71

В Microsoft Store теперь еще больше акрила и прозрачности

У Microsoft есть два пристрастия: переименовывать стандартные приложения и изменять дизайн своего магазина. Ни первое, ни уж тем более второе у компании не получается. Яркое тому доказательство – свежий «редизайн» магазина Microsoft Store, в котором теперь еще больше прозрачности.

Инсайдеры на Release Preview сообщают, что их устройства (смартфоны и компьютеры) получили обновленный Microsoft Store. На смартфонах боковое меню обзавелось прозрачностью и размытием, а на компьютерах этот стиль оформления заполонил практически целую страницу с приложением. Прозрачность тут не только в заголовке и меню магазина, но и на подложке названия и логотипа приложения. Смотрится откровенно говоря странно и до продемонстрированного на Build 2017 концепта еще расти и расти. Ожидания и реальность, так сказать.

Store Update

Кроме нового дизайна, разработчики проделали немного мелких улучшений магазина. Автоматическое воспроизведение трейлеров приложения или игры можно отключить (вот за это действительно спасибо), оценка приложения переехала в верхнюю часть к заголовку, а в интерфейсе обновлений появилась надпись, что все готово к работе с приложениями после установки всех доступных апдейтов.

Store New Update

Все эти замечательные и не очень изменения доступны тем, кто обновился на версию 11710.1000.94.0. Пока что она доступна только на инсайдерских сборках, но интуиция подсказывает, что этот релиз недолго задержится в программе предварительной оценки и совсем скоро появится на компьютерах со стабильной версией Windows 10 Fall Creators Update.

Что вы думаете об этом обновлении? Расскажите в комментариях. P.S: отдельное спасибо тем, кто прислал скриншоты с обновлением.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.11.2017 в 18:05
+14
Nokia Lumia 730

А вот постоянную прокрутку загрузки так и не исправили.

03.11.2017 в 18:06
+10
Android

Мне нравиться такое оформление!!!

Комментарии (71)

    03.11.2017 в 18:04
    +7
    Android

    Бедные юзеры люмий с Snapdragon 210/400

    03.11.2017 в 18:19
    0
    Android

    Да норм. Если раньше меню вылезало с дикой задержкой, то теперь сразу но рывками. Так что ничего.

    03.11.2017 в 18:20
    +4
    Microsoft Lumia 640

    В каком смысле? Мне лично новый дизайн вполне зашёл. И работает магазин шустро. Минус только один- долгая проверка обновлений, если она производится вручную. Хотя на 950 явно ВСЁ должно работать ещё живее.

    03.11.2017 в 18:21
    -9
    Android

    В смысле фризов. Флюент даже на 950 подлагивает

    03.11.2017 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    В каком именно месте?

    03.11.2017 в 18:22
    +1
    Android

    Например в груве

    03.11.2017 в 18:34
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Редко на смартфоне музыку пригоняю, но сейчас попробовал... Полистал... И ни чего не понял... Где фризы? Или кучу каких-нибудь комбинаций специально намутить...? Разве только полусекундная задержка при смене режима проигрывания
    Но в данном случае речь о магазине, а он работает без нареканий. Так же, как и до изменения дизайна.

    03.11.2017 в 18:36
    +1
    Android

    Гамбургер при открытии фризит

    03.11.2017 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну извини... Погонял гамбургер туда сюда... И не понял претензий?
    Вообще любой плеер использую для проигрывания, по прямому назначению. Вот если долго запускается, это не гуд. Но это к груву не относится...

    03.11.2017 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Подтверждаю.
    Возможно, дело исправилось бы новыми API (на ПК в FCU всё стало работать шустрее), но их пока нет.

    03.11.2017 в 18:41
    0
    Android

    если грувом не пользуетесь значит и треков нет, а значит и списка из-за которого все фризит

    03.11.2017 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    400 с лишним...

    03.11.2017 в 18:44
    0
    Android

    А я магаз онанировал, двумя коментами ранее. Нету такого.

    03.11.2017 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Чё? Зачем?

    03.11.2017 в 19:46
    0
    Android

    Я об тормозах.

    03.11.2017 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    У жены и ребенка L535, на инсайдере они у меня, интерфейс шустрее работает чем у меня на L650.

    03.11.2017 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    А чего так? В чем причина?

    03.11.2017 в 22:42
    +3
    Android

    У 535 меньше разрешение экрана от чего и нагрузка значительно меньше.

    06.11.2017 в 0:35
    +1
    Nokia Lumia 930

    У меня на 930 ничего не фризит. Что уж за 950 говорить

    06.11.2017 в 9:13
    -2
    Android

    На самом деле 950 - говно-телефон, он во многих сценариях работает медленнее, чем 830 люмия, на 950 адски фризят ложные анимации в браузере, которые плавно работают на той же 830. Короче 930 лучше, чем 950

    06.11.2017 в 10:14
    +1
    Nokia Lumia 735

    Куча пользователей с вами не согласились бы)

    03.11.2017 в 18:36
    +1
    Android

    На 640 меню открываешь и начинается тачка-лагачка.

    03.11.2017 в 18:53
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Что за бред? Может у тебя инет дохлый?

    03.11.2017 в 18:59
    0
    Android

    У меня также при 4G

    03.11.2017 в 19:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Возможно более поздние версии одной и той же модели не такие удачные, как первые ?

    03.11.2017 в 19:05
    -1
    Android

    Инет тут не причём, проц не тянет прозрачность.

    03.11.2017 в 19:14
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Может я и ещё несколько человек этого ещё не заметили.

    03.11.2017 в 19:17
    0
    Android

    Я согласен что выглядит красиво, но 400 проц уже не справляется с этой нагрузкой.

    03.11.2017 в 19:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я пока разности в производительности не заметил.

    03.11.2017 в 19:32
    -1
    Android

    Значит у тебя магазин не обновился.

    03.11.2017 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хм

    03.11.2017 в 19:40
    0
    Android

    Менюшка лагает когда её листаешь?

    03.11.2017 в 19:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если про гамбургер, то там листать не чего, кроме перехода... По категориям пробежал. В одном месте чуть дёрнулся скрол приложений. При последующих прокрутках всё плавно. На 550-й (релиз) не так быстро шевелится. Но там и магазин ещё без прозрачности.

    03.11.2017 в 20:16
    0
    Android

    Ну хз, меня такие лаги бесят, откатился на 8.1

    03.11.2017 в 20:23
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Имеется в наличии и на 8.1 аппарат. Правда всего лишь 520. Один плюс - запуск некоторых приложений быстрее. Если на 10-ке первый старт. При повторном, конечно, намного быстрее. А в целом работа приложений на 640 намного шустрее. Но тут ещё и железо роль играет. Хотя мне и 8,1 нравится, но бесит почти полное отсутствие многих функций и очень мало информации...

    04.11.2017 в 10:34
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня норм,у сына 640 тоже норм,видимо что то с телефоном.

    04.11.2017 в 11:33
    0
    Android

    С телефоном всё норм.
    Я не пойму, люди слепые, они верят что люмия 640/xl спокойно тянет эту "красоту" или магазин не получил это обновление.
    Везде где есть эта прозрачность в меню, подлагивает и нету плавности.
    Хотя можно это отключить включив экономию заряда.

    04.11.2017 в 11:37
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Нет, это непонятная ерунда какая-то. У меня сначала тоже подлагивало это прозрачное меню при нажатии на гамбургер, а спустя пару дней само перестало лагать и теперь всё идеально. Никаких дополнительных манипуляций с телефоном не проводил...

    04.11.2017 в 11:58
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не видел никаких лагов ни у себя 640xl ни у сына 640,оба телефона на фасте.

    03.11.2017 в 18:05
    +8
    Android

    Вообще-то очень даже годно. Ждал подобного.

    03.11.2017 в 18:05
    +14
    Nokia Lumia 730

    А вот постоянную прокрутку загрузки так и не исправили.

    03.11.2017 в 18:21
    0
    Android

    Зато теперь хоть библиотека полностью открывается.. ну и в целом не плохо

    03.11.2017 в 18:24
    0
    Android

    Жиза, задолбала уже

    03.11.2017 в 18:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот это не понятно для чего. И не понятно почему так сложно убрать?

    03.11.2017 в 18:06
    +10
    Android

    Мне нравиться такое оформление!!!

    03.11.2017 в 18:14
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Неплохо. Но надпись вы полностью готовы лишняя.

    03.11.2017 в 18:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я смотрю, на компе тоже отсутствует лента приложений, и точно так же надпись Выбор для вас перекрывается низом строки с меню. Нда. А ведь люди за ЭТО немалые деньги платят

    03.11.2017 в 18:49
    +2
    Microsoft Lumia 640

    А мне нравится

    03.11.2017 в 18:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    ? и мне?

    03.11.2017 в 19:27
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Офигенный дизайн! Надо все приложения так сделать с размытиями, давно именно этого хотел, чтобы левое меню размыли! Майки молодцы!!!!!!!

    03.11.2017 в 20:14
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Э ненадо...я начну думать, что не до конца проснулся запуская комп или смотря в тел

    03.11.2017 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 540

    Ну, в принципе нормально

    03.11.2017 в 20:34
    +1
    Microsoft Lumia 950

    ААААА, бомбец просто. На мобилках шикарно выглядит.

    03.11.2017 в 20:53
    +2
    Android

    Да какой Fluent? Сделайте поиск!
    Ребята, вот неужели я один страдаю? Уже 2ю учётку завёл, на другом PC попробовал - не работает поиск в магазине. У всех работает что ли? Почему в отзывах не пишут об этой проблеме?

    03.11.2017 в 21:28
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Пишут. Только читают там слепые, и слушают глухие. Пробили дно и дальше падают вниз. Зато дно прозрачное, как fluent

    03.11.2017 в 22:15
    +3
    iPhone

    На телефоне точно работает

    04.11.2017 в 0:26
    0
    Android

    Покажи. Зайди с 0 в магазин и введи skype enter

    04.11.2017 в 10:00
    0
    iPhone

    На скайп с первого раза нет, со второго да

    04.11.2017 в 13:57
    0
    Android

    Если с какого то раза находит, то "Показать всё" не работает ?

    04.11.2017 в 14:43
    +1
    iPhone

    Сейчас и с первого заработал. И показать все тоже

    05.11.2017 в 6:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аналогично - с первого раза...

    03.11.2017 в 21:06
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Еще бы Edge на смартфонах облюэнтили.

    04.11.2017 в 10:04
    0
    Android

    А лучше бы его допилили до нормального состояния. А то немного поюзаешь и начинают тормоза и фризы задалбывать

    03.11.2017 в 21:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    Магазин отличный, только мусора там как в play market, и поисковик ниже дна.

    03.11.2017 в 21:51
    +7
    Microsoft Lumia 950 XL

    Майкрософт что-то делает - Тарасу не нравится. Что-на начинает делать - Тарасу тоже не нравится. Везде виден его снисходительно-уничижительный тон. Может, проблема не в Майкрософте, а в Тарасе, который уже довольно далек от темы систем из Редмонда?

    03.11.2017 в 22:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Как в одном старом мультике: "А баба-яга против!")))

    03.11.2017 в 23:32
    +2
    Android

    Самое смешное в этом, что мнение он сформировал по присланным скринам

    04.11.2017 в 1:18
    +3

    Блин, если здесь не читал бы об изменении дизайна, что на компе, что на телефоне - сам бы не заметил.

    04.11.2017 в 12:39
    0
    Android

    Поиск работает нормально и с первого раза, с холодного старта, магазин работает идеально, не понимаю, шо у вас лагает и не ищет) все хорошо как на 920, так и на 929)
    А кольцо загрузки таки да, есть, но только на 920, старшый брат таким не страждает)

    22.11.2017 в 8:06
    -2
    Nokia Lumia 630

    Я на 8,1 и нет проблем!, работает без нареканий!,

    22.11.2017 в 8:59
    0
    Android

    Да ладно? Половина приложений уже не работает на 8.1) Чем там пользоваться? Пустой системой? Так можно звонилку обычную купить, вообще почти не глючит, аккумулятор долго держит. Вообще огонь!!!