2

Учетная запись Microsoft вскоре будет обязательной для игры в Minecraft Java Edition

В блоге Minecraft разработчики одной из самых популярных игр сообщили, что вскоре пользователям Minecraft: Java Edition надо будет перенести свои аккаунты на профили Microsoft. В следующем году все игроки будут обязаны использовать учетные записи Microsoft, чтобы играть в Minecraft Java Edition. Разработчики объясняют свое решение тем, что профили Microsoft предлагают больше преимуществ по сравнению с обычным аккаунтом. К примеру, дополнительная защита двухэтапной верификацией, возможность соединить профиль с другими играми Minecraft, улучшенный родительский контроль и возможность блокировать сообщения в чате.

Окромя необходимости использовать учетную запись Microsoft, изменение не затрагивает остальные аспекты игры. У пользователей останутся их скины, моды и ники. Чтобы подсластить не самое приятное по мнению некоторых изменение, разработчики выдадут каждому игроку специальный плащ. Также Mojang обещает больше наград в будущем. Новые правила никак не затрагивают Minecraft на остальных платформах, вроде консолей или мобильных устройств.

Уже этой осенью учетная запись Microsoft будет использоваться по умолчанию для всех новых игроков в Minecraft. Иными словами, покупателям Minecraft: Java Edition надо будет заводить учетную запись Microsoft, чтобы играть в «кубач». Существующих пользователей будут переносить на учетные записи Microsoft своеобразными волнами, что объясняется огромным количеством игроков. Когда придет ваш черед, вы получите соответствующее уведомление на электронную почту с инструкциями по переносу профиля.

Некоторые пользователи высказали свое негодование по этому поводу, сравнив перенос учетных записей с аналогичной политикой Facebook, которая отныне требует наличие учетной записи социальной сети для работы со шлемами Oculus. Ранее пользователи могли выбрать предпочитаемый способ залогиниться в системе, но теперь шлемами Rift, Quest и другой продукцией компании Oculus можно пользоваться только через профиль Facebook.

Источник: Minecraft.

Расскажите в комментариях, что вы думаете об этом изменении.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    22.10.2020 в 19:39
    0
    Android

    Кросплей между бедроком и Джавой? Не думаю, но....

    25.10.2020 в 21:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    Наврятли , их миры и механика отшичается

Вы должны быть для написания комментариев.