27

В Microsoft Edge появится поддержка WebVR

Пару дней назад Microsoft анонсировала разработку экспериментальной поддержки WebVR. Эта технология позволяет разработчикам создавать различные виртуальные окружения, которые можно просматривать на VR-гаджетах (Oculus Rift, HTC Vive, Google Cardboard). В Интернете уже сейчас можно найти различные примеры этих виртуальных пространств и все больше разработчиков превращают WebGL-проекты в WebVR. Пример такого можно найти по ссылке.

Для реализации поддержки WebVR, Microsoft сотрудничает с Google и Oculus. Использование WebVR также принесет пользу для тех, кто приобрел или приобретет себе HoloLens. Сейчас WebVR находится в состоянии разработки и в обозримом будущем будет будет интегрирован в Windows 10.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    12.09.2016 в 12:04
    +3
    Android

    Многие жалуются, что edge вылетает, самопроизвольно открывает-закрывает вкладки, а тут они собираются впилить WebVR, после такого edge будет тупить намного чаще

    12.09.2016 в 12:39
    -2
    Nokia Lumia 630

    Ну и что, что не работает, зато в нем много крутой хрени. Чувствую стабильную десятку со всем работающим функционалом увидим только в последней сборке в 2025 году, а до этого вечный инсайдер.

    12.09.2016 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    и то не на своих телефонах=)

    12.09.2016 в 14:13
    +1
    Nokia Lumia 630

    Да хоть бы с пк разобрались. То они дизайн в следующей сборке поправят, то баги уберут, то функционал расширят, а в итоге впечатление, что ты получаешь бэту, а не релиз. А про телефоны можно уже благополучно забыть.

    12.09.2016 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    в своих действиях надо быть последовательными, медленно но уверенно доводить до ума каждую часть софта как мобильного так и пкшного, пока что на данном этапе мечутся из стороны в сторону, единственные позитивные моменты это работа в области VR, Xbox и софта на иос=))

    12.09.2016 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 630

    У восьмерки выбрали дизайн, выкатили и придерживались его, а тут мухлеж с иконками и менюшками каждую сборку. Это было сложно заставить сразу дизайнера поработать с программистами? С магазином тоже странные пляски, не говоря уже о том, что система через сборку тормозит. Я бы понял все это на инсайдере, так я на релизе это вижу.

    12.09.2016 в 15:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    630 с гигом оперативы что ли? официально 630 на релиз вроде не обновляли, которая с 512 мб на борту

    12.09.2016 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 630

    А я не про телефон писал. Майкрософт положить на старые устройства так что про стабильную работу можно забыть. У меня обновление еще со времен инсайдера для 630. Работает как андроид 2.3 на моем первом самсунге.

    12.09.2016 в 12:57
    0
    Android

    У меня нет такого

    12.09.2016 в 17:46
    0
    iPhone

    Почему я никогда такого не замечал? Т.е. слава Богу, что я такого никогда не замечал ?

    12.09.2016 в 17:52
    0
    Android

    Значит у тебя хорошее железо

    12.09.2016 в 18:01
    0
    iPhone

    Если так, то это хорошо ?

    12.09.2016 в 12:07
    +1
    Nokia Lumia 930

    Выглядит интересно, вот бы увидеть сайт сделанный по этой технологии)

    12.09.2016 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Шлем сони стоит 35 руб. Однако!

    12.09.2016 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Тысяч? Или нет?

    12.09.2016 в 12:36
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Копеек

    12.09.2016 в 12:58
    0
    Android

    Белорусских

    12.09.2016 в 12:14
    +4
    Android

    "Microsoft сотрудничает с Google" как хочется услышать это про мобильную Windows

    12.09.2016 в 12:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как бы это не было концом диалога

    12.09.2016 в 12:36
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Или покупкой гугла(вот умора была бы).

    12.09.2016 в 14:49
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нее, на это у них не хватит бюджета ? Да и не выгодно это вовсе ?

    12.09.2016 в 21:06
    0
    Android

    Если гугл сдуется, то хватит. Но это уже совсем другая история))

    12.09.2016 в 14:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тарас, а страничка в браузере почему не msn?

    12.09.2016 в 14:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня ни разу эдж не подводил

    12.09.2016 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 520

    Ребята, извините что не по теме... Но объясните пожалуйста, можно верить этому? ВФ ЗАКРЫВАЮТ??https://www.youtube.com/watch?v=tdt7rKXLv6s

    12.09.2016 в 16:07
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Я бы таким бейболам, как в видео, не доверял бы - там на мо..лице написано что баран. ВФ никто не закрывает, как работали телефон, так и будут работать. Просто смартов под названием люмия уже не будет

    13.09.2016 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 520

    Спасибо адекватный человек) а то я уже испугался)