54

В Microsoft Store теперь можно дарить приложения и предметы для аватаров

Несколько месяцев назад магазин Microsoft Store наконец получил долгожданную многими функцию цифровых подарков. Вам надо оплатить товар и указать получателя подарка, после чего ваш друг получит письмо с кодом для активации выбранной вами игры. Многие сошлись во мнении, что эта функция должна также поддерживать и остальной контент в магазине Microsoft Store. Компания прислушалась к отзывам пользователей и сообщила, что теперь вы можете дарить не только игры или подписки Xbox Live Gold / Game Pass, но и приложения с предметами для новых аватаров Xbox Live. Последние, кстати, запустили с октябрьским обновлением Xbox One. Редактор аватаров уже доступен для всех желающих на Windows 10 и Xbox One, а также для него открыт магазин предметов и дополнений.

Подарочная система для приложений работает точно так же, как и для игр. Вы находите приложение, выбираете из контекстного меню опцию покупки в качестве подарка, указываете электронную почту или геймертег получателя, оплачиваете товар и выбранный вами пользователь получает письмо с инструкциями по активации продукта.

Microsoft также отметила несколько ограничений, которые действуют на подарочную систему:

  • Приобрести товар со скидкой в подарок можно только два раза и только до 10 товаров со скидкой с одного аккаунта на протяжении 14 дней. Так что магазин ключей на коленке для Windows 10 / Xbox One сверстать не получится. Лимитов на фулл-прайс предметы нет.
  • Нельзя дарить игры от Xbox 360, Xbox OG, предметы для оригинальных аватаров Xbox Live, предзаказы на игры, бесплатные продукты и дополнения для игр, вроде виртуальной валюты.
  • Действует ограничение по региону. Активировать продукт можно только в стране, где его приобрели.
  • Подарок доставляется сразу в момент оплаты. В данный момент нет возможности указать дату и время отправки подарка.

Подавляющее большинство предметов для аватров и приложений из Microsoft Store доступны для покупок в качестве подарка уже сейчас. Если что-то еще недоступно, проверьте магазин 23 октября. После этой даты весь контент должен быть доступен для подарков.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (54)

    21.10.2018 в 9:39
    +3
    Nokia Lumia 735

    Доброе) лучше бы над его быстродействием поработали и перестали ухудшать его дизайн. Не видно даже версию приложения и дату его обновления

    21.10.2018 в 11:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Приложения со скидкой 100%, как я понял, дарить нельзя?

    21.10.2018 в 11:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Почему? Вроде нигде про это не сказано...

    21.10.2018 в 12:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Попробовал, где есть какая-то цена - можно подарить. А на страницах приложений со скидкой 100% нет такой кнопки.

    21.10.2018 в 12:05
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Наверное, в этом случае они будут считаться как "бесплатные продукты". В списке Тараса это во втором пункте.
    Ну, в принципе, это и правильно. Какой смысл дарить бесплатный продукт из Магазина? Зачем эти сложности с подарком? С бесплатным приложением или игрой давно есть возможность "Поделиться", отправив ссылку на бесплатное приложение или игру любому человеку из адресной книги или через соцсети.

    21.10.2018 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так то, тебе ключ дадут, можно запастись на случай "вдруг потом когда кому понадобится".
    Посмотрим как потом будет, есть приложения со скидкой 100%, где при нажатии на "получить" сразу ставит, а есть, где требует привязки карты и оплаты 0,00руб. Вот со вторыми, возможно, будет работать.

    21.10.2018 в 11:43
    +1
    Microsoft Lumia 950

    О, появилось ?

    21.10.2018 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Офтоп. А что за проблема с часовыми поясами? Прилетела обнова ватс апп а в отзыве написано"не работает пока не выставишь неправильное время"

    21.10.2018 в 12:26
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Уже несколько обновлений часовые пояса не работают, как сломали так и не чинят..?

    21.10.2018 в 12:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    На компьютере тоже какая то хрень. Время установленных обновлений указывается на несколько часов позже, чем они установлены.

    21.10.2018 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Рискнул - обновил what's app -почти все работает!✔✔✔ Обычно раз в месяц обновлялся, а тут второй раз за неделю! Телеграмм тоже два раза обновился) как так версия обычного выше беты? Время нормально работает✔ - будильник и часовые пояса не обновлял и не буду рисковать по ходу. ⚠ Так я и не понял в чем собственно проблема у вас с поясами...

    21.10.2018 в 13:43
    0
    iPhone

    К вопросу о версии беты:
    Бета прошла обкатку, в ней исправили баги, выпустили под новой минорной версией, а новую бету ещё не разработали, вот и вышла такая ситуация

    21.10.2018 в 14:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Принял. А какие баги были? Ты можешь видео или фото как "документ" отправить? Как "файл" без сжатия

    21.10.2018 в 14:49
    0
    iPhone

    Не знаю, я ж не на винде уже давно

    21.10.2018 в 14:50
    0
    iPhone

    Вообще, баги не обязательно должны быть явными. Может чего под капотом поправили

    21.10.2018 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Я год как не могу видео или фото как "документ" отправить! Как "файл" без сжатия. Видео конвертирует, фото сжимает сразу. Так у всех или только у меня?

    21.10.2018 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 820

    У мня отправляет

    21.10.2018 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 735

    А можно скрин??

    21.10.2018 в 19:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Эт ты мне?

    21.10.2018 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Если мне, то заходи в телегу я тебе файлов накидаю.....

    21.10.2018 в 22:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Тебе) в ватс аппе можешь файлы отправлять несжатые? Скрин сделай. И в телеге можешь говоришь, а Ты в россии?

    22.10.2018 в 10:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот например, видео 25 мб оригинал нажимаю прикрепить как документ, а он 20 мин конвертирует сначала, на скрине видно что значек 4g не отправляет данные, на выходе получается 62 мб! Только не говорите что наоборот, смотрите дату создания и переименованное имя на закарючки.Какого хрена спрашивается конвертирует и столько времени ворует?!?

    22.10.2018 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 820

    В телеге без проблем. Ватсапом не пользуюсь уже года 3

    22.10.2018 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот телега

    22.10.2018 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Так не отправилось же на твоем скрине! А ты в россии? У меня после блокировки фиг отправишь

    23.10.2018 в 8:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну нафига мне отправить просто так и кидать скрин! Зайди в телегу ко мне или группу. Я тебе отправлю что нужно тебе. Мы в группе много файлов выкладываем....и пересылаем.

    23.10.2018 в 11:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Третий раз спрашиваю из россии? Ок давай номер

    23.10.2018 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Отвечаю нет. Ташкент. Вот ссылка на телегу. https://t.me/WP_Seven
    или. @WP_Seven

    23.10.2018 в 20:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот там мат перемат))) А ну понятно тогда почему работает) мне недавно пригодился из дубая домой позвонить-и там и там заблокирован телеграм, но поговорить получилось!? а файлы хрен отправишь

    23.10.2018 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот же чел. Говорю все файлы отправляются.

    24.10.2018 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 735

    А я говорю что не отправляется. Скорость отправки 1 кбайт/с изза блокировки. Картинку раза с 10 получается отправить! Смайлы не проходят иногда, иногда сообщения даже. Уточню что про телеграмм говорю. Уточню что все настройки стандартные. Мт прокси не пользуюсь т.к. Не знаю что прописывать.
    Вот и интересуюсь может знаете что сделать

    26.10.2018 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 820

    По телеге шлю....

    27.10.2018 в 13:18
    0
    HP Elite x3

    У вас не отправляется, у остальных отправляется. Телега без настроек, спб, всё прекрасно работает и всегда работало.

    27.10.2018 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Действительно с какой стати Вам верить хоть одному Моему слову? ? Как и с какой стати Мне верить Вашему слову? Скрин с геолокацией, скрин спидтеста и срин нескольких отправленных фото и видео в оригинале, желательно 200мб каждое✔ тогда поверю

    27.10.2018 в 22:42
    -1
    HP Elite x3

    Причём здесь оригинал? Я вам сказал, что никакая блокировка ни на что не влияет, фото отправляются всем сразу. Да можете не верить, мне-то что. Вы ж не туда смотрите. Если у вас не отправляется, то это не потому что блокировка.

    28.10.2018 в 8:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот Вы сами не поняли даже " при чем здесь оригинал" а высказать свое негодование осмелились? объясняю нужно пересылать оригиналы а не сжатые видео и фото. У меня на 735 what's app пересылает только СЖАТЫЕ! Попробовал бета версию поставить-тоже сжимает! Скрин что конвертирует полтора часа десятиминутное видео 1920*1080 размером 138мб прикрепил! Это же очень долго! Раньше без проблем пересылал оригинал за минуту, где-то год назад после обновления месенджера перестал отправлять. Телеграм тоже отправлял без вопросов, но после блокировки иногда даже сообщения с трудом отправляются а видео хрен отправишь! Оператор yota. Они vpn не любят вроде

    28.10.2018 в 9:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Через телеграмм отправляет иногда с 80 той попытки. Я же не один такой отзывов в магазине куча у кого не отправляет. Вот и пытаюсь найти причину.

    28.10.2018 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Уточню что уведомления сообщений как и звонки тоже не работают в телеграме. Заходишь в приложение приходят сообщения и соответственно пропущенные.

    28.10.2018 в 10:06
    0
    HP Elite x3

    Да вы всё смешали в кучу, оригинал, ватсап, телеграм. Отделяю от всего отдельно пересылку файлов, вне зависимости сжаты они или нет. Так вот на это блокировка ни как не влияет. Уведомления так же приходят, и на это блокировка не влияет. Фото/видео да сжимается, ну вот так приняли решение создатели программ делать. Но отдельный разговор, зачем всё в кучу мешать, эти вещи все надо отдельно рассматривать, а не всё вместе и уж точно все вместе не потому что блокировка. Может ли быть похожая проблема у ещё кого-то, да наверняка. Наверняка вам все уже советовали и вы уже делали, там удаляли приложение устанавливали заново, сброс телефона делали, могу предложить на данном аппарате с другого телефоне заменить телегу и посмотреть исчезнут ли упоминаемые вами проблемы. Я даже больше скажу, вот то что вы описали у меня частенько на блюдается со скайпом, может скайп тоже заблочили?))

    21.10.2018 в 16:31
    0
    HP Elite x3

    Видимо есть закрытая бета или альфа, из которой сразу в релиз льют. Тоже замечал разницу такую в версиях. Но так и не понял, что изменяют. Вылеты остались, тормоза остались, новых смайлов нет

    21.10.2018 в 13:54
    0
    iPhone

    Что эта за функция?

    21.10.2018 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    На 950/950XL не работает.

    21.10.2018 в 15:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скажите ,а где она находится?

    21.10.2018 в 15:57
    0
    iPhone

    В interop Tools

    21.10.2018 в 16:33
    0
    HP Elite x3

    Нотификация светодиодом. Кто пользовался на HP?

    21.10.2018 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Светодиодная индикация, без установки драйвера через ПК не заработает.
    На 950 / 950 XL бесполезна, так как светодиод инфракрасный.

    21.10.2018 в 20:26
    0
    iPhone

    Так его можно запустить на 950

    22.10.2018 в 9:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Можно, но с танцами с бубном.
    И это бесполезно - у вас будет мигать ИНФРАКРАСНЫЙ светодиод, что вы не увидите без специальных очков.

    22.10.2018 в 12:11
    0
    iPhone

    Светодиод от Windows Hello что ли?)

    22.10.2018 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Он самый)

    22.10.2018 в 22:24
    0
    iPhone

    Так я его вижу каждый раз как разблокироваю телефон, он горит красным
    Люмия у меня из Италии экран меняный
    Появился этот выключатель

    21.10.2018 в 18:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    Посмотрел почту , подарков нет , фейк?)

    21.10.2018 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 820

    ???