56

В мобильной Windows 10 появятся API для “drag and drop”

Специально для разработчиков, желающих начать разработку приложений под Windows 10 уже сейчас, Microsoft несколько дней назад выпустили предварительную версию Windows 10 SDK. Разработчики могут начинать разработку новых приложений или оптимизацию уже существующих под Windows 10. Кроме того, SDK дает возможность посмотреть на новые API, которые будут реализованы в Windows 10. К примеру, приложения смогут более тесно общаться друг с другом благодаря API "drag and drop".

Drag and drop

Новые API Windows.ApplicationModel.DataTransfer.DragDrop приносят функции drag-and-drop (перетащить и отпустить) в Windows Runtime-приложения. В данный момент, привычным сценарием функции drag-and-drop является перетаскивание документа из папки, к примеру, на окно электронной почты Outllook для прикрепления файла к письму. В данный момент, эта функция невозможна в приложениях Windows Runtime, но с новыми API вы сможете позволить пользователям более легко пересылать данные между различными приложениями Windows Runtime. Это гораздо лучший и более интуитивный пользовательский опыт.

Поддержка Bluetooth для рекламы

API Windows.Devices.Bluetooth.Advertisement позволяет приложениям получать, отправлять и фильтровать приложения через соединение Bluetooth LE.

AllJoyn

Windows.Devices.AllJoyn для Windows Runtimes представляет совместимость с фреймоворками с исходным кодом AllJoyn. Эти API делают возможным интеграцию универсальных приложений Windows (отныне Windows Apps) с устройствами IoT.

Больше информации о новых API в Windows 10 мы узнаем на грядущей конференции разработчиков Build 2015.

Источник: DevCenter

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (56)

    27.03.2015 в 13:02
    -5
    Nokia Lumia 520

    Сделали бы как с андроид игры через интернет качать без прошивки

    27.03.2015 в 13:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ничего, ещё и до w10 вирусня доберётся_ качать-неперекачать!!

    27.03.2015 в 13:11
    +1
    iPhone

    Фью, не стыдно такое писать??

    27.03.2015 в 13:51
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Ну хотят же всё как на ведроиде. Вместе с кривыми возможностями с открытым кодом.
    Думаю, не нужно, не нужно!!!! открывать код!! Лучше меньше. но качественней и безопасней.

    27.03.2015 в 14:28
    +2
    Nokia Lumia 520

    Не не не, код нельзя открывать нивкоем случае, иначе будет тоже самое что и с андроидом

    27.03.2015 в 16:17
    0
    Android

    а что тебе мешает устанавливать с флешки?

    27.03.2015 в 13:06
    0
    Android

    Интересно, когда же новый билд?

    27.03.2015 в 13:09
    -1
    Microsoft Lumia 650

    В понедельник? Вторник?

    27.03.2015 в 13:09
    +2
    Android

    они там у себя во всю же третий билд наверное затирают до дыр , а простым смертным просто некогда 2 выложить

    27.03.2015 в 13:51
    +1
    Android

    Ага, вон в SDK уже включен эмулятор свежего билда.

    27.03.2015 в 14:06
    0
    Android

    хм... не знал

    27.03.2015 в 13:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Расскажите о приложении. На сколько оно функционально.

    27.03.2015 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Опа, программки по блютузу скидывать будем ?

    28.03.2015 в 0:17
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Ник убил

    27.03.2015 в 13:25
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ох блин, чувство такое, что Windows 10 не придет к нам в конце марта!? И список новых устройств для теста будет ОООЧЕНЬ скудным!!!? Интересно, как бы это прокомментировали бы Microsoft!?

    28.03.2015 в 8:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Отстань от бедных разрабов. Они и так трудятся. Не ной. Оффициально выйдет в июле уже для всех и вся.

    27.03.2015 в 13:29
    -2
    Nokia Lumia 735

    И ещё одно предположение;
    Вам не кажется, что большинство фишек, которые со временем будут добавлены в 10-ку, уже долгое время имеются в работе и наличии на Яблоке и Ведре!?

    27.03.2015 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Это по типу "иномарок" одного класса! Производятся в разных странах, а Евростандарт то один..!?

    27.03.2015 в 13:43
    +1
    Nokia Lumia 735

    Так оно и есть! Только это ведь скучно, ждать больше нечего, все есть. А у нас...все ждут новшеств (для данной системы), ждут..., переживают..., когда..., каждый день проверяют наличие обновлений... :grin: . Есть смысл жизни, так сказать :grin:

    27.03.2015 в 13:45
    0
    Nokia Lumia 520

    Да да да

    28.03.2015 в 8:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Я уже давно на это забил. И никогда не проверял наличия обновлений, если не написано на сайте.

    27.03.2015 в 14:34
    +1
    iPhone

    Drag&drop нету ни там, ни там. Яблочные возможности блютус вообще предмет детских страшилок. А андроид приложения никто в здравом уме не будет ставить на комп.

    27.03.2015 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 525

    Drag & drop и не будет на смартах)
    Это новость для ПК.

    28.03.2015 в 8:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Название новости посмотри.

    28.03.2015 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 525

    Ой точно) надо подумать как это будет выглядеть)

    28.03.2015 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Я уже все придумал. В приложении "файлы" ты удерживаешь тап на файле и тебе открывается диспетчер задач с приложениями, куда можно перекинуть этот файл. Будет классно, если таким образом можно будет еще и на рабочий стол файлы пинить.

    28.03.2015 в 21:20
    0
    Nokia Lumia 525

    Вы похоже не знаете что значит "drag and drop "

    28.03.2015 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 525

    А такое уже реализовано в приложении Фото, и еще не помню где.

    28.03.2015 в 8:39
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну я когда нечего делать, пытался поставить Android x86 на свой комп.

    30.03.2015 в 0:02
    0
    iPhone

    слабо юзабелен он на компе. Уж лучше хакинтош

    30.03.2015 в 7:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Ты думаешь, если я пытался ставить андроид на пк, то я не пытался ставить хакинтош? Он не работает с моим SSD.

    31.03.2015 в 0:01
    0
    iPhone

    Колибриос поставь ) забавная штука

    01.04.2015 в 9:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Ос, в которой есть только драйвера и браузер? Нет уж, спасибо.

    01.04.2015 в 10:51
    0
    iPhone

    Ну она забавная ) написана на низкоуровневом языке, т.е. оптимизация выше крыши )

    01.04.2015 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Не думаю, что мне с Intel core i5, nVidia GeForce GTX 460, SSD и четырьмя гигабайтами ОЗУ нужна такая ОС.

    01.04.2015 в 16:11
    0
    iPhone

    Ну она просто забавная. Даже на моем core i7, gtx 450, ssd, 16 ram. Запускал без установки.

    01.04.2015 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 820

    И что там забавного? Полное отсутствие приложений?

    01.04.2015 в 17:52
    0
    iPhone

    Работа ос напрямую с процессором.

    27.03.2015 в 13:44
    0
    Android

    Кто тестил на SDK новый билд винды для смартфонов?

    27.03.2015 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Степан, если честно, я почитал отзывы о тесте...! Мягко сказать "плохо" - ничего не сказать! Интерфейс конечно же новый, но, ведь в нем функции работают лишь на 60%...

    27.03.2015 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    А всё же большинство инсайдер теребонькают))

    27.03.2015 в 14:19
    0
    Android

    Пробовал там ошибок больше чем в реале на смарте при попытке сменить я зык с английского на русский надо конечно перезагрузиться . Тут появляется большое черное окно и все приходится перезапускать прогу пытался несколько раз да и эмулятор запускается довольно долго?

    27.03.2015 в 14:22
    0
    Android

    Лучше бы вместо сдк десятку запустили для нас да побольше девайсов добавили?

    28.03.2015 в 8:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Это ты так думаешь.

    28.03.2015 в 14:34
    0
    Android

    Не понял, по поводу чего я не понял?

    27.03.2015 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Надоело все это уже!

    27.03.2015 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Что тебе надоело?

    27.03.2015 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Ждать!!!

    27.03.2015 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Так это хорошо, у тебя выдержка будет, будешь выносливым,

    28.03.2015 в 8:33
    0
    Nokia Lumia 820

    А при чем тут выносливость и ожидание?

    27.03.2015 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну да, классно)

    27.03.2015 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 525

    А вы будете оптимизировать свой клиент под Виндовс 10?

    27.03.2015 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 520

    Эй, админы WP-SEVEN, вы уже в работе?)))

    28.03.2015 в 8:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Первое и второе API действительно интересные. Ждем-с.

    30.03.2015 в 23:14
    0
    Nokia Lumia 520

    Мне windows 10 все больше и больше нравится