30

Token – умное кольцо с поддержкой Windows Hello

Frodo

На рынке уже присутствует большое количество различных аксессуаров, которые созданы с целью работать в паре с технологией Windows Hello. Но вот новое устройство под названием Token отличается о того, что мы видели раньше. Оно по своей сути является обычным кольцом, оснащенным дополнительными умными способностями всевластия. С его помощью пользователь может авторизоваться в системе своего компьютера, а также использовать Token для аутентификации в приложения, сайтах через Microsoft Edge либо для проведения онлайн-платежей. Кроме того, кольцо применимо в массе других сценариев, не имеющих отношения к Windows 10-компьютерам.

Token

Token сохраняет все ваши данные по входу в защищенном элементе внутри кольца. Для начала пользователю надо разблокировать устройство путем сканирования отпечатка пальца с помощью сканера на внутренней стороне кольца. Затем можно надеть «Кольцо всевластия» и простым постукиванием авторизоваться в Windows или приложении, которое поддерживает Windows Hello. Также кольцо поддерживает совершение платежей с помощью Visa / Mastercard и даже может открывать совместимые двери или запускать двигатель автомобиля.

Создатели этого аксессуара обещают до 2 недель автономной работы (процесс зарядки происходит на небольшой магнитной док-станции), полную защиту от воды, а также семь размеров для разных пальцев. Стоит такое удовольствие не так уж и дешево. За самый простой вариант придется отдать $249, а конфигурации в черном или розовом цветах обойдутся на $50 долларов дороже. Пока что Token доступно только в США по предзаказу, но разработчики обещают начать продажи по всему миру совсем скоро. При желании, пользователь может заказать в паре с кольцом еще и совместимый дверной или автомобильный замок.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    30.06.2017 в 12:05
    +7
    Android

    Ого, а вот это уже интересно, на такое и 300 баксов не жалко

    30.06.2017 в 12:05
    0
    Android

    Оффтоп: Друзья,помогите пожалуйста. Не могу настроить на телефоне моб.интернет(супер бит) от мтс. Скиньте пожалуйста свои настройки,если у кого-то стоит такой же. п.с. я из Крыма.


    30.06.2017 в 12:07
    +1
    Nokia Lumia 920

    Поставь себе Мой МТС. Там есть много чего полезного, в т.ч. как получить настройки интернета.

    30.06.2017 в 12:34
    0
    Android

    Спасибо, не помогло.

    30.06.2017 в 12:44
    +1
    Nokia Lumia 920

    Настройки пришли, ты всё сделал, но интернета нет?

    30.06.2017 в 12:47
    +1
    Nokia Lumia 920

    Судя по скринам - ты в роуминге и профиль сотовой связи не соответствует региону. Поставь правильный профиль и проверь галочку на ограничение интернета в роуминге.

    30.06.2017 в 13:05
    0
    Android

    А какой профиль правильный?

    30.06.2017 в 14:19
    +1
    Android

    Точку интернет доступа по умолчанию пробовал ставить?

    30.06.2017 в 14:47
    0
    Android

    Да

    30.06.2017 в 14:42
    +1
    Nokia Lumia 920

    В каком регионе находишь тот и ставь. Или наиболее близкий.

    30.06.2017 в 14:49
    0
    Android

    Москва у меня по умолчанию и стояла всегда.

    30.06.2017 в 14:52
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ну ладно. С роумингом что?

    30.06.2017 в 15:23
    0
    Android

    Я хз, у нас в Крыму значек роуминга постоянно горит.

    30.06.2017 в 15:30
    0
    Android

    Вообщем, поменял значение на "Роуминг" и все заработало. Странно.

    30.06.2017 в 15:32
    +1
    Nokia Lumia 920

    Я тебе про это и сказал. Ничего странного.

    30.06.2017 в 15:34
    0
    Android

    Спасибо за помощь.

    30.06.2017 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Пожалуйста.

    30.06.2017 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Это хорошо, конечно, но вопрос: умны часы от фирмы No.1 совместимы с Win10m? В особенности интересует No.1 G9.

    30.06.2017 в 12:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это круто,быть может в следующем году цена будет адекватнее,а так дороговато 250-300$, ну как минимум для меня

    30.06.2017 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Отличный аксессуар, но опять же в СНГ урезанный функционал. Платежи через wallet недоступны. Подтверждение личности на сайте тоже. А использовать как просто вещь- бессмысленно.

    30.06.2017 в 12:24
    +1
    iPhone

    Думаю таку штуку надо брать сразу в паре с дверным замком для дома и тачки.

    30.06.2017 в 12:37
    +3
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Очень дорогая краска у этих ребят, вот что.

    30.06.2017 в 12:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Переключи передача "данных в роуминге"

    30.06.2017 в 13:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Клиенты на портативный фишинг))

    30.06.2017 в 13:24
    0
    iPhone

    Ещё одна безделушка которую надо заряжать ?. Двери такие прекрасно с телефоном работают. На машину, не знаю как другие у меня на Volvo можно "электронной ключ" передать с телефона на другой телефон по сети хоть с другого города, , и внимание я эти пользовался 1 раз, когда проверял ?.

    30.06.2017 в 16:15
    +1
    Android

    Ох будет то...когда украдут его)))

    30.06.2017 в 18:55
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Тоже так подумал ?

    30.06.2017 в 16:57
    0
    iPhone

    Будем ждать выхода на рынок и брать

    30.06.2017 в 22:18
    +2
    Android

    А Петя уже встроен? ?или отдельно скачивать??

    02.07.2017 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Видел в Ашане в МСК продают умные кольца. Не присматривался)) но теперь придётся))) тот случай, когда с собой не нужно ничего таскать для покупки: ни кошелька, ни карты, ни телефона, ни рубленные бумажки.