24

Telegram для компьютеров может появиться в магазине Windows

В коде мессенджера Telegram для Windows нашли упоминания утилиты Desktop Bridge, с помощью которой разработчики могут конвертировать существующие Win32-приложения и опубликовать их в магазине Windows. Это наводит на мысли, что Telegram для ваших ПК может появиться в Windows Store.

Telegram для Windows за последнее время получил несколько замечательных обновлений с новым внешним видом, новыми возможностями и багфиксами. Но несмотря на заявления разработчиков о планах сделать Windows 10-версию мессендежера, Telegram все еще не пришел на UWP. Для Windows 10 это Win32, а для Windows Phone / Windows 10 Mobile – обычное приложение.

Но в коде мессенджера, опубликованном на GitHub, нашли упоминания кода утилиты Desktop Bridge, с помощью которой разработчики могут конвертировать существующие Win32-приложения и опубликовать их в магазине Windows. Это наводит на мысли, что Telegram для ваших ПК может появиться в Windows Store. И хотя идея звучит хорошо, приход Telegram в магазин Windows в качестве конвертированного приложения может также означать, что UWP-версия задержится. При этом мы должны оговориться, что подтверждения со стороны разработчиков нет, поэтому статья носит исключительно спекулятивный характер.

Источник: WBI

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    02.02.2017 в 14:05
    0
    Android

    Не пользуюсь. Но спасибо за новость. Вопрос не по теме: У кого как держит батарея на 950 ? У меня просто каждый рас по разному пишет при 100 % зарядке.может контроллер барахлит ?

    02.02.2017 в 14:25
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У меня если чисто звонить то 2 дня спокойно,а так на сутки стабильно

    02.02.2017 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    В среднем - сутки. Бывает больше, бывает меньше.
    Часть приложений работает в фоне постоянно, включена передача данных, геолокация, отслеживание передвижений для шагомера и т.д.
    Если поотключать многие опции, будет больше заряд держать.

    02.02.2017 в 14:07
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Иногда пользуюсь, мессенджер классный.

    02.02.2017 в 14:25
    +2
    Android

    Постоянно пользуюсь. Поскольку он НЕ перегружен ненужными мне функциями.

    02.02.2017 в 15:18
    +1
    Android

    Отличный мессенджер, но как по мне в плане адаптаций вайбер лучший со своими багами но uwp, ) буду ждать uwp telegram ☺

    02.02.2017 в 18:35
    0
    iPhone

    Пользователями он тоже не перегружен ?

    02.02.2017 в 14:44
    0
    iPhone

    1е и 2е предложение полностью совпадают с 6м и 7м. Отличная новость, неужели?

    02.02.2017 в 14:48
    0
    Android

    Может потому, что 1и2 предложение это анонс публикации, который выводится в приложении и на сайте. А само тело содержит часть анонса????

    02.02.2017 в 14:51
    0
    iPhone

    Не знаю. Никогда "анонсов" не видел в статьях (в приложении; на сайте не сижу, не знаю, есть ли там такое) с момента моего появления на этом сайте и чтения каждой статьи.

    02.02.2017 в 14:56
    0
    Android

    Точно в этой версии клиента анонс не выводиться. Но на сайте точно есть.

    02.02.2017 в 14:59
    0
    iPhone

    Ну ладно)

    02.02.2017 в 14:46
    0
    Android

    Интересно сколько в этой публикации будет комментариев типа: Не пользуюсь, кому он нужен, есть же Viber и WhatsApp и т.д.?

    02.02.2017 в 14:58
    0
    iPhone

    Не пользуюсь, кому он нужен, есть же Viber и WhatsApp и т.д.
    Один ?

    02.02.2017 в 15:00
    0
    Android

    Юмарист?

    02.02.2017 в 15:01
    0
    iPhone

    Бывает временами.. ?

    02.02.2017 в 16:06
    0
    Android

    Наверно не много ?

    02.02.2017 в 18:44
    0
    Android

    Неожиданно)

    02.02.2017 в 21:03
    0
    iPhone

    А я был прав ±.. ?

    02.02.2017 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Спекулянты?

    03.02.2017 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 520

    Что? Ура! Дуров, если сделаешь UWP, то мы простим тебе продажу ВК

    03.02.2017 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 520

    жаль что мои старые аккаунты из БД ресурса не удаляют

    04.02.2017 в 5:38
    0
    Android

    А вообще какая разница между UWP и конвертированными программами?

    09.02.2017 в 8:23
    -2
    Nokia Lumia 920

    UWP не нужен. Под десктопную венду есть Win32-клиент (хороший, кстати), и на нормальных мобильных платформах с этим тоже проблем нет. Так что смысла в UWP телеграме не вижу