1

ТОП 5 самых смешных игр в Game Pass [2021]

С праздником дорогие читатели и подписчики Xbox Union, сегодня, наконец настал тот самый день когда Microsoft отменили ненавистный Xbox Live Gold. Отныне весь онлайн на Xbox объявляем свободным от уплаты налогов и поборов за подписки.

Похоже, что Microsoft планирует захватить всю игровую индустрию, так как недавно в сети утекли фотографии с закрытых переговоров Фила Спенсера с главами Sony и Nintendo. Планы были настолько амбициозными, что некоторым на этой фотографии даже пришлось уволится и процесс несколько затормозился. По этому было принято решение потренироваться сначала на Bethesda, а затем уже вернуться к более крупным покупкам. Стоит упомянуть, что одним из серьёзнейших препятствий в оформлении предполагаемой сделки, была необходимость получить разрешение от Роскомнадзора, всё таки появление нового монополиста на российском консольном рынке может угрожать стабильности торрент-гейминга.

Фото с секретных переговоров между Xbox, Sony и Nintendo
Серп и молот с голографической защитой

Кстати, если вы обратили внимание на то, что консоли Xbox долго не появлялись на полках отечественных магазинов. Виной всему новый закон, по которому на всю импортируемую иностранную электронику должен устанавливаться неудаляемый отечественный софт. Так что теперь на каждом Xbox, официально поставляемом в Россию, должен быть предуставлен поисковик Яндекс, валютный онлайнобменник Xbox SberBox и World of Tanks, любая консоль без предустановленного отечественного ПО будет объявлена иностранным агентом, будьте бдительны при покупке. Отличить разрешённую консоль от нелегальной будет легко, по духоскрепнному логотипу на упаковке. Опасайтесь подделок и нелегальных консолей!

Слитая обложка ремастера

Из более приятных новостей, по заявлениям инсайдеров сегодня стало известно, что ремастеры Spider-Man: Miles Amorales, God of War, Mario Odyssey и The Legend of Zelda Bred of The Wild и прочие инди-игры скоро добавят в Xbox Game Pass. Что звучит вполне логично на фоне просочившись слухов о переговорах по поводу покупки других производителей малоизвестных консолей. Зато, благодаря мощи Xbox Series X разработчики смогут порадовать игроков 100% настоящими ультраразрешением 4K.

А пока, чтобы скрасить ожидание этих мало кому интересных игр, мы хотели бы обратить ваше внимание на другие, которые смогут поднять вам настроение первого апреля.

5. Double Fine Bundle 

  • Brutal Legend
  • Day of the Tentacle
  • Full Throttle
  • Grim Fandango

На условном пятом месте мы раcположили не просто одну игру, а, можно сказать, целое портфолио студии Double Fine Productions из ремастеров трёх классических квестов: Day of the Tentacle, Full Throttle и Grim Fandango, а также рок-экшена Brutal Legend с легендарным Джеком Блэком в главной роли, из которых вполне можно было бы составить свой отдельный ТОП. Основателя студии, Тима Шейфера заслуженно считается магистром комедийного жанра в мире игр. Легендарный творец вместе с талантливой командой единомышленников смешит и удивляет нас вот уже на протяжении боле чем 30 лет. Но на Xbox эти игры доступны только на английском языке. Понять юмор шутки, из которой не понятно ни единого слова, попросту невозможно. Так или иначе языковой барьер может серьёзным препятствием при знакомстве с классикой игрокомедий, будь то байкерский детектив Full Throttle, путешествие сквозь пространство и время по волнам истории США Day of the Tentacle или премудростях адской бумажной работы в Grim Fandango. Также в этом году, мы с нетерпением ждём вторую часть Psychonauts 2, которая опять же выйдет без отечественной локализации.

4. Guacamelee 2

Четвёртое место — одна игра, зато на четверых. Русский язык есть в виде субтитров. Пускай первая часть, к сожалению, уже покинула Xbox Game Pass, но у вас всё ещё остаётся возможность насладится второй. Guacamelee 2 — это уморительная метройдвания в мульти-мексивселеной. Вас ждёт безбашенный мир, наполненный латиноамериканским ритмами и мемами, отсылками ко многим играм, фильмам и явлениям из нашей жизни, вроде хейтеров, которым отведено отдельное измерение. Помимо искромётного юмора и гегов, которыми она наполнена буквально на каждом шагу, это ещё и довольно таки сложный экшен-платформер. Не лишнем будет собрать друзей , чтобы полной командой одолеть зло и раскрыть заговор «кур-иллюминатов».

Конечно это отнюдь не все игры, на которые стоит обратить внимание. По этой тематике можно отметить такие игры как The Bards Tale ARPG: Remastered and Resnarkled с его забористыми песнями. Любители шутеров могут отправится пострелять в мультяшных зомби или растений в Plants vs Zombies Битва за Нейборвиль (для подписчиков Xbox Game Pass Ultimate, благодаря включённой EA Play) или насладиться комедийной историей Battlefield Bad Company, правда без локализации. Детям могут приглянутся новыйBattletoads, Donut County или Pikuniku. Если вас рассмешили ещё какие-то другие игры, ждём ваши варианты в комментариях.

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    03.04.2021 в 4:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спенсер уже шире Бобби Котика. А когда все его затеи начнут окупаться, он станет шире главы Activision/Blizzard буквально

Вы должны быть для написания комментариев.