77

Участвующие в программе Windows Insider смогут обновиться до RTM-версии Windows 10

Microsoft сильно изменили подход к разработке своих операционных систем и теперь разрешают пользователям непосредственно принимать участие в разработке операционной системы, мгновенно скачивая свежие доступные билды Technical Preview и легко отправлять отзывы о тестировании. Это позволяет Microsoft прислушиваться к нуждам пользователей и своевременно реагировать. Новая информация будет крайне интересной "инсайдерам". Если вы принимаете участие в программе Windows Insider, вы сможете обновить свою Tehcnical Preview-версию до RTM-версии.

Microsoft уже рассказали о своих планах и сроках относительно релизов Windows 10. Но для многих пользователей остается открытым вопрос: можно ли будет обновить предварительные сборки до финальных. Ответ да, можно. Об этом сообщил Gabriel Aul в Twitter. Таким образом сейчас вы можете зарегистрироваться в программе Windows Insider и получить доработанную и оптимизированную версию Windows 10 RTM сразу же, как только она будет доступна.

Источник: Twitter

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (77)

    08.12.2014 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 925

    Вопрос немного не по теме и все же. На сколько проблематично пользоваться сейчас 10й как основной системой? Может кто то юзает и есть реальные неудобства или косяки.

    08.12.2014 в 15:25
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Она на английском

    08.12.2014 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 925

    Я имею ввиду чисто технически.

    08.12.2014 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 620

    Я юзаю, точнее юзал. Стоит паралельно с 8.1 . Так скажу - постоянно зависает, винт жутко и постоянно трещит. По правде говоря - проблематично пользоваться. Возможно это и из-за русификатора. Но я так и не смог ни активировать её, ни обновить до актуального билда. А вам уже решать, ставить её или нет. Как-то так.

    08.12.2014 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 925

    Сначала испортил винду, а теперь нечего пенять что плохая. От себя - стоит уже третий билд,глюков и багов не замечено

    08.12.2014 в 17:04
    0
    ZEV

    Я тоже русификатор не ставил, всё стабильно работает и обновляется. Единственная проблема: не все приложения из магазина работают корректно на 10ке.

    08.12.2014 в 18:02
    +1
    Nokia Lumia 520

    Винт от винды трещать не может. Это либо плохой, либо почти дохлый винт.А зависает от плохого железа или того же винта. Когда у меня он умерал у меня винда после включения зависала насмерть каждый раз

    08.12.2014 в 18:23
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Выкинь винт это из-за него косяки. Стоит 10ка, кроме редких подвисаний и проблеме при обновлении боков необнаружил

    09.12.2014 в 2:01
    0
    Nokia Lumia 620

    Прикол в том, что на 8.1 таких проблем не замечается - все работает стабильно, только местами может подвисать. Но не намертво, как на 10-ке.
    А по поводу винчестера - отчасти правы. Нужно менять. Правда с нынешним курсом зеленого и тем, что нужно менять батарею и перепаивать северный мост (ноут Lenovo IdeaPad G555, это их слабое место) , будет это или не скоро, или возьму себе другой ноут.

    08.12.2014 в 17:32
    0
    Android

    Слетали настройки некоторых программ на "по умолчанию", нет драйвера для звуковой карты Asus (модель не помню), бывало зависала намертво, перезагружалась. Из-за этих косяков откатился до 8.1. Да, Pinnacle 17 не устанавливается на 10. Жду выхода лицензии. Поюзал, понравилось в целом.

    08.12.2014 в 15:56
    +1
    Microsoft Lumia 532

    Библиотек маловато вроде

    08.12.2014 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну как,я поюзал. Винт только с юзер дата.(ибо 2 ссд) Жить пока не очень,система у меня всегда на инглише(ибо девелопер и удобно в инглишевой среде работать)

    08.12.2014 в 22:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я пользуюсь ей давно. Ни одной проблемы не встречал.

    08.12.2014 в 15:24
    0
    Android

    А RTM -это же не финальная,готовая к употреблению версия, да? Это просто "почти готовая"?Или я чего то не понимаю?

    Аватар
    08.12.2014 в 15:30
    -1
    vvl

    Не понимаете. Это финальная. Ну, хоть википедией воспользуйтесь.

    08.12.2014 в 15:44
    0
    Android

    Если б была сейчас возможность, воспользовался бы Википедией , а вы, раз уж вам так трудно было, не отвечали бы и все.

    Аватар
    08.12.2014 в 16:19
    0
    vvl

    o_O
    Если бы мне было настолько трудно - не ответил бы вообще.
    А википедией можете воспользоваться позже, для расширения кругозора.

    08.12.2014 в 16:45
    0
    Android

    Ох, спасибо за разрешение, даже и не знаю, как благодарить

    Аватар
    08.12.2014 в 16:54
    0
    vvl

    Лучше деньгами.

    08.12.2014 в 16:55
    0
    Android

    Кажется , нужно намекнуть админам сайта , что необходим смайлик с надписью "сарказм"...

    Аватар
    08.12.2014 в 17:04
    +2
    vvl

    [сарказм]Лучше деньгами.[/сарказм]

    08.12.2014 в 17:16
    +2
    Android

    Не торт

    08.12.2014 в 17:28
    -4
    Nokia Lumia 920

    Викапидедия твоя для баранов. Она некоторых странах даже запрещена.

    Аватар
    08.12.2014 в 17:50
    0
    vvl

    1. Она не моя.
    2. Я не настаиваю, можно воспользоваться и другим источником.

    Аватар
    08.12.2014 в 15:31
    0
    vvl
    Аватар
    08.12.2014 в 15:34
    0
    vvl

    "почти готовая" - это Release candidate

    08.12.2014 в 21:32
    0
    iPhone

    RTM - ready to market, готовая для рынка.

    09.12.2014 в 11:16
    0
    Android

    Спасибо большое)

    08.12.2014 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 625

    Как только установлю 8.1 и 10ю так все сделаю)

    08.12.2014 в 15:42
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ну понятно короче - как только так сразу.

    Аватар
    08.12.2014 в 15:33
    +2
    vvl

    С технической точки зрения обновить то можно будет, но нужно ли будет для дальнейшего использования покупать лицензию?

    09.12.2014 в 0:33
    -1
    Android

    Скорее всего, если у тебя есть ключ от 8.1 то нет, а если нет ключа - то да)

    08.12.2014 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Разве переход с 8 на 10 для лицензий будет не бесплатный?Вроде такая инфа была.

    Аватар
    08.12.2014 в 15:45
    0
    vvl

    А разве источником этой информации был Microsoft?

    09.12.2014 в 0:34
    -1
    Android

    Даже если и не майкрософт, то к этой новости это никакого отношения не имеет)

    08.12.2014 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 520

    Мой совет может и не понравится многим: не торопитесь, потерпите, в конце концов 7 windows хороша и многие даже и не думают спрыгивать на 10-у...

    08.12.2014 в 15:44
    +4
    Nokia Lumia 1520

    Я думаю у каждого своя голова на плечах

    09.12.2014 в 0:34
    0
    Android

    Я не жалею, что поменял 7 на 8.1) Для меня она даже удобней)

    08.12.2014 в 15:38
    -1
    Android

    В Canonical быстрее мужики работают ?

    08.12.2014 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну это чисто моё мнение, а вы решайте сами...

    08.12.2014 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это сейчас они так говорят (Да, мы так думаем), а за год они 100500 раз переиграют

    Аватар
    08.12.2014 в 16:25
    0
    vvl

    О чём они передумают? Вы уверены, что Вы всё правильно поняли? Там ничего не написано, что бесплатно подарят лицензию - там написано только о техничкой возможности обновить без переустановки.

    08.12.2014 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    А я ничего про бесплатность лицензии и не говорил, именно про обновление с ТР до RTM...
    Вполне может случиться, что для обновления придется переустанавливать систему (почему тогда 9888 не раздают инсайдерам? Из-за несовместимости NT10 с NT6.3?)
    Кстати о бесплатности: сейчас по программе Инсайдер лицензию на 10 ТР дают бесплатно. Если действительно будет такое обновление, то, получается, инсайдеру 10-ку не надо будет покупать. Прикроют эту лазейку, как думаете?
    А впрочем, это все размышлизмы ;-)

    08.12.2014 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 925

    Вы не поверите, но все вышедшие билды ставятся именно полной переустановкой

    Аватар
    08.12.2014 в 17:45
    0
    vvl

    Имелось ввиду (во всяком случае мной) необходимость чистой установки на отформатированный диск.

    08.12.2014 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вы догадливы, не поверю :jokingly:
    Это 9888 на сегодняшний день ставится полной переустановкой (на чистый диск), а 9879 билд у меня ставился поверх прежнего, т.е. обновлялся, как положено.

    09.12.2014 в 8:09
    0
    Nokia Lumia 925

    А разница? Все файлы копируются заново, программы устанавливаются заново и т.д. Остается от старого билда пара не используемых каталогов. Всегда используется только как загрузчик

    Аватар
    08.12.2014 в 17:40
    0
    vvl

    Между 9888 и RTM будет ещё достаточно промежуточных билдов - хотя Ваша идея мне кажется несостоятельной, подождём ближайшей публичной TP-версии с ядром NT10.
    "по программе Инсайдер лицензию на 10 ТР дают бесплатно", но она, как и всегда было с preview, имеет фиксированный срок действия - после этого срока ключ не будет действителен. Вполне возможно, что без ввода валидного ключа даже обновиться до RTM не поучится.

    09.12.2014 в 0:36
    -1
    Android

    Ключ закончится и всё, наступит мрак и страшная надпись что у вас не лицензионная винда)

    08.12.2014 в 17:42
    0
    Nokia Lumia 1320

    Кто пользуется Tubecast, отзовитесь

    08.12.2014 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 525

    Юзаю

    08.12.2014 в 22:27
    0
    Android

    Отзываюсь

    09.12.2014 в 0:37
    -1
    Android

    Отличное приложение)

    09.12.2014 в 6:06
    0
    Nokia Lumia 1320

    Хотел спросить, почему не транслирует, но уже разобрался))

    08.12.2014 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 520

    Где пост про Деним?

    08.12.2014 в 21:49
    0
    Nokia Lumia 820

    А я уже и не удивляюсь отсутствием и задержкой постов... На том же 4pda новости быстрее выходят...?

    08.12.2014 в 22:31
    0
    Nokia Lumia 520

    Видимо, ребята просто не успевают.

    08.12.2014 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 520

    Она сейчас работает лучше чем 8 или 8.1, единственная проблема была это то что антивирусник не поставился, но я как бы встроенному доверяю, а остальные драйвера без проблем встали.

    08.12.2014 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 520

    Не туда. Меня одного бесит что когда нажимаешь "ответить" потом легко можно случайно на отмену нажать и оно не ответом отправляется???????????

    08.12.2014 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Здравствуйте!По подробнее,пожайлуста опишите проблему!

    09.12.2014 в 4:46
    0
    Nokia Lumia 520

    По приложению?

    09.12.2014 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да!

    09.12.2014 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну вот я нажимаю ответить, снизу появляется "ответить (например) Дмитрий (нажмите для отмены)" затем я пишу текст и сворачиваю клавиатуру (например захотелось пересмотреть комментарии) затем я нажимаю на конец написанного текста (И ВОТ В ЭТОТ МОМЕНТ) частенько попадаешь на "(нажмите для отмены)". Этого конечно не замечаешь и написав отправляешь это не ответом а просто так! Вообще не удобна такая "отмена"!

    10.12.2014 в 8:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пишите автору проги,чтобы исправил этот недочёт!

    08.12.2014 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    А,что сейчас дёргаться и портить комп.-доделают тогда и можно ставить!

    08.12.2014 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 625

    Не по теме vlc обновился, теперь звук есть , в фоне не работает, ждем...

    08.12.2014 в 22:28
    0
    Android

    Можно ссылку на Магазин?

    08.12.2014 в 22:33
    0
    Nokia Lumia 625

    Это закрытый бета тест, если успел подать заявку то сможешь скачать если не подавал то не сможешь

    08.12.2014 в 22:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Жду официальную

    08.12.2014 в 22:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Пришла какая то официальная обнова

    08.12.2014 в 23:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    И что? Каждую неделю приходят...

    08.12.2014 в 23:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    Каждую неделю официальные обновы?У вас там MIUI чтоли стоит?

    09.12.2014 в 2:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Здесь разве об Андроиде речь идет?

    09.12.2014 в 8:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Прошу прощения. Я про windows phone. У меня cyan официальный. Вчера пришло какое то обновление, очень маленькое. Установилось быстро. Ни каких изменений не заметил.

    09.12.2014 в 6:42
    0
    Nokia Lumia 730

    RTM - для планжидов что ль?

    09.12.2014 в 6:53
    0
    Nokia Lumia 1320

    Жду , верю,надеюсь

    09.12.2014 в 13:10
    0
    Acer Allegro

    У меня такой вопрос- у меня есть аккаунт разработчика и у меня стоит win 10 на пк в virtualbox с подключенным аккаунтом. Являюсь ли я участником "windows insider"?