49

В чем разница между Microsoft Band и Microsoft Band 2

Устройства в области носимой электроники разделены на две категории. Одни представляют из себя умные часы, которые являются стильным аксессуаром и в основном, оперируют с уведомлениями и приложениями, в то время как другие нацелены на фитнес и спортивные заморочки. С одной стороны Moto 360, Apple Watch и LG G Watch, с другой Fitbit, Jawbone и другие. Отдельно стоит Microsoft Band. Браслет построен таким образом, что может оперировать всеми функциями смарт-часов, но при этом обладает массой функций для тех, кто ведет активный образ жизни. Второе поколение этого браслета было представлено 6 октября. Какие же очевидные изменения проделали во втором поколении гаджета?

А изменения в основном носят косметический характер. Microsoft улучшила дизайн, согнула экран и добавила немного металла в корпус. Что же касается внутренностей браслета, то компания не отмечает каких-либо подробностей о процессоре или памяти (в Band 1 используется 64 Мб памяти и процессор ARM Cortex M4 MCU). Можно предположить, что аппаратная начинка была немного улучшена. Единственное очевидное изменение в плане начинки заключается в одном новом сенсоре:

  • Band 1: оптический датчик сердцебиение, 3-осевой акселерометр, гироскоп, GPS, датчик освещения, датчик температуры кожи, датчик ультрафиолета, сенсорный датчик, гальванический датчик кожи.
  • Band 2: оптический датчик сердцебиение, 3-осевой акселерометр, гироскоп, GPS, датчик освещения, датчик температуры кожи, датчик ультрафиолета, сенсорный датчик, гальванический датчик кожи, барометр.

Барометр стал единственным нововведением в Band 2 и таким образом в новом браслете количество сенсоров достигло 11. При этом есть и некоторые ограничения по сравнению с первым поколением. К примеру, максимальная рабочая высота Band 1 составляет 12 км, тогда как работоспособность Band 2 гарантируется на высоте не выше 4 800 метров.

Итак, рассматривая покупку первого или второго поколения Band, стоит учитывать, что Band 2 обладает преимуществами только в виде нового дизайна и наличия барометра. В остальном, это полностью идентичные гаджеты. Оба работают хорошо, оба защищены от влаги и пота (не являются полностью защищенными от воды). Купить Band можно только в США и Великобритании. Первое поколение обойдется в примерные 150-200 долларов, тогда как Band 2 стоит уже 250 долларов.

Примечание: первое поколение Band по странному стечению обстоятельств не поддерживает кириллический текст, следовательно отображает только латинские буквы. Это крайне серьезный недостаток, который надо учитывать, поскольку вы не сможете просмотреть уведомления, написанные по-русски или по-украински. О поддержке кириллического письма в Band 2 пока ничего неизвестно, но поскольку браслет будет продаваться во многих странах, можно предположить, что Microsoft наконец завезла русский язык в свое устройство.

Вы планируете купить себе Band? Поделитесь с нами своими мыслями в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (49)

    19.10.2015 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 525

    По $1.

    19.10.2015 в 14:04
    0
    HTC One M8 for Windows

    В том что один Microsoft Band "1" , а другой Microsoft Band "2" ?

    19.10.2015 в 14:06
    0
    Android

    На самом деле они оба называются "Microsoft Band" :D

    19.10.2015 в 14:07
    0
    HTC One M8 for Windows

    Уел ?

    19.10.2015 в 14:15
    0
    HTC One M8 for Windows

    Не по теме , когда в 930 размер текста на минимум ставишь , то интерфейс как на нл1520 становиться ?

    19.10.2015 в 14:22
    0
    Android

    Достаточно поставить 250% и будет как на 1520

    19.10.2015 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 930

    В какой сборке реализована эта функция?

    20.10.2015 в 9:41
    0
    Android

    В последней

    20.10.2015 в 10:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Как понимаю необходим откат до 8.1 и после поставить последний билд?!

    20.10.2015 в 10:04
    0
    Android

    Да

    20.10.2015 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Эх, придется поколдовать... Выглядит очень здорово.

    19.10.2015 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не знаешь на люмия 830 можно сделать таким образом 4 ряда?

    20.10.2015 в 0:51
    0
    Nokia Lumia 830

    можно 4 ряда и в шторке 5

    20.10.2015 в 9:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кааак я эту полоску двигал и туда и сюда, в шторке меняется а плитки все равно три ряда. Скинь скрин пжл

    20.10.2015 в 9:42
    0
    Android

    Плиток и будет три ряда, пока ты не пойдешь в настройки персонализации и не включишь "показывать больше плиток"

    20.10.2015 в 9:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня она включена,когда двигаю ползунок меняется лишь в шторке и плиток больше трех не бывает

    20.10.2015 в 10:05
    0
    Android

    Когда ты двигаешь, она выключается и надо заново нажать

    20.10.2015 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все перепробовал не бывает 4 ряда на 830

    20.10.2015 в 10:10
    0
    Android

    Тогда ничем не могу помочь, если становится 5 переключателей значит можно и включить больше плиток то бишь 4

    20.10.2015 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ааа блин тока теперь дошло))) что после того как передвинул ползунок на 175 надо снова выбрать больше плиток)) извини если замучил сильно

    20.10.2015 в 11:05
    0
    Android

    Главое, что вышло)

    20.10.2015 в 9:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Или подскажи куда двигать?

    20.10.2015 в 9:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Значение какое ставить?

    19.10.2015 в 16:59
    0
    HTC One M8 for Windows

    А если самый минимум поставить, Режим планшета не активируется ? А то на 1520 все стандартные приложения становятся как на вин10 в ландшафтном режиме , по крайней мере как как у меня на эйсере

    20.10.2015 в 9:41
    0
    Android

    Не, остается так же примерно

    19.10.2015 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Что с интерфейсом? 4 приложения ,4 средних плитки,что за зборка

    20.10.2015 в 9:41
    0
    Android

    Уменьшен. Последняя

    20.10.2015 в 12:06
    0
    HP Elite x3

    И еще вопрос, а белая тема как случаем держит батарею, как черная, лично у тебя?

    21.10.2015 в 10:23
    0
    Android

    У меня в целом плохо сейчас держит, я поэтому и поставил белую, что терять уже нечего :DD Хотя даже не смотря на то, что белая. на последней сборке держит гораздо лучше. Но я в любом случае возвращаться на тёмную пока не хочу, мне так нравится на белой, всё так не привычно, очень по новому смотрится на десятке именно с белой темой

    23.10.2015 в 7:08
    0
    HP Elite x3

    Да, эт точно, наконец-то все настроил. :DD

    20.10.2015 в 12:04
    0
    HP Elite x3

    4G как я вам завидую ? ? ? (хотя в нашем городе есть 4G, но тока у мтс, но с нашими трафиками в день 30 мб это не реально ощупать)) А по теме, смысл на 1520 делать еще меньше шрифт и т.п., я как-то весь ползунок на ноль спустил, пздц че все мелкое стало, аж не привычно, хоть и прикольно, но и бессмысленно.)

    19.10.2015 в 14:07
    0
    Android

    Жду,smart watch от Microsoft ! В Band (для себя, лично) не вижу надобности?

    19.10.2015 в 14:19
    +1
    Android

    Майки могут просто обновления выпустить для русской кириллицы и проблема решится

    19.10.2015 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Для начала нужно дождаться начала продаж,а там видно будет.

    19.10.2015 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Очень хочу Band 2. Но цена слишком высока для такого устройства. 16500 для фитнес трекера с часами - это бред.

    19.10.2015 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    Курс такой ?
    Но все равно по цене смартфона не очень как-то :)

    19.10.2015 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    А слюни то текут, купить такой девайс себе. А то МиБанд не особо хорошо с нашими зверьками работает.

    19.10.2015 в 14:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    Доведут. 10 до ума могут конкурировать отлично

    19.10.2015 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Эм, я думал band 2 поддерживает разработку приложений на него, а первый тупо на своей собственной "ос"

    19.10.2015 в 16:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Больше всего понравились часы Pebble. Но на данный момент нету никакой в них необходимости.

    19.10.2015 в 16:11
    0
    Android

    Пока нет.

    19.10.2015 в 16:17
    0
    iPhone

    Обарзели - как за смартфон хотят

    19.10.2015 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 830

    Действительно дорого, хоть и много плюшек...

    19.10.2015 в 18:55
    0
    AllView Impera I

    Слишком много датчиков, хватило бы и на перелистывание музыки и ответ входящим сообщениям, а то все эти датчики жрут батарейку, а батарейка в в них точняк всего 500 мАч* и меньше

    19.10.2015 в 19:28
    +1
    Nokia Lumia 525

    НЕ_НУЖЕН

    19.10.2015 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 1020

    А оно меняет ориентацию экрана? Иначе как этим пользоваться? Не удобно же.

    19.10.2015 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    в то что то 100 бачей, а то 250 бЫчей

    19.10.2015 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 830

    фитнес трекер мне постольку поскольку, и знать сколько я калорий сжог до задницы, а вот будильник, уведомления, взаимодействие с плеером очень хотелось бы, но не за такую цену
    всё же менеджеры по продажам у них не дорабатывают

    20.10.2015 в 12:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Я очень жду этот браслет и обязательно куплю только в случае если будет русский язык.