2

Утилита WhyNotWin11 позволяет узнать подробные данные о совместимости ПК с Windows 11

На прошлой неделе Microsoft представила Windows 11 — новую версию своей программной платформы. С тех пор возникла некоторая неразбериха относительно системных требований операционной системы. Фирменное приложение Microsoft PC Health Check, предназначенное для определения причин несовместимости ПК с Windows 11, не всегда работает корректно, поэтому энтузиасты создали более продуманный аналог.

Изображение: Windows Central

Изображение: Windows Central

Речь идёт о приложении с открытым исходным кодом WhyNotWin11, которое недавно появилось на GitHub. Данный продукт осуществляет проверку совмести по 11 категориям, в том числе по архитектуре и поколению процессора, объёму оперативной памяти, наличию Secure Boot, TPM и др. На данный момент приложение предоставляет значительно более исчерпывающую информацию о совместимости пользовательского ПК с Windows 11 по сравнению с фирменной утилитой PC Health Check.

Изображение: Windows Central

Изображение: Windows Central

Ещё одна особенность приложения заключается в том, что его разработчики следят за изменениями, которые вносит Microsoft в список системных требований Windows 11. Например, не так давно разработчики отказались от формулировок «жёсткий» и «мягкий» порог, сделав наличие модуля TPM 2.0 обязательным условием для установки ОС. Эти изменения были отражены в WhyNotWin11 версии 2.1, которая появилась в соответствующем репозитории GitHub. Данный продукт позволяет пользователям получать актуальную и подробную информацию о совместимости используемого компьютера с Windows 11.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    28.06.2021 в 22:35
    0
    Max
    Android

    Вот кстати только этой и смог проверить, официальная после установки не запускается, полагаю из-за отключенной службы обновлений и других вещей по сбору данных. Завтра попробую поставить 11 с нуля из собранного образа.

    28.06.2021 в 22:47
    0
    HP Elite x3

    Проц под вопросом и нет TPM 2.0. И чем не угодил им 4820к. Да старенький, но работает лучше многих новеньких. Эхо хо. Пианина пианина (с)

Вы должны быть для написания комментариев.