1

Тестирование Project xCloud теперь доступно и на iOS

Project xCloud проходит публичное тестирование еще с октября прошлого года. За это время стриминговый сервис появился в различных странах и получил больше 50 игр (в последнее время Microsoft регулярно добавляет новые игрушки), но при этом был доступен только для пользователей Android. Спустя месяцы ожиданий владельцы iPhone наконец могут подать заявки на регистрацию в публичном тестировании Project xCloud. Microsoft сообщила в своем официальном блоге о старте теста, но при этом уточнила, что в данный момент Project xCloud для iOS имеет ряд серьезных ограничений.

Прежде всего, сервис доступен только в США, Великобритании и Канаде. Кроме того, приложение поддерживает только стриминг из облака. Стриминг игр с локальной консоли, доступный на Android-устройствах, пока что недоступен на iOS. Третье, самое обидное ограничение, заключается в том, что пользователи могут играть только в одну игру. В данный момент Project xCloud для iOS поддерживает только Halo: The Master Chief Collection. Microsoft не постеснялась объяснить, что весьма скромный список доступных игр объясняется политикой магазина Apple App Store. Это ставит под большой вопрос дальнейшую судьбу сервиса, разве что Microsoft сумеет договориться с Apple и получить разрешение на обход упомянутых правил.

Из хороших новостей стоит отметить наличие поддержки iPhone и iPad. Для запуска Project xCloud пользователю понадобится iPhone SE / 6S и новее, а также iPad mini 4 / iPad Air 2 и новее, поскольку приложение работает только на iOS / iPadOS 13. Кроме того, вам понадобится контроллер Xbox с поддержкой Bluetooth. К сожалению, Xbox Elite Gamepad Series 2 не подойдет, так как iOS / iPadOS не поддерживает этот контроллер.

Подать заявку на регистрацию на тестирование Project xCloud на iOS можно по ссылке, но получить инвайт пока могут только жители трех вышеупомянутых стран. К сожалению, нет информации о том, когда Project xCloud придет в Россию.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    13.02.2020 в 13:03
    0
    HP Elite x3

    Урааа.Эх. Поторопился. Снова шаманить с впн и регионами(((

Вы должны быть для написания комментариев.