27

Surface Mini с ARM-процессором и пером поступит в продажу в июне

Поклонники продукции от Microsoft, которым необходима мини-версия фирменного планшета Surface, могут получить новый девайс уже совсем скоро. Ожидается, что новинка будет анонсирована 20 мая этого года главой Microsoft Сатья Наделла.

На фото концепт от PhoneDesinger.

Устройство будет работать на ARM-процессоре, следовательно и на Windows 8.1 RT. В комплект поставки устройства будет входить фирменное перо-ручка Surface, которая получит тесную интеграцию с OneNote. Экран устройства будет диагональю от 7 до 8 дюймов с FHD-разрешением. В продаже Surface Mini должен появиться уже в июне текущего года.

Как думаете, уважаемые читатели, при наличии Widnows RT, какой должна быть цена на сие устройство? Смотрится ли мини-версия Surface для вас привлекательной? Поделитесь своим мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    08.05.2014 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Мне нравится дизайн!

    08.05.2014 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Раз уж это RT, то цена должна быть не больше 15 тыщ. Мой Asus VivoTab Note 8 стоил 15600. Отсюда и делаю предположение, что за RT версию будет явно не дороже (покупал планшет ещё тогжа, когда он на яндекс маркете был с пометкой "новинка"). Но, к сожалению, цену вздерут, как минимум, до 20 тыщ.

    08.05.2014 в 22:58
    0
    Nokia Lumia 735

    а че это за айпед с иос овер 30к отдают, а за богоподобный сюрф с RT должны отдавать вдвое меньше?
    вдобавок твой асус проигрывает сюрфу по разрешению и по корпусу.

    09.05.2014 в 1:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Зато он на полноценной винде, которая стоит дороже. Да и большинство Android планшетов стоят примерно столько. Только, дойдя до России, цену накручивают :( Кстати, ipad в минимальной комплектации стоит около 20.

    10.05.2014 в 2:03
    +2
    Nokia Lumia 735

    Разница в цене видны 5$
    Ведропланшеты стоить больше 12к и не могут, не по статусу это нищесистеме

    10.05.2014 в 14:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Телефоны на ведре стоят же по 25к. Почему это планшетам нельзя? :smile:

    13.05.2014 в 0:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Телефонам тоже нельзя ;)

    13.05.2014 в 1:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну, так-то да. Я свой за 10,5 тысяч взял. Это его цена. Но не все телефоны можно купить по нормальной цене :sad:

    08.05.2014 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 620

    С ебая можно будет заказать

    09.05.2014 в 1:44
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вариант, но, лично мне, хочется гарантию при покупке и переходник на нашу розетку. Да и русифицированную инструкцию неплохо бы получить. Всё это решается, но надо тратить время на разбирательство.

    10.05.2014 в 2:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Инструкцию к винде? :lol:
    На всякий случай там предусмотрели приложение с инструкцией

    10.05.2014 в 14:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не к винде, а к планшету. Типо расположение/функции кнопок и тому подобное. Для моего отца отсутствие русской инструкции - большая проблема, т.к. в школе он учил немецкий. Да и учил он его 30+ лет назад.

    13.05.2014 в 0:41
    0
    Nokia Lumia 735

    А чего сложно с кнопками? Там лишь кнопка питания и качелька громкости

    13.05.2014 в 1:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вы это попробуйте своим родителям объяснить. Моему отцу проще с инструкцией. Да и кнопки я привёл тупо к примеру.

    08.05.2014 в 16:48
    0
    Nokia Lumia 820

    Windows RT :c
    Напомню, что там количество приложений близится к 0, на самом деле, там положение дел просто ужасное.
    Просто для примера - туда нет официального 7zip (нашёл перепакованный, но jailbreak больше не актулен).
    Так что пусть дизайн хороший, но пока приложений не будет, пользователей не будет.

    08.05.2014 в 22:41
    0
    HTC Surround

    avi файлы система запускать умеет? а браузер как?
    если и то и другое нормально, то для 90% пользователей сойдет и для меня в т.ч.

    08.05.2014 в 22:56
    0
    Nokia Lumia 735

    avi умеет (да и матрешку без проблем тянет), IE11 идеально работает

    09.05.2014 в 1:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Что вы называете матрежкой?

    10.05.2014 в 2:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Это формат *.mkv

    11.05.2014 в 20:57
    0
    HTC Surround

    вот и получается, что с тем, что есть "из коробки" можно спокойно пользоваться и этого хватит подавляющему большинству.

    08.05.2014 в 19:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ценник будет в районе 350-и вечнозелёных)

    09.05.2014 в 2:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Мини версия более привлекательная :) а если бы он еще и на полноценной винде, то брали бы его как горячие пирожки

    09.05.2014 в 11:46
    +2
    Nokia Lumia 520

    "Майкам" напиши в поддержку. Чтобы сделали "на полноценной винде, то брали бы его как горячие пирожки"

    09.05.2014 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Мда... Я думал, что они научились на прошлом surface. Они думают, что винда рт взлетит? Я понимаю, Windows Phone. Он взлетел потому что это третья мобильная система. Вин рт взлетит только если её совместить с вин фоном. И только.

    10.05.2014 в 1:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну айось с ведром, то как-то взлетел. А им до РТ еще расти и расти