2

Mojang анонсировала поддержку RTX в Minecraft на Windows 10

Пару недель назад Mojang сообщила, что анонсированный в 2017 году скин-пак Super Duper Graphic отменен из-за того, что разработчики столкнулись с плохой производительностью. Хотя эта новость и опечалила многих фанатов игры, разработчики пообещали предоставить другие способы улучшить внешний вид Minecraft. Сегодня Mojang свое обещание сдержала и сообщила, что в ближайшем будущем Minecraft на Windows 10 будет поддерживать трассировку лучей в реальном времени на совместимых видеокартах Nvidia RTX.

Поддержка RTX в Minecraft даст пользователям возможность дополнить аутентичный вид Minecraft различными графическими эффектами, вроде реалистичного освещения, отражений, улучшенных текстур, более ярких цветов и так далее. Изначально трассировка лучей будет поддерживаться только на Nvidia RTX, но разработчики пообещали поддержку будущих платформ, совместимых с DXR. Это наводит на предположение, что Minecraft будет поддерживать трассировку лучей на новой консоли Xbox.

Технические требования к компьютерам и другие подробности о поддержке RTX в Minecraft будут анонсированы позже в этом году. Где-то в ближайшем будущем бета-версия Minecraft получит флаг для активации опциональных настроек графики с поддержкой RTX.

Любопытно, что Mojang не ограничилась улучшением графики только для новых и не самых дешевых видеокарт Nvidia RTX. Другие платформы, где заявлена игра Minecraft Bedrock (от смартфонов до Nintendo Switch и VR), получат новый движок Render Dragon с различными улучшениями графики. В зависимости от устройства, на котором пользователь играет, Render Dragon позволит улучшить различные аспекты графики игры, вроде освещения, отражений, теней и так далее. Опять же, подробнее об этом расскажут в ближайшем будущем. Нам же остается надеяться, что все эти радости не отменят спустя два года задержек.

Похоже, наконец появилась причина купить себе RTX-видеокарту, не правда ли?

Источник: Mojang.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    19.08.2019 в 20:21
    0
    iPhone

    Моя жизнь поделилась на до этого момента и после.

    20.08.2019 в 2:09
    0
    HP Elite x3

    А HDR в майнкрафте есть?

Вы должны быть для написания комментариев.