37

МЧС выпустило приложение “Мобильный спасатель” для Windows Phone

Ранее доступное на iOS и Android OS приложение "Мобильный спасатель" от Министерства по чрезвычайным ситуациям России теперь добралось и до Windows Phone. Приложение работает только на Windows Phone 8.1 и уже доступно для загрузки.

Мобильный спасатель позволяет позвонить в службу спасения, оповестить своих родных и близких о том, что с вами произошла экстренная ситуация.

Кроме того приложение содержит справочники, которые наглядно демонстрируют способы оказания первой помощи и правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Также приложение поможет вам найти ближайшую службу экстренного реагирования, например, медицинское учреждение или пожарную часть.

Основные возможности:

- позвонить в службу спасения;
- оповестить Ваших родных и близких о том, что вы попали в экстренную ситуацию;
- посмотреть пособие по оказанию первой медицинской помощи;
- посмотреть пособие о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях;
- найти ближайшую службу экстренного реагирования;

На главном экране приложения располагается кнопка «Послать сигнал SOS». С помощью данной кнопки вы можете позвонить в службу спасения и оповестить выбранные вами контакты о том, что произошла экстренная ситуация.

Кнопка «Послать сигнал SOS» позволяет осуществить вызов службы спасения из любой точки России. Приложение автоматически определит регион вашего нахождения, оператора сотовой связи, выберет из базы необходимый номер экстренной службы и осуществит вызов. Одновременно с вызовом службы спасения выбранные вами контакты получают уведомление о том, что вы попали в экстренную ситуацию.

В приложении содержатся пособия по оказанию первой медицинской помощи и о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Материалы представлены в виде простого для понимания текста и наглядных схем. Также в пособиях есть поиск, который позволяет моментально находить необходимый материал.

С помощью приложения вы можете найти ближайшую службу экстренного реагирования. Данные о службах можно просматривать списком или точками на интерактивной карте. Все службы разделены на группы: пожарные части, поисково-спасательные отряды, полицейские учреждения, медицинские учреждения и др.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    08.12.2014 в 15:03
    +3
    Nokia Lumia 720

    Дождался ! Только Надеюсь оно мне не понадобится?

    08.12.2014 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Интересно будет ознакомиться!

    08.12.2014 в 15:10
    0
    Va
    Nokia Lumia 1520

    Интересно сколько распилили на тендере на разработку приложения))

    08.12.2014 в 15:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Как тебе 535я, жене хочу такой взять......

    08.12.2014 в 15:23
    0
    Va
    Nokia Lumia 1520

    Мне норм) некоторые на сенсор на 4пда жалуются)

    08.12.2014 в 15:12
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Желаю всем что бы им не надо было пользоваться

    08.12.2014 в 15:13
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Нормально, только ярлычки внутри приложения некачественные мутные

    08.12.2014 в 15:14
    0
    Nokia Lumia 1020

    А если я проверю как оно работает меня оштрафуют за ложный вызов?

    08.12.2014 в 15:27
    0
    Nokia Lumia 820

    А ты попробуй,а потом нам расскажешь,на сколько?

    08.12.2014 в 15:16
    0
    Android

    Хорошее приложение.

    08.12.2014 в 15:25
    0
    Microsoft Lumia 535

    Хороший вопрос

    08.12.2014 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Опять мимо... На ATIV S не ставится :(

    08.12.2014 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 720

    Наконец то! Жаль что не представленно оказание пп и действия при поражении эл.током,хим ожоге,вывехе-переломе,пожаре...Есть над чем работать http://m.youtube.com/watch?v=cCiG1xHUVZM

    08.12.2014 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо...а как вообще ошущения:)

    08.12.2014 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 720

    О! Оказывается надо было подождать,пока откроется меню.И схемы есть.Такое радует,приятная неожиданность,а я уж развонялся))))))))

    08.12.2014 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    А ты уверен, что в чрезвычайной ситуации у тебя будет время ковыряться в мобильнике и ждать, когда откроется меню?

    08.12.2014 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 830

    Жаль для Беларуси нет :(

    08.12.2014 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Скачаю, хоть и живу в Грузии, уметь оказывать первую помощь должны все! :D

    08.12.2014 в 19:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Земляк, от куда будешь?

    08.12.2014 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тифлис ;) А ты их Фазиса, если не ошибаюсь :D

    08.12.2014 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ага, сразу не узнал, богатым будешь... :)

    08.12.2014 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    Аминь! :D Поделюсь, если что :D :D

    08.12.2014 в 18:31
    -2
    Nokia Lumia 1520

    ДА,УЖ!Такое не ожидал!Это каким надо быть дебилом,чтобы не знать что делать в чрезвычайных ситуациях!!!Да и смотреть программу например вися к верху жопой или падая уж очень" удобно"!!!Это крайняя степень дебилизма!!!

    08.12.2014 в 18:47
    +1
    Android

    А заранее ознакомиться, "в свободное от работы время", не судьба?

    08.12.2014 в 19:16
    0
    Nokia Lumia 720

    Конечно можно заранее,кто проблем с самооценкой не имеет тем понятно это сразу.

    08.12.2014 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я,всё знаю,что делать в чрезвычайных ситуациях!Что в школе научили??? Действия при пожаре наводнении,оказание первой помощи и.т.д???

    08.12.2014 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 720

    Крайняя степень дебилизьма это писать такое.Если ты дебил и будешь читать очком в небо,то не суди всех по себе.Даже такому дебилу как ты когда-то всё это рассказывали и показывали,теперь ты как чмо последнее пишешь какой ты умный среди дебилов.Я тебя разочарую,ты ещё много не знаешь,дебил блин...

    08.12.2014 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Прочитайте комментарий ниже,для ясности ума!!!

    08.12.2014 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не тыкайте,ума вам это явно не прибавит,а элементарные вещи,т.е действия в ч.с должен знать каждый,чтобы не быть овощем в сложной жизненной ситуации!А приложение читать при черезвычайной ситуации,я считаю краем дибилизма!

    08.12.2014 в 21:38
    0
    Nokia Lumia 720

    Я к животному на Вы не обращаюсь.Это даже не смешно.Плакаты в учреждениях призывающие к определённым специфическим действиям тогда так же для дебилов,вешали дебилы...Если ты в подразделение увидел плакат с разобранным акм не значит что кругом дебилы которые не знают из каких частей он состоит.А ты странный

    08.12.2014 в 22:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Грустно осознавать,что вас тоже коснулась отупляющая программа среднего образования Ельцинского периода!А,действия,я знаю не по плакатам,а как в школе и в армии учили!

    09.12.2014 в 1:53
    0
    Nokia Lumia 720

    Ну у нас сейчас другое время,зачем сейчас о прошлом.Новая программа помогает освежить память...И не только.Женщины у нас в армии не служат,я что и подзабыл,молодёжи может и интересно будет.112 не раз звонил,работают.Что опять то не так.Сделали хорошую вещь для гражданского использования.Открывай,читай...Вы всё равно не довольны.В одном месте собрана сильнейшая по содержанию информация и это разве плохо?Ошибки при оказании пп всегда были и будут,исключить их не возможно,в конце концов можно просто растеряться и то же искусственное дыхание делать на мягкой поверхности.От подобных ошибок нет страховки,тренировок в гражданском обществе не проводят.И приложение здесь не причём

    08.12.2014 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да!Массоны до конца хотят одибилить Русский народ такими приложениями,чтобы голова совсем перестала соображать!!!

    08.12.2014 в 18:45
    0
    Android

    В приложении косяк по добавлении номера из телефонной книги - не добавляется ошибоку говорит... Похоже из-за того что у них +7 уже предустановлено на номере...
    Иногда глючит определение близлежащих учреждений ничего не находит в радиусе 10км... Эмуляция пустыни наверно))))

    08.12.2014 в 19:29
    0
    Nokia Lumia 620

    Вылетает)

    08.12.2014 в 22:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как бы и интересно

    15.12.2014 в 12:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Там по умолчанию экранная лупа включена))))
    Откл. И нормально должно быть:)