31

В Microsoft Store скоро можно будет скачать шрифты

arial-nova-windows-store

Несколько дней назад мы писали о том, что Microsoft выложила в Магазин языковые пакеты Windows 10. В дополнение к ним, разработчики собираются переместить в Microsoft Store и другие компоненты системы. Сегодня в Магазине обнаружили "приложения", которые способны изменить шрифты системы. В описании одного из них указано:

Arial Nova - более тонкий вариант классического шрифта Arial. Он подходит для текстовых документов и заголовков. Этот шрифт создан для языков, использующих латиницу.

Шрифт можно установить на сборки 17040 и выше. Интересно, что доступен он не только для компьютеров, но и для смартфонов. Правда, сборок 17xxx для мобильных устройств не существует, так что скачать шрифты из магазина на смартфон вы не сможете.

Никаких официальных анонсов насчёт шрифтов в магазине пока не было. Возможно, уже совсем скоро Microsoft поделится своими планами о внедрении новых фич в Microsoft Store, а пока вы можете воспользоваться нашими инструкциями по установке дополнительных шрифтов в Windows 10, а также смене стандартного шрифта на компьютерах или на смартфонах.

Скачать Arial Nova из Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    23.11.2017 в 13:04
    -1
    Android

    Мобильную винду скачать бы ещё. Допиленную ?

    23.11.2017 в 13:05
    -6
    1
    Nokia Lumia 930

    Опять для компутеров.. На смартфон вообще ничего нету...дибильная компания- дибильные успехи

    23.11.2017 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 830

    Всем привет! Извиняюсь, а в браузере EDGE в параметрах убрали возможность масштабировать текст (увеличить шрифт)?

    23.11.2017 в 14:52
    +1
    Android

    Судя по всему да, я то же не нашёл

    23.11.2017 в 14:59
    0
    Nokia Lumia 830

    Ничего себе поворот, теперь придётся очки ? покупать ??

    23.11.2017 в 15:04
    0
    Android

    Для уточнить, разговор про комп или мобильную версию?

    23.11.2017 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 830

    Мобильная версия

    23.11.2017 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 830

    Я думал, что этот параметр спрятали куда-то, а не оказывается его вообще нет, думал что это только у меня.

    23.11.2017 в 15:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    А в appx можно добыть сие приложение?

    23.11.2017 в 15:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Наверняка можно, но на установку его на смартфоны я бы не рассчитывал

    23.11.2017 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если будет appx, наверняка появится и возможность

    23.11.2017 в 17:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так не встанет неподдерживаемое приложение на телефоны. В appx упаковано каждое приложение в магазине и его можно без проблем достать. Если так рассуждать, то можно сказать, вот скачаю appx форзы, ведь наверняка появится и возможность установить на люмию.

    23.11.2017 в 17:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну тогда другой способ можно найти... Уж если есть возможность установить на смартфоны приложения, которые только тестируются для десктопной версии.

    23.11.2017 в 17:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Просто там были пакеты и под arm, а тут не просто просто приложение, оно должно ещё правильно интегрироваться в систему. В любом случае возможность смены шрифта через анлок уже есть.

    23.11.2017 в 18:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    В Font Style всего 20 шрифтов.

    26.11.2017 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Font Style не единственный способ. Можно практически любой шрифт самому переделать и вручную поставить.

    26.11.2017 в 17:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    А вот это уже интересно... Хотя я пользуюсь понравившимся шрифтом.
    Хотелось бы узнать на сколько это геморно? Ну и инструкцию в студию, если не затруднит конечно)

    26.11.2017 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты ж вон ниже дал сам ссылку на тему с 4ПДА. Там есть инструкция)

    23.11.2017 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Напримерhttps://wp-seven.ru/stat-i/novosti/story-remix-rabotaet-i-na-windows-10-mobile.html

    23.11.2017 в 17:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Там был пакет под arm нужной версии, здесь его в принципе не может быть, так как пакеты для разных версий виндовс в один appx не засунуть.

    23.11.2017 в 18:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    "Интересно, что доступен он не только для компьютеров, но и для смартфонов. " Возможно, что шанс какой то есть?

    23.11.2017 в 19:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так только для сборок 17х, шанс появится как только 17х на телефоны выйдет.

    23.11.2017 в 19:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так то оно так, но story remix тоже вроде как создавалась для инсайдеров десктопной версии, которой все ещё нет на мобойлы...
    Там ещё на 4pda человек на заказ шрифты пилит)

    23.11.2017 в 21:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Стори ремикс создавался для сборки 15063 и старше, на телефоны есть такая же, поэтому установилось. Тут для сборки 17х и старше. На телефоны такой нет.

    23.11.2017 в 19:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если интересно... https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=757908

    23.11.2017 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 830

    Здорова Петрович, я справился со всем, благодаря тебе, спасибо большое)))

    23.11.2017 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет! Не за что;) Рад, что всё получилось?✌

    23.11.2017 в 15:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я надеюсь, они после всех этих добавлений в магазин, добавят в него сортировку по категориям?

    23.11.2017 в 18:30
    +1
    Nokia Lumia 820

    Шрифты , годная тема!))

    23.11.2017 в 22:29
    0
    Android

    Лично я использую в офисе шрифт ubuntu, уж очень мне он нравится!!))

    23.11.2017 в 22:31
    0
    Android

    Ух, зацепила тема!