6

В Google Chrome появилась нативная поддержка уведомлений Windows 10

В марте этого года стало известно о планах компании Google добавить в свой браузер поддержку нативной системы уведомлений Windows 10. В то время экспериментальная функция была доступна лишь в ранних версиях браузера и требовала активации через меню "флагов" Chrome. Спустя полгода разработчики наконец начали рассылать поддержку стандартных уведомлений Windows 10 в актуальном стабильном билде Chrome 68. Об этом сообщил один из сотрудников Google в своем официальном Twitter-аккаунте. Он также поблагодарил команду разработчиков Edge и Windows 10 за их вклад в поддержку уведомлений в Chrome.

В данный момент примерно половина пользователей Chrome на Windows 10 уже имеет доступ к нативным Windows 10-уведомлениям. Остальные получат апдейт уже в ближайшее время. Те, кто не хочет ждать, могут активировать желанную функцию в разделе chrome://flags. Ищите параметр, который отвечает за активацию нативных уведомлений.

Поддержка стандартных уведомлений и центра уведомлений Windows 10 также означает, что Chrome будет подстраивать свои уведомления под параметры Focus Assist (ранее «Тихие часы») и другие настройки, связанные с центром уведомлений. Те, кто предпочитает использовать старую систему уведомлений Google Chrome, смогут выключить нативные Windows 10-уведомления в разделе chrome://flags.

Читайте также: В Chrome появился встроенный режим картинка-в-картине.

С выходом этого обновления Chrome стал вторым браузером, поддерживающим стандартные уведомления Windows 10. До этого подобная функция была только в Microsoft Edge. Возможно, где-то в будущем разработчики Chrome задумаются также о поддержке Windows Timeline. Пока это не случилось, аудитории Chrome на Windows 10 придется пользоваться сторонним расширением для активации поддержки Chrome в Timeline.

Источник: @beberloo | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    09.08.2018 в 12:55
    +2
    Highscreen WinWin

    В адресной строке браузера введите chrome://flags/#enable-native-notifications нажмите ввод и выберите режим Enabled для значения Enable Native-Notifications.В появившемся окне, в нижней части браузера, нажмите на Relaunch Now для перезапуска браузера и применения изменений.

    09.08.2018 в 14:02
    +1
    Android

    Ну что, сказать, молодцы.

    09.08.2018 в 14:35
    0
    Android

    подскажите кто-нибудь, чем полезна timeline? просто чтобы не приходилось где-то нажимать "открыть проект" после запуска?

    09.08.2018 в 16:54
    0
    HP Elite x3

    Удобно искать версии файла

    09.08.2018 в 21:33
    -6
    Android

    Интересно, а зачем нужны уведомления в компе? Это же не телефон. Не припомню, чтобы за три года на моем компьютере были какие-нибудь уведомления, кроме отчетов антивируса.

    09.08.2018 в 23:34
    +5
    HP Elite x3

    На компе постоянно приходят уведомления. Приложения почта, скайп, телеграм, вк, ватсап, уведомления с подписок браузера. Просто вин 10 нужно пользоваться как вин10, а не вин7 и ниже и всё будет и это полезно.

Вы должны быть для написания комментариев.