46

В магазине Windows появится возможность запускать приложения прямо из списка загрузок

Медленными шагами Microsoft постепенно доводит до ума магазин приложений Windows Store. Он уже вполне неплохо преобразился с момента запуска операционной системы, но ему все еще недостает небольших, но крайне необходимых функций, которые создают общую картину удобства использования Windows. Как сообщает MSPU, магазин в ближайшем времени получит возможность запускать загруженные приложения прямо из списка загрузок (на скриншоте выше изображена одна из внутренних сборок нового магазина).

Кроме того, пользователи смогут просматривать видеоролики к приложениям. Эта возможность будет особо полезной не столько для приложений, сколько для игр, где обычных скриншотов недостаточно для принятия решения приобретать игру, или проходить мимо.

Логично предположить, что измененный магазин Windows 10 появится с обновлением Windows 10 Anniversary Update, которое готовится на июль этого года. До того времени инсайдеры смогут протестировать ранние наработки инженеров Microsoft в предварительных сборках операционной системы.

Еще бы добавили так необходимый список желаний…

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (46)

    06.05.2016 в 13:06
    +7
    Android

    Неужели! Иногда к МS приходит озарение

    06.05.2016 в 13:16
    +1
    Microsoft Lumia 532

    Оффтоп, товарищи. После обновления до WM10, через Update advisor, какая сборка должна быть? У меня 218. Больше никак не находит. Мельком читал, что должна выше выйти. Был в командировке без интернета теперь не знаю. Не вышла, что ли еще? Спасибо!

    06.05.2016 в 13:26
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Это последняя релизная, есть 242 в превью, скоро 312 или ещё какая-то пойдёт.

    06.05.2016 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 532

    Понял! Спасибо!

    06.05.2016 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 520

    242 должна быть еще.
    На десятке пришла просто в обновлении телефона,без всяких инсайдеров и адвизоров

    06.05.2016 в 14:10
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ну до этого Вы ж десятку, как-то ставили? Я уже совсем запутался

    06.05.2016 в 14:59
    +1
    Nokia Lumia 520

    Да,с 8-ки инсайдер релиз круг - прилетела 107,потом 218.Когда вышла 242 - пришла сразу,как всем.На 218 делал сброс до заводских.
    То есть инсайдер понадобился только для 107.
    Все остальное прилетало само :)

    06.05.2016 в 15:08
    +1
    Nokia Lumia 520

    Смысл в том,что когда обновляешься до десятки - инсайдер для последующих релизных сборок уже не нужен.И если 242 не приходит,что то не так)
    Может сброс поможет

    06.05.2016 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ясно. Короче в инсайдере по любому надо отметиться. Это значит Вам по кругу release прилетели? А почему не по Fast или Slow, интересно?

    06.05.2016 в 16:22
    +2
    Nokia Lumia 1320

    По fast и slow сборки идут из круга редстоун)

    06.05.2016 в 16:29
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ну и ну?

    07.05.2016 в 0:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как себя ведет десятка на 512 оперативы??

    07.05.2016 в 5:19
    0
    Nokia Lumia 520

    Хуже чем на восьмерке,но жить можно)
    Еще пару тройку минорных обновлений и будет почти так же)

    07.05.2016 в 9:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дак это на моем 1гб оперативы вообще должно быть все хорошо)))

    07.05.2016 в 9:42
    0
    Nokia Lumia 520

    Попробуй)
    Можно же откатиться в любой момент.
    Только сделай резервную копию,чтоб при откате все восстановить.При обновлении на десятку лучше сброс сделать и все восстановить вручную.Там при переносе данных не очень корректно все ставится.Обновляйся с 8-ки через инсайдер,выбрав третий (релиз) круг.Адвизор не используй.Сначала 107 прилетит,потом 242.Кто с адвизора,на 218 застревают.
    Ну это все конечно,если есть время свободное :)

    07.05.2016 в 9:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо. А батарея как себя чувствует?? На долго хватает?

    07.05.2016 в 10:04
    0
    Nokia Lumia 520

    Батарея хуже раза в полтора,когда в сети.Приходится следить за вай фаем - включать только когда нужен.При выключенном - все норм.В режиме самолета,за ночь около процента уходит.Видимо данных и отчетов много передается,поэтому когда в сети - жор есть.

    07.05.2016 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ооо, это плохо. Ладно. Спасибо большое))

    07.05.2016 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 520

    А,еще не знаю,починили ли хот спот на последей сборке (если важно,лучше поспрашивать)
    И сборки редстоуна (фаст и слоу ринг) ставить не рекомендую.Только релизные

    07.05.2016 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дак вроде редстон не получится ставить на второе поколение люмок

    07.05.2016 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 520

    Да,забыл)
    Сама жизнь нас избавила от повторных инсайдерских мучений))
    Я лично этому рад,потому как затягивает только в путь)

    06.05.2016 в 16:02
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Первый комментарий более точен... Я на инсайдере и на момент рассылки 242-й сборки, был на production - то же, что и на адвизере, обновления не было, пока не перешел на release preview...

    06.05.2016 в 16:21
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ясно. Спасибо. А может ли потом, если сидеть на адвизере, не прийти какая-нибудь сборка из release preview? И придется ли делать сброс, если установлю через release preview следующую сборку. 218 нормально работает. Просто вдруг следующая еще лучше заработает☺

    06.05.2016 в 17:21
    +1
    Microsoft Lumia 640

    По идее релиз превью это инсайдерская ветка, тестирующая релизные сборки. И так как 242-я ведёт себя весьма неплохо, её стоило бы разослать и не инсайдерам, тем более исправили баг с наэкранными клавишами... В данном случае, имхо, сброс неуместен (я лично не сбрасывал ни разу)... А если есть желание получить более свежую версию, несложно перейти на инсайдер, только на релиз превью и без потери данных. А будучи участником предварительного тестирования, перейдя на версию продакшн, получаешь только релизные обновления, как и через адвизор...

    06.05.2016 в 17:46
    +1
    Microsoft Lumia 532

    Спасибо, тебе, Петрович! Все понятно! Пойду ставить!

    06.05.2016 в 17:48
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да не за что. Обращайся, чем смогу...?

    06.05.2016 в 13:20
    0
    iPhone

    Наконец-то! Давно ждал переход на страницу приложения при нажатии в разделе «загрузки и обновления»!

    06.05.2016 в 13:27
    0
    Nokia Lumia 720

    Хорошо.

    06.05.2016 в 13:43
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Хотелось бы чтобы что нового в обновлениях показывал бы сразу в списке обновлений, как в иос

    06.05.2016 в 13:48
    0
    Nokia Lumia 520

    Хотеть не вредно, иногда даже полезно ???

    06.05.2016 в 13:54
    +1
    Microsoft Lumia 640

    С видео тоже отличная идея, как в плей маркет. Очень удобно ролик посмотреть прежде чем качать.

    06.05.2016 в 17:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эт да...)

    06.05.2016 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    И для этой несчастной кнопки запуска нужно ждать лета? Да ведь эти обновления каждый вторник приходят, добавь ты в одно из них эту кнопку. Но нет, мало того, что в хвосте плетемся, так и сокращать разрыв будем по порциям раз в полгода.

    06.05.2016 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 550

    А как-же? Если они это сделают сейчас, то появиться 100500 новых багов

    06.05.2016 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Они же говорили что у них сервис, постоянные обновления, а в итоге выпускают обновления какими-то сервис паками...

    06.05.2016 в 14:28
    0
    Microsoft Lumia 550

    Наконец-то, какие удобства стали приходить, теперь не нужно будет сворачивать магазин и запускать приложение через пуск.

    06.05.2016 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Ещё бы сделали возможность просматривать страницы приложений, нажав на них в меню обновления upd. Упс, напутал?

    06.05.2016 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 730

    Всем привет ?, у меня есть оффтопный вопрос, который меня мучит с момента перехода на десятку. Сейчас релизная сборка 218. Проблемка в том что девайс перезагружается сам по себе пару раз за сутки, а при включении выдает ошибку с картой памяти и просит форматировать. Я делал полный сброс, но не помогло. Может я не один такой, как решить? Спсибо.

    06.05.2016 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 520

    Да как вы на 218 то оказываетесь.
    Последняя - 242...
    Сброс делал без восстановления резервных копий?Они криво встают

    06.05.2016 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    242-я только на release preview и оф рассылки её не было, как в случае с 218-й...

    06.05.2016 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вчера у друга на 950 тоже такое было,даж разблокировать не мог,говорит перезагрузки на ровном месте случаются,телефон своей жизнью живет,раз 6 перезагрузили и пока норм работает!

    06.05.2016 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 520

    Значит тел запомнил, что с 8-ки обновлялся по релиз кругу?
    На 10-ке инсайдер даже не скачивал из магазина)

    06.05.2016 в 15:44
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Сначала надо выпили весь мобильный мусор (правда тогда ничего не останется lol, ибо никто из уважающих себя разработчиков с этим говном не связывается), затем сделать нормальный интерфейс для людей, научить UWP приложения (игры в основном) запускаться в полноэкранном режиме, научить магазин прежде чем ставить что-то, резервировать место под это (я после покупки GoW переиздания был очень удивлен,когда это говно написало что нет места после того как скачало 30 гигов и все к чертям вылетело)Они только обещают, но что-то нихрена не делают, может их наша власть покусала? ))) обычно у нас так Путины и КО себя ведут.

    06.05.2016 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 525

    Надо запилить давно фильтр по последним обновлениям - чтобы видить как давно обновлялось приложение или игра. Чтобы не качать оставшиеся без поддержки типа Order & Chaos и OAC 2 Redemption ((

    06.05.2016 в 17:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Еще бы возможность удалить приложение или посмотреть видео, которое разработчик прикрепил к нему прямо на странице в магазине

    06.05.2016 в 20:50
    0
    Android

    Магазин чуть по чуть улучшается,и это хорошо)