98

У Windows 10 Creators Update дела идут хорошо

Windows 10 White Pink Gradient

Microsoft опубликовала в своем блоге запись, в которой расплывчато рассказала о том, как идут дела у обновления Windows 10 Creators Update. По заявлениям компании, у 1703 все хорошо и запущенное 11 апреля прошло этап крупного расширения в этом месяце, а также получило свое первое накопительное обновление 9 мая (вчера вышло еще одно), которое исправило проблемы с Bluetooth-подключениями после установки Creators Update.

Новая версия Windows рассылается волнами по всему миру. Приоритет отдают устройствам поновее, прежде чем 1703 появится на более старых устройства, не тестированных производителями на совместимость с Creators Update. Microsoft утверждает, что ей понадобится несколько месяцев, прежде чем новая Windows 10 станет доступной всем 500 миллионам компьютеров.

Джон Кэйбл рассказал, что у Windows 10 Creators Update «дела идут хорошо», поэтому в ближайшее время Microsoft разошлет обновление еще «десяткам миллионов» устройств.

Сначала мы хотим убедиться, что новая версия Windows работает без проблем уже обновленных компьютерах, прежде чем рассылать ее большему количеству устройств. Мы плавно увеличиваем масштабы обновления на основании отзывов уже обновившихся пользователей, а также проделанных разработчиками изменений. Таким образом Creators Update станет доступным еще десяткам миллионов устройств, включая совместимые Windows Phone-смартфоны.

Обновление для телефонов стартовало 24 апреля и доступно на 13 моделях, в которые входят Lumia 950 / 950 XL, HP Elite x3 и другие, более свежие модели.

Компания Adduplex недавно опубликовала отчет, в котором рассказала, что Windows 10 Creators Update и его плавная рассылка уже затронула 18% всей аудитории пользователей новой операционной системы. Три четверти компьютеров далее остаются на Anniversary Update, а остальные проценты разделяют между собой более старые версии Windows 10.

Кэйбл также поделился подробностями о том, как компания назначает приоритеты для различных проблем в работе ОС. Программа называется CLIP – Customer Listening and Improvement Program. На специальном форуме инженеры вместе обсуждают известные проблемы, решают, какие из них нуждаются в немедленном исправлении, а какие можно отложить. Затем все работают над решением. Иногда необходимо заблокировать обновление для определенного рода устройств, чтобы их владельцы не сталкивались с критическими багами, как это было с недавними проблемами Bluetooth-подключения.

А ваш компьютер уже обновился до Windows 10 Creators Update или вы все еще на Anniversary Update? Поделитесь с нами в комментариях.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (98)

    26.05.2017 в 10:03
    +4
    Android

    Давно, фаст пк, 950хл, а ноут на релис))
    Все бомба)) Хочется новых ништяков на телефон, прозрачный центр уведомлений)))

    26.05.2017 в 10:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Прозрачный центр уведомлений было бы круто. Я только никак не допру RS3 установлено у мен на тф или нет, потому что изменений никаких нет, а везде написано что с 24 апреля уже доступно, запутался напроч

    26.05.2017 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Посмотрите номер сборки в настройках телефона. Если 15063, то это CU

    26.05.2017 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    15215. Просто я ожидал большего(((

    26.05.2017 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    А ждать чего-то нового бесполезно на мобильной винде. Максимум нас ждут косметические улучшения и повышение стабильности. Для них w10m не в приоритете

    26.05.2017 в 10:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Обидно, я занадоелся терпеть постоянные вылеты инсты, отсутствие многих нужных приложения или их корявость(((

    26.05.2017 в 10:51
    +2
    Microsoft Lumia 950

    А вот тут надо винить не ОС, а майков, которые не смогли привлечь разработчиков. Если бы смогли, то количество и качество приложений было бы другим

    26.05.2017 в 10:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тем не менее, обидно, даже приложения от самих маков так себе работают некоторые

    26.05.2017 в 10:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, есть такое

    26.05.2017 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Они уже 3 месяца не могут починить камеру, теперь приходиться фотать через другое приложения, а на родное сделал фото, и процесс добавления последних штрихов не заканчивается, фотка в ужином 720 остается, про видео дерганое вообще молчу, обновления какие-то приходят а толку основная проблема не уходит, не знаю что делать.

    26.05.2017 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Забить)

    26.05.2017 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А у всех так или это ток у меня баг какой-то?

    26.05.2017 в 11:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня все норм. Судя вообще по ситуации, то может быть конкретно у тебя. У меня недавно все закладки из эджа исчезли. Ни у кого такого не нашёл, решения проблемы тоже

    26.05.2017 в 11:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интересно, сброс настроек может помочь?

    26.05.2017 в 11:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может.

    26.05.2017 в 11:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Если не поможет, считай зря потрачу время на восстановление((((

    26.05.2017 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну да, но пока не попробуешь - не узнаешь

    26.05.2017 в 11:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Будем пробовать....

    26.05.2017 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Удачи)

    26.05.2017 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо

    26.05.2017 в 18:06
    0
    Android

    Если хочешь можешь на 8.1 перейти, но это если у тебя камера в приоритете.

    26.05.2017 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Дергает на видео и после сброса так что это не поможет. Я ставил на 720 качество всё норм.

    26.05.2017 в 14:34
    0
    Android

    Ну у тебя 950, конечно все с видео ? и фото ? нормально будет. А вот нам, 640-м тяжело с этим.

    26.05.2017 в 14:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    На самом деле на одной из сборок RS у меня тоже были проблемы с камерой. А приложение фото до сих пор показывает две копии одной фотки несмотря на выключенный пункт в настройках

    26.05.2017 в 15:15
    0
    SVS
    Android

    С фотками всё в норме, а видео есть немного." Лечиться" поворотом телефона в вертикальное положение и обратно...

    26.05.2017 в 18:09
    0
    Android

    А ты сними 10 фоток подрят и посмотри на лаги.

    26.05.2017 в 18:15
    0
    SVS
    Android

    ВСЁ отлично РАБОТАЕТ...

    26.05.2017 в 18:18
    0
    Android

    Ну не знаю, у меня бывает уже с первой фоткой лаги, а один раз только 1:50 видео сняло из 5:00

    26.05.2017 в 18:20
    0
    SVS
    Android

    Что значит лаги?

    26.05.2017 в 18:29
    0
    Android

    Ну, ты нажал, а оно не фоткает.

    26.05.2017 в 18:30
    0
    Android

    Если хочешь, можешь ответить под предыдущем комментарием.

    26.05.2017 в 11:53
    0
    ZEV

    У меня немного другой баг. Если проц нагрузить, потом запустить камеру и сфоткать со встпышкой - чёрный экран и ни на что не реагирует. Даже выключить невозможно. Только вытаскивание батареи. Это на всех прошивках. Склоняюсь к аппаратной проблеме, собираюсь сдавать в ремонт.

    26.05.2017 в 11:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я вынужден пользоваться camera 360 Sight, фотки на родное просто делать невозможно, а от видео вообще пришлось отказаться ((( как ты вообще смог нагрузит так в 950?

    26.05.2017 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня на моей, камера работает, видео не дергаеться, делал сброс за два с половиной года, перед установкой СА, другой телефон стал, пробуй

    26.05.2017 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 730

    Попробуй 1920-1080 и включить цифровую стабилизацию будет ли дергаться картинка на видео.

    26.05.2017 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не дёргается ничего, а должно?

    26.05.2017 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня когда включен стаб на full дергается и кадр 26 пишет. Если выключен стабилизация то все норм.

    26.05.2017 в 12:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не включай фут и будет счастье, может особенности камеры, у меня 13 мп

    26.05.2017 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 730

    Может быть.

    26.05.2017 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    У тебя куда сохраняется видео,в карту памяти или в телефон? Может дергаться из-за того что низкий класс карты памяти.

    26.05.2017 в 13:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сбросил теперь не хватает каких-то приложений, но каких вспомнить не могу, отлично блин(

    26.05.2017 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В магазине зайди посмотри свою библиотеку, там все есть, но будь готов к тому что на СА некоторые уже могут не поддерживаются?

    26.05.2017 в 15:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все в порядке докачались

    26.05.2017 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все проблемы пропали камера заработала появилось, старая Люмия камера, все в ажуре, и до хрена памяти освободилось

    26.05.2017 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поздравляю, наслаждайся, у меня тоже самое было, я наслаждаюсь, еще годик попользуюсь люмочкой?

    26.05.2017 в 14:32
    0
    Android

    У всех. У меня критики по больше к винде моб.

    26.05.2017 в 19:36
    0
    Android

    Это баг не только у тебя. У меня он уже вообще давно. Не помогает ничего из простых способов, а сброс всему телефону из-за одного приложения - моветон... Сейчас пробую применить рецепт от одного хорошего человека с этого ресурса, но пока ещё в процессе...

    26.05.2017 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ХР без восстановления

    26.05.2017 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скажу так. Вайфай на леново йога таблет 2 стал быстрее подключаться к хотспоту люмии 950 икс эль ) спустя год

    26.05.2017 в 10:04
    0
    Android

    Значит для старых телефонов ещё не всё потерено.

    26.05.2017 в 19:30
    0
    Android

    Если старыми считать 950-ю и новее, то ты прав

    26.05.2017 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я на релизе

    26.05.2017 в 10:09
    0
    Android

    Наконец-то

    26.05.2017 в 10:18
    0
    Android

    А у w10m плохо

    26.05.2017 в 10:41
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Все плохо, все сломалось. Даже хард ресет не помог. Хотспот не включается, экран мерцает, приложения вылетают, телефон перегревается, раз в день серый экран

    26.05.2017 в 10:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что сломалось? Когда? После последнего обновления?

    27.05.2017 в 2:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я же все описал, и естественно после последнего обновления. И это только часть того, что не работает

    26.05.2017 в 11:02
    0
    HP Elite x3

    Лично у меня и у некоторых пользователей (сайт Microsoft Store.ru--вопросы пользователей) после самого последнего обновления в самом начале Мая проблемы как были так и остались). Датчик освещенности не работает, при использовании фирменного чехла при открытии и закрытии экран может не оживать совсем, причем не помогает физическая кнопка, иногда наоборот все время светится. Делал сброс до заводских, ничего не помогает. До этого норм было. Писал в различные службы тех.поддержки, ни ответа, ни привета.

    26.05.2017 в 11:09
    0
    HP Elite x3

    Какие различные службы? Сколько раз писал техподдержку hp, всегда отвечали. Хоть в последний месяц и с задержкой в пару-тройку дней, но всё-таки.
    У них сейчас, правда, перетрубация сайта прошла. Уведомляли, что лучше даже по телефону.
    Номер заявки присваивали?

    26.05.2017 в 11:11
    0
    HP Elite x3

    Писал и на сайте Microsoft Store ru и в тех поддержку НР. Никаких ответов. А у вас, что проблем нет???

    26.05.2017 в 11:12
    0
    HP Elite x3

    Номер присваивали заявке?

    26.05.2017 в 11:14
    0
    HP Elite x3

    Нет, не присваивали. Может я чего не так написал?

    26.05.2017 в 11:29
    0
    HP Elite x3

    Наверное. Так как всегда отвечали.
    Сейчас лучше им позвонить. Там перетрубация какая-то прошла. По звонку составляют заявку вроде как, но я обычно почтой.

    26.05.2017 в 11:35
    0
    HP Elite x3

    Если есть присвоенный номер, то они закрывают ее только с вашего согласия. И даже просят сообщить, если вопрос как-то разрешился, потому что только тогда могут ее закрыть.

    26.05.2017 в 12:21
    0
    HP Elite x3

    Спасибо

    26.05.2017 в 11:13
    0
    HP Elite x3

    Да нормально в целом.

    26.05.2017 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 735

    А Windows Device Recovery Tool пробовали?

    26.05.2017 в 11:15
    0
    HP Elite x3

    Нет еще пока. Думаю вот вот выпустят обновление. Если нет, то будут использовать этот способ

    26.05.2017 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 930

    А что за устройство на андрюше?:)

    27.05.2017 в 2:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такая же фигня. Иногда приходится ждать по секунда 10-20, пока до телефона дойдет, что я нажал два раза на экран или на кнопку блокировки-разблокировки. Писал Майкрософту, молчат. Делал хард ресет, не помогло. Жду обновы, может исправят

    26.05.2017 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 720

    Ноут не обновляется до CU. На чисто ставится без вопросов, а при обновлении сбрасывается до рабочей версии и даже ошибок не пишет.

    26.05.2017 в 11:06
    0
    Android

    Возможно твой ноутбук не поддерживает creators update ?

    26.05.2017 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 720

    С AU та же ерунда была. В диспетчере все устройства в порядке. Только установка с нуля помогла.

    26.05.2017 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Сейчас принудительно обновил через Windows 10 Upgrade. Вроде нормально летим

    26.05.2017 в 11:55
    0
    Android

    Вроде давно обновил и все работает не плохо

    26.05.2017 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Поставил на 930 позавчера cu через релиз- сразу скажу не впечатлило, может, что внутри есть такое, что я не увидел? Но вчера почему то смарт завис( может это и есть проблема со смартами, которых не было в оф списке). Вождем вчера сделал откат на официалку 14393.1198. Но все же в раздумии- есть ли перспектива? Может глюк был случайностью?

    26.05.2017 в 12:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    А меня достали уже эти крякозябры в система,уведомления.тормоза полные.сброс делал уже раз 10 и всегда после сброса дня через 3 приходят эти крякозябры,и тел начинает жить своей жизнью

    26.05.2017 в 13:12
    0

    Все жду-жду как ждун этот CU, а он и не приходит, хотя центр обновлений пишет, что "хорошие новости", вот-вот выйдет, и т.д. Предлагает еще попробовать вне очереди попробовать, но не пойму с чем связана необходимость таких ожиданий, оборудование вроде не древнее?

    27.05.2017 в 2:42
    0
    Android

    Можешь ждать вечно. На 930 обновление не прилетит, только через инсайдера. Писали уже об этом
    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/microsoft-ofitsialno-nazvala-smartfony-kotorye-poluchat-creators-update.html
    Но не расстраивайся, давно уже получил CU, изменения есть конечно, но мне понравилось не все. Так еще и Edge начал подтупливать.

    27.05.2017 в 13:34
    0

    А ничего так, что я про компьютер писал?)))

    27.05.2017 в 13:36
    0
    Android

    Ааа. Ну тогда я не знаю, мне было лень ждать и я сразу обновился прогой.

    27.05.2017 в 14:49
    0

    На моей скрипучей 930 сейчас 15063.332 стоит, кстати отличная сборка, работает получше предыдущих. Только вот аппарат уже сам по себе никуда не годится.

    27.05.2017 в 15:05
    0
    Android

    332? А это на какой ветке?

    27.05.2017 в 15:26
    0

    Release, вроде бы накопительное обновление, о нем писали 25 мая.

    27.05.2017 в 16:11
    0
    Android

    А, спасибо, оказывается проглядел. На моих пока нет.

    26.05.2017 в 13:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Наш компьютер уже обновился до FCU )

    26.05.2017 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Перед сносом этого чуда отметил следующее:вай фай вываливается периодически, магазин плитка не фурычит, календарю надо пинок давать,камера при включении дергается мгновение черным экраном, ну и есть вероятность зависания смарта.

    27.05.2017 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 930

    "У Windows 10 Creators Update дела идут хорошо". А у пользователей как? Судя по отзывам совсем не хорошо.

    29.05.2017 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Ребята, а где можно скачать самые актуальные cab и msi файлы обновления Windows 10 CU? Просто на ноуте интернет не особо хороший, а на телефоне безлимит, но раздавать тариф не позволяет.

    29.05.2017 в 14:16
    +1
    vvl
    Android

    CU (Home/Pro) распространяется в виде полного дистрибутива (iso) - запускайте установку из под текущего Windows и обновляйте. Инструкция как скачать официальный iso: https://wp-seven.ru/instruktsii/tips/windows-10-tips/kak-skachat-iso-obrazy-windows-10-i-8-1-s-ofitsialnogo-sajta-microsoft.html
    Если не хотите чтобы в процессе обновления он докачивал последнее накопительное обновление - попробуйте отключить доступ в интернет. Позже накатите его вручную. Скачать последнее накопительное обновление тут https://support.microsoft.com/en-us/help/4018124/windows-10-update-history Выберете новейший KBxxxxxxx, листаете в конец страницы и тыкаете на ссылку "To get the stand-alone package for this update, go to the Microsoft Update Catalog website."

    29.05.2017 в 14:22
    +1
    Nokia Lumia 735
    29.05.2017 в 14:36
    0
    vvl
    Android

    Там пропущен момент, как узнать номер KB, а по той ссылке, что дал я сразу перекидывает в Каталог Центра обновления Microsoft с установленным фильтром по KB. В остальном - да, я просто не помню все инструкции, которые Вы писали.

    29.05.2017 в 14:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, стоит добавить, наверное, в статью этот момент.
    Плохо только, что русская локализация хромает, и все обновления там с задержкой появляются.

    29.05.2017 в 15:50
    0
    vvl
    Android

    Поэтому я и дал ссылку на en-us страницу.

    29.05.2017 в 15:52
    0
    Nokia Lumia 735

    А среднестатистического пользователя английские буквы вводят в недоумение. :D

    29.05.2017 в 17:09
    0
    vvl
    Android

    Вот кто бы мне объяснил, чем я так не угодил, что получил "-", а Вас "+" отблагодарили - один человек (не спрашивайте как я это узнал). Когда пишешь своё мнение о чём-то - вполне нормально, что кто-то может быть несогласен, но когда пытаешься помочь, подробно объясняешь как сделать то, что человеку нужно ... Реально обижает
    Задолбали крысы неблагодарные

    29.05.2017 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Бывает такое)

    30.05.2017 в 8:30
    -1
    Android

    Кто-то в курсе, накопительное на релиз CU на мобилу планируется? Надеюсь на устранение некоторых багов.