24

Трамп запретил продажу Qualcomm в состав Broadcom

Donald Trump

Президент Дональд Трамп выдал указ, который блокирует любую возможность перехода Qualcomm в состав Broadcom. Трамп отметил, что, если сингапурская Broadcom приобретет американскую Qualcomm, первая может негативно повлиять на национальную безопасность Соединенных Штатов Америки.

На протяжении последних двух месяцев Broadcom неоднократно пыталась приобрести Qualcomm, но первые попытки закончились былинным отказом из-за слишком малой предложенной суммы. Broadcom пересматривала свое предложение, но безуспешно. Указ Трампа не двузначно подчеркивает, что правительство ни под каким предлогом не одобрит слияние двух компаний, а все предложенные Broadcom члены совета директоров Qualcomm будут отстранены от дела.

Broadcom знала о возможном бане со стороны Трампа и Департамента Юстиции и всеми возможными способами пыталась избежать его. Дональд Трамп раньше выдал указ, запрещающий приобретение компании Lattice Semiconductor другой компанией, которой владеет китайское правительство. Broadcom сейчас переносит свою штаб-квартиру из Сингапура в США и надеется, что этот ход поможет смягчить решение Президента Трампа. Последнее весьма маловероятно, поскольку в указе сказано, что обе компании должны раз и навсегда забыть об идее слияния.

Напомним, что Microsoft и другие IT-гиганты были очень озабочены потенциальной покупкой Broadcom. Google и Microsoft беспокоились, что слияние двух производителей процессоров приведет к ухудшению отношений с Qualcomm и негативно скажется на инновациях и развитии индустрии в целом.

Источник: The Verge.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    13.03.2018 в 17:34
    +4
    Nokia Lumia 920

    А Intel хотела купить Broadcom после того, как последняя поглотит Qualcomm, тем самым выйти на рынок мобильных процессоров.

    13.03.2018 в 17:34
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Мудрое решение со стороны Трампа.?

    13.03.2018 в 17:35
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Вот вам пример настоящей демократии. А по делу если Intel захочет купить онa получит добро.

    13.03.2018 в 17:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Умный чел!Трамп конечно!и честно победивший на выборах.

    13.03.2018 в 17:44
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Всё, что нельзя купить за большие деньги, можно купить за очень большие деньги.

    13.03.2018 в 17:58
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Время покажет)

    13.03.2018 в 17:51
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А потом обвинят Россию и её хакеров, в том что они сорвали сделку. ?

    13.03.2018 в 18:04
    0
    Microsoft Lumia 535

    Сомневаюсь, но как знать, что у них в головах))

    13.03.2018 в 18:06
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Но виновника искать надо, они это хорошо умеют.

    13.03.2018 в 18:12
    0
    Microsoft Lumia 535

    Думаю, виной тому недостаточная сумма, разве есть ещё варианты?

    13.03.2018 в 18:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Там официально национальная безопасность, а с другой стороны, всегда все упирается в деньги, любая война любой конфликт начинается из-за финансовых интересов какой-нибудь корпорации, так что где ты прав.

    13.03.2018 в 19:02
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Я не умею красиво говорить, просто знаю, в этом мире всё решают деньги.

    13.03.2018 в 19:08
    +3
    Microsoft Lumia 640

    "…они — люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота." М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита"

    13.03.2018 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Такая поговорка есть.Если крайнего нет,то его назначат.

    13.03.2018 в 22:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?????

    13.03.2018 в 18:58
    0
    Android

    красавец, чо.
    Только в русском языке нет «не двузначно», зато есть «недвусмысленно», поправьте, плз.

    13.03.2018 в 19:56
    0
    Alcatel Idol 4S

    Просто Трамп сам хочет купить Qualcomm ?

    13.03.2018 в 20:09
    +4
    Android

    Защищает свой рынок, что вполне логично. Причему тут демократия? Что люди, живя в россии могут о ней знать?

    13.03.2018 в 22:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты про людей в России аккуратней пожалуйста , не надо так резко, мы все знаем, видим и понимаем.

    14.03.2018 в 7:18
    +1
    Microsoft Lumia 650

    ...и ничего не делаем ??

    14.03.2018 в 7:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    А это уже из другой оперы, явно не здесь

    14.03.2018 в 7:52
    +1
    Microsoft Lumia 550

    И это пишет человек, который живёт в Харькове ? P.S. Ну, да ладно ??

    14.03.2018 в 9:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?????