0

Утилита Revert8Plus превращает интерфейс Windows 11 в «семёрку»

Разработчик под ником Tech Stuff представил проект Revert8Plus, ориентированный на ценителей дизайна старого интерфейса Windows. Созданная им утилита визуально превращает современные версии ОС в классические при помощи единственной консольной команды.

По заявлению разработчика, Revert8Plus «переключает» Windows 8/10/11 на дизайн Windows 7 или Vista, при этом в системе появляется классический Windows Media Center. Всё это можно сделать буквально в два клика, но есть и пара подводных камней. Для использования утилиты требуется ручное отключение защиты от несанкционированного доступа в настройках Defender в Windows 11 (в Win 10/8.1 она деактивируется автоматически).

Кроме того, придётся «вырубить» и Secure Boot для внесения изменений в загрузочный логотип ОС. Оба указанных выше недочёта проекта разработчик обещает исправить во второй версии утилиты.

Microsoft Windows

«Защитник отключается для того, чтобы тот не удалял данные, а после запуска он снова будет активен. Этот шаг оказался лишь временно мерой, которая будет устранена во второй версии программы. Разрешения администратора/доверенного установщика необходимы для замены некоторых файлов в папке Windows, таких как значки, встроенные приложения, звуки, темы, меню, курсоры и многое другое», — поясняет Tech Stuff.

Чтобы сменить интерфейс операционной системы, достаточно ввести команду «powershell irm revert8plus.gitlab.io | iex» (без кавычек) в диалоговом окне «Выполнить». Более подробно узнать о работе Revert8Plus можно на странице проекта на GitLab.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.