0

В Microsoft Edge появился новый вид слежки за пользователями. Как её отключить?

Пользователи Edge обнаружили, что с недавних пор браузер начал отправлять в Microsoft все изображения, которые они просматривают. Делается это, конечно же, для их блага, но многих подобный расклад не устраивает. К счастью, в настройках приложения можно запретить передачу этих данных. 

Microsoft Edge 

Проблема заключается в новой службе браузера, призванной в автоматическом режиме повышать качество изображений, улучшая их чёткость, яркость, контрастность и прочие параметры. Правда, для этого URL-адреса картинок передаются непосредственно в Microsoft, на серверах которой и выполняется вся работа. При этом функция по умолчанию включена, и многие пользователи могут даже не подозревать о её существовании. 

Microsoft Edge 

Если вы не хотите, чтобы Microsoft просматривала вместе с вами все картинки, нужно зайти в настройки Edge и перейти в раздел «Конфиденциальность, поиск и службы». Внизу страницы необходимо найти соответствующую функцию по улучшению изображений и отключить её.

Microsoft Edge 

Microsoft также работает над тем, чтобы позволить пользователям указывать сайты, изображения с которых не будут отправляться в компанию. К слову, Edge также умеет улучшать качество видео, повышая разрешение, но в этом случае всё выполняется непосредственно на устройстве пользователя силами видеокарты. 

Отметим, что не так давно браузер Microsoft уже был в центре скандала из-за слива истории посещаемых сайтов

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.