0

На iOS вышла новая версия приложения Xbox с поддержкой стриминга игр с локальных консолей

После продолжительных препирательств с Apple и борьбой с политиками App Store, Microsoft наконец смогла опубликовать в магазине для iOS обновленное приложение Xbox, которое ранее вышло на Android. В новой версии приложения владельцы iPhone и iPad наконец могут стримить игры со своих локальных консолей на мобильные устройства.

Обратите внимание, что в новом приложении Xbox для iOS можно стримить только разработанные для Xbox One и Series S | X игры. Стриминг не поддерживает старые игры Xbox 360 или игры для оригинальной Xbox. Клиент Xbox позволяет транслировать экран консоли через локальную сеть Wi-Fi или даже через LTE или 5G. Также поддерживается удаленный запуск и полное управление консолью, вроде обновлений, установки новых игр или приложений, а также удаление установленных. При удаленном запуске Xbox будет стартовать без звука и без светового индикатора на передней панели консоли.

Кроме поддержки локального стриминга, новая версия приложения Xbox получила обновленный дизайн и значительно улучшенную производительность. Клиент теперь гораздо быстрее, а его дизайн соответствует внешнему виду новой прошивки консолей Xbox.

Стоит отметить, что несмотря на приход стриминга Project xCloud по-прежнему недоступен на iOS. Apple разрешает трансляцию экрана только локальных устройств, которыми непосредственно владеет пользователей. Project xCloud технически можно реализовать на iOS, но Apple требует публиковать каждую игру из каталога отдельным приложением, что не устраивает Microsoft.

Скачать приложение Xbox из магазина App Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.