15

Python теперь можно скачать из Microsoft Store

Магазин приложений для Windows 10 за последнее время обзавелся многими приложениями, о приходе которых в Microsoft Store раньше никто и не заикался. В дополнение к разным дистрибутивам Linux, iTunes, многим классическим приложениям и играм разработчики опубликовали в Microsoft Store Python 3.7. 

Возможность скачать Python из Microsoft Store наверняка обрадует многих разработчиков, но релиз все же имеет несколько ограничений. В FAQ указано, что эта версия нестабильна, но ее будет достаточно для запуска скриптов и пакетов, а также использования в различных средах разработки. Ее можно легко установить в один клик, не боясь при этом повредить другие приложения или проекты.  

В списке известных неисправностей указано, что лаунчер py.exe нельзя использовать для запуска Python, установленного из Microsoft Store, а из-за ограничений приложений в магазине Microsoft некоторые скрипты Python не имеют полного доступа к записи в общих локациях, вроде TEMP и реестре. Вместо этого информация будет записываться в приватную копию. Те, кого не устраивают эти ограничения, должны использовать полноценный установщик. 

После установки Python его можно будет запустить из Командной строки или PowerShell для выполнения любых задач, связанных с этим языком программирования. Если эта тема вам интересна, скачать Python 3.7 можно в магазине Microsoft Store по ссылке. 

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    04.01.2019 в 14:11
    0
    Android

    Не уж то магазин зацветет хотя бы классическим приложениями

    04.01.2019 в 14:53
    +4
    Android

    Класс. Жду Visual Studio в магазине

    05.01.2019 в 0:05
    -5
    Android

    Если честно, вообще не понимаю целесообразность "магазина" (кроме мс приложений). Гораздо удобней скачать программу у разработчика. Ни разу с него не качал ни одной программы сторонних разработчиков (предустановленные не в счет)

    05.01.2019 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 1020

    Есть куча полезных программ в магазине которые легко и быстро можно скачать их оттуда и решить возникшую у тебя на данный момент проблему. К примепу отличная возможность скачать нужную программу которая весит мало и запускается быстрее. Если ты скачал какойто архив или файл или программу и нужной программы которая открывает этот файл нет на компе, тебе предлагается быстро еайти и если есть скачать программу с магазина для открытия этого файла.

    07.01.2019 в 18:43
    0
    Android

    Ну я как бы не качаю разный хлам (кстати, откуда он у тебя взялся?), который не понятно, чем открывать. Весь необходимый и достаточный мне софт уже установлен.

    08.01.2019 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 1020

    Нк к примеры, так как я тоже не гик и не засоряю свой комп всяким хламом у меня нет всех родряд программ и на все случаи жизни. Я недавно скачал себе все свои данные с аккаунда Google, а там данные сообшений или метаданных или календаря в свои какието хорматы упакованы. И при нажатие на неизвестный файл собщения мне комп предлагает сразу скачать программу которая может открыть этот файл и посмотреть его из маркета. Вот в таких случаях например

    08.01.2019 в 11:07
    0
    Android

    Я не сохраняю свои данные на сторонних носителях, только на своих. Мне чужды искусственно созданные проблемы, всего хорошего ??

    08.01.2019 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я имею ввиду данеые которые сохрант сервисы вроде аккаунтов Google или Microsoft например. Вот у тебя есть устройство на winde будь уверен что все твои данеые, когда звонил, что писал, что искал и где находился в определенный момент сохранились в мета данных компании или в виде файла. Тоже засоме и с Google аккаунтом. Если ты хоть раз в своей жизни создавал свой аккаунт в Google, будь уверен что все что ты с еим делал за все время они сохранили. Я вот про эти данеые имел ввиду. А так да все отлично ?

    08.01.2019 в 13:42
    0
    Android

    Это понятно, что абсолютно любые сервисы с нашего же согласия/несогласия сохраняют всё, что возможно. Но зачем их копировать и тем более открывать? Эти данные, по возможности, просто удалить за ненадобностью. Но это уже другая история, не связанная с целесообразностью мс-магазина ?

    05.01.2019 в 10:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    Пример торрент менеджер. Можно скачать и запустить в разы быстрее и с аналогичным функционалом из магазина. Чтобы не ждать пока запуститься десктрпное приложение которое по сути потребляет больше ресурсов чем приложение из магазина.

    05.01.2019 в 14:33
    +3
    Android

    Куда удобней лазить по сайтам, искать проги и думать какую кнопочку из 10 штук под названием Download нажать, что бы не схватить вирусню, да? А разработчикам то как удобно содержать сайт, придумывать монетизацию....
    Или просто зайти в магазин, где есть проверенные приложения, игры, фильмы, музыка, книги, расширения, темы, шрифты и т д... Нажав просто установить и не о чём не думать.

    07.01.2019 в 19:06
    -1
    Android

    Когда с браузерами на "ты" и нормальный антивирь, подобной лабуды, какую кнопку нажать, не возникает. А разработчикам, раз уж написали софт, содержать свой сайт архивыгодно, ибо платить и надеяться на другого (в данном случае мс-магазин) не очень то и выгодно. Реклама, продвижение, просто описание работы и возможностей софта и тд.

    05.01.2019 в 21:19
    0
    Archos 50 Cesium

    Ребят, у кого там была проблема с приложением Погода, не работала плитка? Жене отдал Lumia 550, сбросил, ввел её учетку, настроил, обновил приложения, но с погодой какая-то запара произошла. Плитка кажет Москву, хотя в самом приложении настроил по геолокации и определяет мой город правильно. Плитку убрал, вставил по новой - теперь вообще ничего не кажет. Делал сброс приложения - не помогло. Перезагрузка тоже. Даже на экран блокировки и на гланс не выводится ничего. Снова делать хард ресет как-то влом. Кто сталкивался, как побороли?

    06.01.2019 в 12:19
    -1
    Android

    Ничего не надо делать.Да,плитка,после входа в приложение,какое-то время не работает,но потом это само проходит.Сколько по времени точно не скажу,но в течении дня(а может и нескольких минут,часов?) плитка оживает снова.

    06.01.2019 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня так и не ожила