15

Цены на новые Windows Phone от Prestigio и дата выхода

Не так давно компания Prestigio представила сразу два Windows Phone-устройства, которые привлекли внимание русской аудитории Windows Phone. Главной особенностю новинок стали их неплохие параметры (годные процессоры и оперативная память), а также крайне доступная цена.

Ссылаясь на свои собственные источники, ресурс Hi-tech.mail.ru сообщает что новинки от Prestigio можно будет купить уже в конце этого лета. Бюджетная модель MultiPhone 8400 DUO обойдется в 4000 рублей (1300 грн), а старшая модель MultiPhone 8500 Duo в 8000 рублей (2600 грн.).

Напомним, что новинки получили Windows Phone 8.1 и четырехъядерные процессоры на 1.2Ггц. В обеих смартфонах установлено 1Гб оперативной памяти и по 8Гб хранилища. Старшая модель обладает 5-дюймовым экраном с 720р-разрешением. У младшего смартфона WVGA-экран. Что касается камер, то в обеих устройствах 8-мегапиксельные сенсоры. Примечательным и привлекательным является факт наличия двух слотов для сим-карт что в первой, что во второй модели.

С учетом того что самая дешевая Lumia 520 с более низкими характеристиками (и полторагодным возрастом) сейчас стоит 6000 рублей, модель 8500 и 8400 смотрятся куда привлекательнее. Но покупатель должен быть готов к тому что он лишиться всех эксклюзивных возможностей Nokia. Но с другой стороны, они максимально раскрываются только на флагманах, поэтому в бюджетном ценевом сегменте разница особо не будет ощущаться.

Уважаемые читатели, а вы собираетесь купить себе какое-то из этих устройств?

Источник: hi-tech.mail.ru

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    23.06.2014 в 15:33
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оо А вот за 4 тыщи - это очень-очень интересно!

    23.06.2014 в 15:55
    +8
    iPhone

    Особенно с учетом четырехъядерного проца и 1Гб оперативки

    23.06.2014 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Цена хорошая для такого устройства. Но себе явно покупать не стану.
    Nokia Lumia 820 получше будет.

    23.06.2014 в 17:02
    -1
    Huawei Ascend W1

    Чем? Надписью "Nokia"?

    23.06.2014 в 17:41
    +3
    Nokia Lumia 730

    А хоть бы и ей но кроме этого у Нокиа есть куча всего чего нет у других и фишки и технологии и много другого

    23.06.2014 в 19:58
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    ClearBlack дисплей, камера хорошего качества с оптикой ZEISS, фирменные карты и сервисы here с бесплатными лицензиями карт для всего мира, поддержка стандарта qi, да даже той самой Nokia Camera и другими отличными фото приложениями + Snapdragon S4 в паре с видеоускорителем Adreno 225, вот чем она лучше.

    23.06.2014 в 16:59
    0
    Nokia Lumia Icon

    Если я не ошибаюсь, то младший имеет 512 мб оперативы.

    23.06.2014 в 17:03
    0
    Huawei Ascend W1

    Очень заинтересовала младшая модель - за такие деньги "железки" весьма приятные.

    23.06.2014 в 17:12
    0
    Nokia Lumia Icon

    если не считать, что в ней 512 оперативы и фронталка 0.3 :???:

    23.06.2014 в 17:16
    0
    Huawei Ascend W1

    " В обеих смартфонах установлено 1Гб оперативной памяти..." - WTF??!7? о_О

    23.06.2014 в 17:29
    0
    Nokia Lumia Icon

    ошибочка небольшая, я вон тоже поправил выше.

    23.06.2014 в 17:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    По-моему сенсорные кнопочки маловаты

    23.06.2014 в 18:38
    +2
    Nokia Lumia 925

    "Уважаемые читатели, а вы собираетесь купить себе какое-то из этих устройств?"
    Ага, ЩАС блин побегу покупать :o Только появились сведения (а эти "новинки" ещё даже не вышли) и сразу покупать.
    Lumia всё равно лучше :cool:

    Аватар
    24.06.2014 в 8:46
    0

    Подскажите как вы думаете стотйт ли менял свою Lumia 925 на взрослую модель которая стойт 8 штук