224

У некоторых пользователей Windows 10 Mobile 10536 исчезло приложение сообщений

14 сентября центр обновлений Windows Mobile сообщил о наличии нового билда 10536 для инсайдеров быстрого круга обновлений. Поскольку это по-прежнему предварительная версия операционной системы, пользователи сталкиваются с многим количеством багов. К примеру, у некоторых исчезло приложение для смс-сообщений.

В Microsoft уже знают о проблеме и Габриэль Аул поспешил сообщить подробности:

Мы обнаружили баг, из-за которого пользователи потеряют приложение сообщений после сброса настроек. Баг не будет проявляться на новых установках. Пользователи, которые уже установили Windows 10 Mobile 10536 и не могут найти сообщения на своем устройстве, должны откатиться до Windows Phone 8.1, а затем снова установить 10536.

Как вариант, вы можете попробовать скачать приложения сообщений на свой смартфон. Но работоспособность не гарантируется. Лучше всего последовать совету Габриэля и откатиться на Windows Phone 8.1, а затем спокойно обновить смартфон до 10536.

Другой сценарий, из-за которого может возникнуть необходимость откатиться до Windows Phone 8.1, следующий:

Временно инсайдеры не могут переключиться в приложении от медленного кольца к быстрому. Разработчики работают над этим. Но если вам все же необходимо переключиться от медленного кольца к быстрому, то сначала необходимо откатиться до Windows Phone 8.1 с помощью программы Windows Phone Recovery Tool, и сделать это на старой версии ОС. 

Скачать Microsoft Messaging для Windows 10 Mobile.
Скачать Microsoft Messaging Skype Beta для Windows 10 Mobile.

А вы сталкивались с этой неприятностью? Расскажите нам в комментариях.

Источник: @GabeAul | Twitter

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (224)

    18.09.2015 в 23:13
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Повезло однако, все осталось на месте ?

Вы должны быть для написания комментариев.