58

Telegram Preview для Windows Phone получило полную поддержку звонков

Telegram Calls

Пару месяцев назад в мессенджере Telegram появились голосовые звонки, так долго ожидаемые пользователями сервиса. Сначала новую функцию получили пользователи Android и iOS, а немного позже звонки завезли и в настольные клиенты. Обычно Windows Phone-версия обновляется немного позже, чем клиенты мессенджера на других платформах. История со звонками не стала исключением. В плиточной операционной системе аудиовызовы появились только сейчас, но пока что лишь в бета-версии приложения. Это значит, что их появления в публичной сборке осталось ждать не долго.

Скачать Telegram Messenger Preview могут только те пользователи, которые раньше загрузили приложение, пока доступ к нему был доступен всем. Напомним, что не так давно в Preview появился раздел со звонками, но функция толком не работала. Теперь же все функционирует без проблем, точно так же, как на Android и iOS. Пользователи могут совершать звонки высокого качества и с небольшими затратами по трафику, а также с использованием end-to-end шифрования. Проверка безопасности звонка осуществляется путем сравнения отображаемых на интерфейсе эмоджи. Если четыре смайлика у абонентов совпадают, значит звонок полностью зашифрован.

В последнем обновлении Windows Phone-версии Telegram разработчики представили возможность совершать платежи с использованием ботов, добавили встроенную галерею и интерфейс камеры, а также целую гору различных багфиксов. Если же у вас есть доступ к предварительной версии мессенджера Telegram на Windows Phone, тогда прямо сейчас вы можете протестировать работу голосовых звонков в сервисе от Паши Дурова. Мобильная платформа Microsoft пока что остается единственной, где в официальной версии Telegram не заявлены звонки. К счастью, это недоразумение совсем скоро уже исправят.

Скачать Telegram Messenger Preview из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (58)

    01.06.2017 в 9:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да! ??

    01.06.2017 в 9:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кто проверял?)

    01.06.2017 в 9:07
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Еще вчера проверял, работает

    01.06.2017 в 9:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Входящие? И на заблокированный приходят?

    01.06.2017 в 9:08
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да.
    и входящие и исходящие. И на заблокированный. Только задержка между нажатием вызов и входящим звонком немного дольше чем если бы приложение было открыто.

    01.06.2017 в 9:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ни фига не работает идет как бы набор(вызов) и все

    01.06.2017 в 9:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я проверял ни фига нет звонков,вызов идет но ничего не слышно

    01.06.2017 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Ребят, не совсем понял про end-to-end шифрование.

    01.06.2017 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А чет понимать расшифровка на стороне принимающего, шифровка на стороне отправителя, сервер просто передает уже зашифрованное и никак не может расшифровать, собственно так Вайбер тоже работает, просто Телеграм это пиарит.

    01.06.2017 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Я сам пассаж про смайлы в тексте статьи не понял, сам принцип шифрования в мессенджерах, я как раз понимаю

    01.06.2017 в 10:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Смайлы типа код, как цифире в блютусе, просто дуровцы выпендрились?

    01.06.2017 в 10:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Понял

    01.06.2017 в 9:07
    +1
    Android

    Та йопта, на каком сидеть Telegram Messenger Preview или Telegram Messenger ))?

    01.06.2017 в 9:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лучше на превью.

    01.06.2017 в 9:16
    0
    Android

    Понял, а то раньше телеграм обновился обычний до 2.2.2 а превью бил старее, вот и удалил превью тюи остался на обычном, а теперь снова на превью итду так как новее...))) йок макарьок...бес пиваса не разберусь)))

    01.06.2017 в 9:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ни фига не работает идет как бы набор(вызов) и все
    От таких каруселей одно спасение 2литра тёмного не фильтрованного пиваса?

    01.06.2017 в 11:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Повод выпить))) хорошо же))

    01.06.2017 в 9:23
    +4

    Искал в списке скайп, не мог найти. А он по русски теперь :)

    01.06.2017 в 9:31
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Кстати скайп крутым стал,вчера по видео общался,багов нет все четко

    01.06.2017 в 9:32
    +1

    И работает шустро!

    01.06.2017 в 9:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это да,подтверждаю!

    01.06.2017 в 9:35
    0

    Жену бы на него еще пересадить, а то вацап такой неповоротливый..

    01.06.2017 в 9:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ватсап крутая вещь,звук четкий получше чем в вайбере. Вот сейчас телега начнет функционировать

    01.06.2017 в 9:58
    0

    Вайбером пользуюсь только из-за рабочих контактов.. Ватсап нравится больше, и работает стабильно. У вайбера сообщениея улетают порой никуда.

    01.06.2017 в 21:45
    0
    Microsoft Lumia 550

    Скажи ей что плюшки на Винде намечаются:- новый дизайн и истории, по-любому не устоит )
    http://hitech.vesti.ru/article/656980/

    01.06.2017 в 10:02
    0
    iPhone

    А у меня нет)

    01.06.2017 в 11:26
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ептить, если бы ты не написал, я бы еще год не заметил

    01.06.2017 в 11:29
    0

    Да я сам офигел. Плитка скайпа есть, а когда искал программу в списке приложений, случайно заметил ,что скайпа нет. Подумал косяк какой. А потом глядь, а вот оно чё ?

    01.06.2017 в 12:17
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Лучше бы они Кортану на русском запилили, чем плитки приложений блин ??

    01.06.2017 в 9:42
    +1
    Android

    На днях только поменял превьюшку на нормальную версию, изза обновления последней:) надеюсь,и сюда скоро завезут звоночки.

    01.06.2017 в 9:48
    +1
    Nokia Lumia 820

    Чет не хотят работать звонки.

    01.06.2017 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 535

    Хелп плиз
    Мне сейчас 18, но аккаунт майков решал,когда было 14 и с тех пор так и не могу скачать, что либо с ограничителями 16-18+
    В частности телеграмм. Говорит, что я "слишком мал для этого".

    01.06.2017 в 10:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Зайди в свой аккаунт на сайте майков и отредактируй.

    01.06.2017 в 11:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    На помогает

    01.06.2017 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    ???в учетке своей на сайте измени личные сведения(дату рождения)

    01.06.2017 в 11:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    Редачил уже кучу раз
    Не помогает

    01.06.2017 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Странно. Даже не знаю. У Дирслейера спроси или новую учетку создай.

    01.06.2017 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    После того как изменишь личные сведения,нужно синхронизировать свою учетку через приложение *люди

    01.06.2017 в 11:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это странно у меня все норм, я регался еще в 12

    01.06.2017 в 14:40
    0

    Была такая ситуация. Помогло создание аккаунта "родителя", привязка к нему моего акка, и надо дать разрешение с родительского аккаунта на установку приложений, мне это помогло.

    01.06.2017 в 10:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Странно, но у меня не обновляется, и звонков нет?

    01.06.2017 в 11:22
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Лучше бы на русский перевели(

    01.06.2017 в 11:27
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Офтоп:
    Пришло обновление для Музыка Groove с Fluent Design

    01.06.2017 в 11:28
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    На мобилках он уже давно такой)))

    01.06.2017 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я как то внимания не обращал, пользуюсь Loco. А тут пришло обновление, посмотрел, есть.

    01.06.2017 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что за Loco?

    01.06.2017 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Loco music player


    01.06.2017 в 12:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не плохо смотрится, спасибо ша скачаю)))

    01.06.2017 в 15:00
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну прям реклама Телеграму на данном ресурсе?

    01.06.2017 в 15:19
    0
    Xiaomi Mi4

    Пепезагрузил кнопками и все заработало. Норм вроде.

    01.06.2017 в 19:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В превью версии Телеграм есть досадный косячок. Когда пишешь текст в несколько строк последнюю строчку перекрывает клавиатура. Очень неудобно. Снес к чертям.

    01.06.2017 в 19:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я не понял как звонить что должно быть? Что то туплю наверное

    01.06.2017 в 19:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Что за фигня- не доступен.

    01.06.2017 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Он доступен только для тестеров, которые успели загрузить его месяц назад.

    02.06.2017 в 2:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вышло новое обновление

    02.06.2017 в 2:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обнова прилетела

    02.06.2017 в 15:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Объясните пожалуйста, как автоматически запускать Telegram Desktop, который был установлен из Магазина Windows, потому что я не получаю уведомления о получении сообщений, пока вручную не открою программу.

    05.06.2017 в 17:00
    0
    Nokia Lumia 730

    Теперь уведомления не пашут, а в приложении только вибро.