19

В мире 50 миллионов бизнес-компьютеров на Windows 10

Windows-10 (1)

Два года назад Microsoft сообщила о своих планах за три года достичь 1 миллиарда устройств на Windows 10. По мере развития своей операционной системы компания отчитывалась о прогрессе Windows 10 и темпах ее распространения в мире. Примерно раз в каждые несколько месяцев мы узнаем официальное число установок. Вот на конференции Build 2017, к примеру, Microsoft рассказала, что сейчас полмиллиарда пользователей уже перешли на Windows 10.

Но компания менее откровенна, когда речь заходит о своих бизнес-пользователях. Microsoft практически никогда не говорила, какую часть из многомиллионной аудитории Windows 10-пользователей занимает корпоративный сегмент.

В видеоролике, опубликованном на канале Windows в YouTube, Microsoft рассказала, что в текущий момент в мире насчитывается больше 50 миллионов бизнес-компьютеров на Windows 10. Там же компания напоминает, что общее число устройств на новой ОС превышает 400 миллионов. Эта информация уже слегка устарела, поскольку на Build стало известно о 500 миллионах пользователей. 50 миллионов от 400 миллионов – это 12.5%. Отсюда можно сделать вывод, что на данный момент количество корпоративных Windows 10-машин равняется примерно 62.5 миллионам.

62.5 миллиона – цифра не такая уж и большая. Но в ближайшее время она будет увеличиваться, поскольку Windows 10 постепенно превратилась в зрелую, достаточно стабильную для бизнес-пользователей операционную систему, для которой разработчики оптимизировали свое программное обеспечение, а стремительное развитие вредоносного ПО заставляет задуматься над более защищенными вариантами с продвинутыми системами защиты. Кроме того, жизнь Windows 7 близится к закату, поэтому уже сейчас бизнес-аудитория Microsoft размышляет над опцией перехода на Windows 10. Быть может, Microsoft усилит натиск на корпоративный, чтобы ускорить переход на Windows 10, либо просто дождется, пока смерть Windows 7 в 2020 году сделает свое дело.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    27.05.2017 в 9:29
    0
    Android

    Пора Тарасу искать другую халтуру.

    27.05.2017 в 9:32
    0
    Android

    Вот бы они сказали, сколько смартфонов "для бизнесменов" используется бизнесменами

    27.05.2017 в 9:43
    +4
    Nokia Lumia 735

    На данный момент на Windows 10 Mobile работает около 4-5 миллионов девайсов.
    На Windows Phone 8.1 - около 24 миллионов.

    27.05.2017 в 10:03
    0
    Android

    Это я понмю. А вот именно в бизнесе

    27.05.2017 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Фига се!я думал не больше ляма осталось юзеров.

    27.05.2017 в 13:48
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ну, если Google не врет по поводу 2 миллиардов девайсов на Android, то мои цифры правдивы)

    27.05.2017 в 17:14
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    От вас информация всегда точная!

    27.05.2017 в 11:09
    0
    Android

    Странно, каким образом 650 можно отнести к "бизнес смартфону"? Общей производительности явно не хватает

    27.05.2017 в 16:39
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    А что такое бизнес смартфон? Я без иронии абсолютно. Просто действительно не понимаю о каких мощностях речь. Бизнес смартфон это, для меня, смартфон, продавец которого написал на буклете "бизнес-смартфон". Ну, возможно еще лаконичный дизайн.

    27.05.2017 в 20:38
    0
    Android

    Как минимум бизнес смартфон, это смартфон, который выполняет поставленные задачи и не виснет

    27.05.2017 в 21:29
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Я думаю, вы и сами согласитесь, что это довольно сомнительное и уж больно абстрактное определение для понятия "бизнес смартфон".

    28.05.2017 в 6:17
    0
    Android

    Вполне, главное чтобы он не подводил в важные моменты

    28.05.2017 в 12:16
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Просто не думаю, что где-то есть человек, считающий, что ему нужен смартфон, который не выполняет поставленные задачи, виснет и подводит в нужные моменты, т.к. этот человек бизнесмен и не белый воротничок. Опять же многое зависит от того, какие именно задачи вы собираетесь ставить перед смартфоном. Если говорить о корпоративном сегменте, то на мой взгляд, мощности - к беде)

    28.05.2017 в 12:17
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    *не бизнессмен

    28.05.2017 в 9:33
    0
    Nokia Lumia 735

    У него должно быть несколько особенностей.
    1) Самые высокие стандарты защиты данных и безопасности системы, в том числе длительная поддержка производителя.
    2) Возможность интеграции с корпоративными сервисами, вроде Azure.
    3) Возможность тонкой централизованной настройки, применения каких-то политик.
    4) Сравнительно низкая цена. HP Elite X3 - это, конечно, хорошо, но приобретут его лишь топ-менеджерам. Рядовым сотрудникам гипотетической компании нужны смартфоны до 200$. Тут, как раз, Lumia 650 прекрасно выглядит.
    Windows 10 Mobile неплохо подходит под все эти параметры.

    28.05.2017 в 13:34
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Да, это все логично. В принципе это любой смартфон на в10м, с учётом некоторых нюансов, из которых основной, опять же, подчеркну - дизайн. И немного отступления: я взял этот телефон только из-за дизайна. По мне он выигрывает у 950/хл, например. И мне не стыдно достать свой телефон, когда я на какой-нибудь деловой встрече с владельцами ифонов и блакбери. Во-первых, дизайн весьма, во-вторых, эти люди понятия не имеют, сколько стоит мой телефон))

    27.05.2017 в 11:14
    +1
    Android

    Сегодня утром накатил CU. Когда скачивал Помощника, Защитник Windows отнес эту прогу к нежелательным?

    27.05.2017 в 13:32
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что то ты хрень написал. Какого помощника ты качал на ПК