41

Surface Pro переходит в режим сна прямо посреди рабочего процесса

Surface Pro 1-1

Планшет Surface Pro 2017, представленный не так давно, поступил в продажу 16 июня. И хотя в общем и целом это абсолютно замечательное устройство, ранние адепты свежего компьютера от Microsoft начали сообщать о крайне неприятных проблемах. Все работает отлично, вот только планшет может внезапно уйти в спящий режим, прямо посреди рабочего процесса.

Да, конец мира от этого не наступит (вывести устройство из спящего режима можно простым нажатием кнопки), но кому будет приятно, если их далеко не самый дешевый планшет будет уходить в случайный спящий режим без предупреждения?

Пока что сложно говорить о том, насколько масштабная эта проблема. Surface Pro только поступил в продажу. Учитывая его стоимость и не самую широкую географию продаж, не стоит ожидать заоблачного количества проданных устройств. Но уже сейчас на различных форумах, вроде официального Microsoft Community или Reddit, собрано несколько десятков сообщений и жалоб пользователей.

Те, кто уже давно следит за развитием устройств Surface, наверняка вспомнит историю с Surface Pro 4 и Book, когда компьютеры сильно нагревались во время сна, а также с Surface Pro 3, который пострадал от больших проблем с батареей. Microsoft еще не прокомментировала сложившуюся ситуацию. Если проблема действительно существует, ее скорее всего исправят новой прошивкой для планшета.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

22.06.2017 в 14:03
+12
iPhone

Ну устал работать, дайте поспать.

22.06.2017 в 14:04
+10
Android

Новые устройства становятся капризней и требуют особого ухода, им надо давать время поспать, когда они сами этого захотят.

Комментарии (41)

    22.06.2017 в 14:03
    +12
    iPhone

    Ну устал работать, дайте поспать.

    22.06.2017 в 14:04
    +10
    Android

    Новые устройства становятся капризней и требуют особого ухода, им надо давать время поспать, когда они сами этого захотят.

    22.06.2017 в 18:14
    +9
    Microsoft Lumia 650

    Мы листали, мы писали, наши сенсоры устали. Мы немного отдохнем, снова в сон впадать начнем?

    22.06.2017 в 18:29
    +2
    Android

    Вполне возможно что это и есть влияние их ИИ ?

    22.06.2017 в 14:05
    0
    Android

    Не переживайте, исправят?

    22.06.2017 в 14:14
    0
    iPhone

    Вопрос времени

    22.06.2017 в 14:14
    0
    Android

    Surface не виноват, виновата win10 ☹

    22.06.2017 в 14:33
    +3
    Android

    Виновата прошивка. На днях пришлют патч и все будет окей

    22.06.2017 в 14:38
    0
    Android

    А прошивка где? Правильно - на винде?

    22.06.2017 в 14:39
    +3
    Android

    Прошивка как раз таки на уровне BIOS, поэтому она влияет на Windows 10

    22.06.2017 в 14:42
    0
    Android

    У-устал

    22.06.2017 в 14:42
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Понятное дело - исправят. Но нельзя ли более тщательно проверять свои устройства до их серийного выпуска? Тем более недешёвые устройства. Разумеется это касается не только МС.

    22.06.2017 в 14:59
    +8
    Android

    Нельзя ли. Если станет можно ли, то это будет не Майкрософт. И вообще, ты заплатил такие бабки, а устройство работает без сбоев?! Что за занудство?! Жизнь должна быть наполнена приключениями

    22.06.2017 в 18:08
    +2
    Nokia Lumia 735

    Это будет ни одна компания. :)
    У Google Pixel глюки просто волшебные (в аппаратной части даже, а не программной), у iPhone часто встречаются программные проблемы (или вспомним iPhone 4). Про китайцев, вроде того же Xiaomi, можно даже не говорить.
    И так во всех областях.

    22.06.2017 в 23:41
    0
    Android

    А какой у тебя смарт сейчас?

    23.06.2017 в 11:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Huawei P9 Lite.

    23.06.2017 в 12:19
    0
    Android

    а я взял xiaomi Redmi 4x. Всё просто шикарно

    23.06.2017 в 0:53
    +2
    Android

    Пиксель - это вообще какой-то выкидыш. Ифон - да, хороший пример. Да и вообще, сравнивать с кем-то - ни к чему. МС делает премиальные устройства, потому им бы надо иметь премиальное качество даже на старте. Потому что немного странно, когда Surface так же имеет проблемы с софтом на старте продаж, как и, Прости Господи, сяоми.

    23.06.2017 в 11:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Pixel - это лучшее, что можно купить на Android, если брать через несколько месяцев после выпуска, когда все аппаратные глюки исправлены. И поддержка, и нормальная работа, и начинка более-менее.
    Я отвечал именно на вашу цитату "Нельзя ли. Если станет можно ли, то это будет не Майкрософт". Подобные проблемы есть у всех без исключений компаний.
    У Xiaomi огромные программные проблемы годами не исправляются, а тут пофиксят, думаю, в течение пары месяцев.

    23.06.2017 в 12:44
    0
    Android

    Не спорю. Родная линейка всегда лучше. На тему сяоми, мейзу и прочих китайцев скажу: у них сейчас стало с этим лучше. Во флагманах точно. Там тоже пару, в худшем случае четыре, месяцев.

    22.06.2017 в 16:29
    0
    Android

    У меня ноут, из редка, стал из гиберниции, он в ней всегда, при запуске гаснуть. Повторный пуск,как с нуля.

    22.06.2017 в 16:42
    +2
    Android

    Усложняют систему, потом глюки отследить не могут. Зачем в БИОС, например, поддержка мыши?

    22.06.2017 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 1320

    А в BIOS есть поддержка мыши?

    22.06.2017 в 17:29
    0
    Android

    Есть. Точно не скажу, но вроде Асусовские имеют или Гигабайт.
    А Сурфейсы наверно и того круче, раз через БИОС поддержку пера расширяют.

    22.06.2017 в 23:41
    0
    Android

    Сурфейсы настолько крутые, что там у биоса один интерфейс с виндой

    25.06.2017 в 9:36
    +1
    Nokia Lumia 1320

    А вы с UEFI не путаете? :)

    25.06.2017 в 9:55
    0
    Android

    Да, оказывается путаю.
    Хоть и не критично (БИОС вымер, и эта аббревиатура сейчас больше имя нарицательное, как Ксероксы или Памперсы:)), но все же спасибо за поправку, опять что то новое узнал.

    22.06.2017 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Она там есть даже в бюджетных устройствах, скажем, от HP с года этак 2013.
    Удобнее пользоваться.

    22.06.2017 в 18:18
    +4
    Android

    Удобно то оно удобно, в этом согласен. Но БИОС это не то место, куда стоить лазить тем, кому нужны удобства. БИОС должен быть стабильным и надежным, без компромиссов, даже в жертву всяким финтифлюшкам, рюшечкам.

    22.06.2017 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня на ноутбуке он стабилен и надёжен даже с поддержкой мыши, вообще никаких проблем)
    Её добавить - это вообще раз плюнуть. Это, скажем, не поддержка сенсорного экрана.

    22.06.2017 в 18:21
    0
    Android

    Ну вот, чем меньше "лишних" функций, тем он стабильней.

    22.06.2017 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Можно тогда вообще оставить Boot Menu и всё, зачем кому-то лишние функции?)

    22.06.2017 в 18:24
    0
    Android

    Ну жили же как то:)

    22.06.2017 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 735

    И без смартфонов жили как-то)

    22.06.2017 в 18:30
    0
    Android

    :)
    Зачем крайности?
    :)
    Раньше БИОС обновлялся лишь тогда, когда выходили новые процессоры, остальное делала ОС, сейчас БИОС обновляется когда выходит новый билд ОС, даже не версия, а билд. Так скоро и драйвера не нужны будут, а устройства реально станут одноразовыми.

    23.06.2017 в 7:23
    0
    Android

    Ребят, не по теме. Но у меня одного во время разговора, когда убираешь телефон от уха, экран не загорается и приходится два раза нажимать на кнопку или же ждать пока собеседник закончит вызов? Просто реально напрягает

    23.06.2017 в 8:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Софт резет в помощь.

    23.06.2017 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня тож такая хрень, задалбливает... Несколько раз по 30 минут сливалось из за этой хрени, думал шо собеседник самоустанился, а на самом деле денежки плыли

    23.06.2017 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хотя это еще мелочи, у меня так экран на люмии800 вообще не "загорелся", результат сгоревший проц... До сих пор лежит, пыль собирает

    23.06.2017 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Люмиа800 относительно старый телефон, но собственно багов было меньше, и он не нагревался как кастрюля при открытом приложении... Даже несмотря на то что он "сгорел", а я думаю это был единичный случай... 800-ый был хорошим, компактным телом :) единственный недостаток, это хреновина где сим-карта, которая напомню как сломалась ?

    23.06.2017 в 13:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Эту хрень не решить, кто то говорит, что это глюк аппаратной части, кто то утверждает что дело в хромой калибровки датчика.