0

В Windows 11 появится встроенный аналог NVIDIA DLSS

В тестовой сборке Windows 11 инсайдеры обнаружили интересное нововведение. Речь о функции ИИ-масштабирования, принцип работы которой похож на NVIDIA DLSS и AMD FSR. Обе эти технологии позволяют улучшить игровую производительность ПК без заметной потери качества изображения.

Microsoft Windows 11

Судя по описанию, функция под названием Automatic Super Resolution использует ИИ-алгоритмы для улучшения качества картинки в поддерживаемых играх. По данным портала Neowin, на текущий момент её включение не сказывается на кадровой частоте. Скорее всего, для работы нововведения потребуется процессор с нейромодулем или определённым типом ядер.

В ознакомительных целях функцию можно активировать с помощью программы ViVeTool (команда vivetool /enable /id:39695921 /variant:3). После этого она появится в меню системных настроек («Параметры/Дисплей/Графика»). Вдобавок тестировщики обнаружили в сборке 26052 функцию озвучивания текста голосом пользователя. Впрочем, она пока что тоже не работает — скорее всего, из-за требований к модели процессора.

Когда и с какими системными требованиями указанные нововведения будут добавлены в стабильную сборку Windows 11, пока неизвестно.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.