18

Тейлор Свифт пыталась подать в суд на Microsoft из-за бота Тай

Брэд Смит, президент и юрист Microsoft, рассказал в своей грядущей книге, что известная поп-певица Тейлор Свифт пыталась подать в суд на Microsoft. Поводом для этого стал бот Тай, который Microsoft запустила в Twitter. Адвокаты Свифт утверждали, что имя бота было слишком похожим на ее собственное, из-за чего создавало неправильные ассоциации и вредило ее репутации.

Софтверному гиганту не пришлось иметь дело с адвокатами Тейлор Свифт и уж тем более доказывать свою правоту в суде, поскольку уже через сутки после запуска Microsoft отключила Тай из-за того, что Twitter превратил невинный ИИ в тролля-расиста, утверждающего, что Джордж Буш виноват в 9/11, а США построит стену на границе с Мексикой.

Вместе с упоминанием истории с Тай и Тейлор Свифт, президент Microsoft отметил, что этот эпизод в истории Microsoft научил компанию Microsoft ответственное относиться к безопасности искусственного интеллекта.

Источник: The Guardian.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    11.09.2019 в 14:53
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Стандартный амерский дибилизм! Постоянно какое-нибудь название, парой тройкой букв похоже на чьё-то имя, или название фирмы. И срочно надо судиться... ?

    11.09.2019 в 15:52
    +1
    HP Elite x3

    Им надо судиться по любому поводу. Смотрели фильм трасса 60: дорожные истории?

    11.09.2019 в 21:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кристофер Уокен норм засудил их)

    12.09.2019 в 19:20
    0
    HP Elite x3

    Это был Крис Купер, но да, сцена была прикольная

    12.09.2019 в 20:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Извеняюсь ошибся, давно прост смотрел, спасибо за поправочку)

    12.09.2019 в 20:46
    +1
    HP Elite x3

    Да ладно, я сам гуглил актера этого ???

    12.09.2019 в 5:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не помню ?

    12.09.2019 в 19:17
    0
    HP Elite x3

    Если коротко, то там был город, в котором жили одни адвокаты и судились со всеми по любому поводу, даже выдуманному

    11.09.2019 в 17:56
    0
    Microsoft Lumia 535

    Судятся всегда и со всеми , на том и стоит америца ?

    12.09.2019 в 5:25
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Может тёзке предъявить за первые буквы в имени wp - seven? ? Мои инециалы имени и отчества)))

    12.09.2019 в 12:31
    0
    Xiaomi Mi4

    Уиктор или Уасилий? А Может Уладимир?

    14.09.2019 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 535

    ????

    13.09.2019 в 23:09
    +1
    Microsoft Lumia 535

    О, поддерживаю.)))
    Здарова Петрович ?

    14.09.2019 в 3:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет, Дали?

    11.09.2019 в 18:03
    0
    Android

    Вечно все кругом обижаются?

    12.09.2019 в 10:33
    0
    Android

    Бот, понял и высказал свою точку зрения, после чего его отключили...

    12.09.2019 в 14:20
    0
    iPhone

    Сэйлор Твифт)

    12.09.2019 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 920

    А бот ведь прав оказался, он будущее предсказал. Стену то построили на границе с Мексикой.