0

В Minecraft ежемесячно играют 112 миллионов пользователей

Хелен Чанг, руководитель студии и франшизы Minecraft, в интервью изданию Business Insider сообщила, что количество ежемесячно активных игроков в Minecraft достигло 112 миллионов. Еще год назад аудитория популярной песочницы была на 20 миллионов меньше. Если учесть, что игре уже 10 лет, прирост в 20 миллионов игроков за год, а также сам факт, что в нее играет больше 112 миллионов, выглядит очень впечатляюще.

112 миллионов игроков – это люди, владеющие устройствами на самых разных платформах. Windows 10, Windows, iOS, Android, Nintendo Switch, Xbox One, PS4 и другие. Игра также недавно стала доступна в подписке Xbox Game Pass, благодаря чему еще больше игроков могут присоединиться к сообществу Minecraft.

Чанг объяснила феноменальный рост популярности Minecraft тем, что на протяжении многих лет игра остается «вечнозеленой» - люди все время возвращаются к Minecraft, какие бы игры временно не занимали места самых популярных тайтлов.

Читайте также: Mojang анонсировала поддержку RTX в Minecraft на Windows 10.

Популярность Minecraft также можно объяснить тем, что игра крайне доступна. В отличие от свежих ААА-проектов, зачастую требующих весьма мощного железа, в Minecraft можно комфортно поиграть не только на бюджетных компьютерах, но и на любом более-менее современном смартфоне. Добавьте к этому безграничные возможности песочницы, регулярные и бесплатные контент-обновления, межплатформенный мультиплеер, сравнительно небольшую стоимость, а также поддержку Microsoft, и в результате вы получите игру, которая на протяжении многих лет не теряет своей актуальности и лишь наращивает свою аудиторию.

Источник: Business Insider.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.