24

Telegram для Windows получил поддержку интерактивных уведомлений

Настольный клиент мессенджера Telegram ночью получил обновление до версии 0.10.16 с отличными изменениями внутри. Хотя приложение является классическим Win32, в нем уже сейчас появилась поддержка интерактивных уведомлений.

Стоит оговориться, что возможность ответить из уведомления доступна только в том случае, если у вас активированы стандартные уведомления Telegram, а не нативные Windows (изменить этот параметр можно в настройках мессенджера). В случае последнего вы будете получать обычное Windows-уведомление без возможности быстрого ответа. Пока что это ограничение Win32-версии приложения, но когда Telegram наконец перейдет на UWP, тогда-то и появится полноценная поддержка системных интерактивных уведомлений Windows 10.

Остальные изменения включают в себя новый дизайн для аудиоплеера, новую кнопку «скрыть все» для всплывших уведомлений, возможность настроить положение и количество уведомлений на экране (только для стандартных уведомлений Telegram), а также появилась поддержка тихих часов в Windows 10. Если режим не беспокоить (он же тихие часы) включен, Telegram не будет отвлекать ваше внимание потоком уведомлений о входящих сообщениях.

Скачать Telegram для Windows.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    22.10.2016 в 9:54
    +2
    iPhone

    Наконец. Вот это и правда отличная новость

    22.10.2016 в 18:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А почему майки не создали мост с 8.1?

    22.10.2016 в 18:51
    0
    iPhone

    Потому что приложения 8.1 и так работают нормально на в10м

    22.10.2016 в 9:57
    +3
    iPhone

    И так должно быть в каждом мессенджере, почему разработчики этого не понимают?

    22.10.2016 в 10:09
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Может у них нокии 20х серий, вот и не могут поюзать эту функцию))

    22.10.2016 в 10:14
    +1
    Android

    А причём здесь х20 серия? Речь идет о десктопной версии приложения. Причем даже не увп, а win-32 версии.

    22.10.2016 в 10:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ну а как ты протестишь приложение на смарте? Я с одним разработчиком общался, он так и аргументировал это, нет возможности проверить работу на смарте.

    22.10.2016 в 10:21
    +1
    Android

    Возможность всегда есть. Особенно, если компьютер разработчика поддерживает технологию Hyper-V. В этом случае среда разработки Visual Studio позволяет эмулировать работу смартфона.

    22.10.2016 в 10:27
    0
    Android

    100%,главное желание.

    22.10.2016 в 10:29
    +1
    Android

    Извините что лезу в разговор, но просто не смог пройти мимо. Значит разработчику лень. Или он не достаточно хорош. Чтобы знать элементарные вещи. Мало того, еще и показал свои "навыки".

    22.10.2016 в 10:33
    0
    Android

    Я бы не называл его разработчиков вообще) возможно он и знает кое что о программировании.

    22.10.2016 в 10:46
    0
    Android

    Ну я не в куре о ком речь. И не могу оценить его работу. А говорю в общем.

    22.10.2016 в 10:47
    0
    Android

    Ну я не спорю, я дополнил ваш ответ)

    22.10.2016 в 10:52
    0
    Android

    А понял, согласен дополнения принимаются ?

    22.10.2016 в 10:35
    0
    Android

    Не факт, что лень или недостаточно хорош. Вполне возможно, что его компьютер банально не поддерживает эту технологию, поэтому он не просто не сможет эмулировать работу своего приложения на различных устройствах. Ведь не все разработчики достаточно обеспечены, чтобы иметь несколько смартфонов. Но, если у него поддерживается эта технология - то ответ "нет возможности" говорит о его недостаточной осведомленности.

    22.10.2016 в 10:43
    0
    Android

    Ситуация такая, если не можешь обеспечить себя средствами для разработки. ( Будь то телефоны или пк ). Не нужно вообще писать приложения для масс. Иначе как можно выпускать то что не можешь проверить на работоспособность. Хочешь получить прибыль нужно сначала вложиться.

    22.10.2016 в 10:50
    0
    Android

    Согласен. Хоть один смарт должен быть под рукой:)

    22.10.2016 в 17:53
    +1
    Android

    Эмуляторы уже давным давно существуют, удиви этим своего разработчика

    22.10.2016 в 10:31
    0
    Microsoft Lumia 535

    Тут показано, как русский язык установить https://m.youtube.com/watch?v=MdBcqWJu018

    22.10.2016 в 10:44
    0
    Android

    Посмотрел видео - поржал) молчу что презентацию можно развернуть на весь экран, произношения веселые) а вот скопировать текст и вставить не смог - это уже перебор) ну ладно не получилось, с кем не бывает) зачем это позорище выкладывать в интернет? Можно было сделать еще дубль или смонтировать)
    А по теме, спасибо, может кому и пригодиться) но как по мне, я даже не заметил, что Телеграмм не русифицирован)

    22.10.2016 в 10:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это мне на почту пришло)))) тоже ржал)))

    22.10.2016 в 10:46
    0
    Android

    Может ему, кто в комментариях к видео подскажет, что так не нужно делать) или подобные инструкции - не его конёк)))

    22.10.2016 в 10:49
    0
    Android

    В общем тоже. Как то автоматически им пользуюсь:)

    22.10.2016 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Они бы русский язык в телеграм вставили, я бы им большое спасибо сказал.