17

Приложение Xbox для iOS скоро получит поддержку стриминга игр с консоли

Сайт The Verge получил доступ к новой бета-версии приложения Xbox для iOS, где пользователям доступен консольный стриминг. Эта функция недавно появилась на Android и вскоре также будет доступна на iOS. Стоит отметить, что речь идет о трансляции с локальной консоли, которой владеет пользователь, а не из облака (Project xCloud). Работает приложение по аналогии с Sony PlayStation 4 Remote Play, которое уже доступно на Android и iOS, и по своей сути является неким "зеркалом" для картинки с вашего телевизора.

Владельцы iPhone смогут играть в консольные игры по Wi-Fi и даже через LTE или 5G вне домашней сети. Вы сможете удаленно запускать свою консоль находясь вне дома, при этом Xbox запустится без звука и без LED-индикатора. После непродолжительного периода простоя консоль вернется обратно в спящий режим.

В дополнение к возможности стримить игры с локальной консоли новое приложение получило обновленный дизайн и значительный прирост производительности. В данный момент бета-версия доступна ограниченному кругу инсайдеров в программе TestFlight, но публичный релиз уже не за горами.

Хотя Apple технически дала добро на консольный стриминг на iPhone, ситуация с Project xCloud по-прежнему остается нерешенной. Microsoft может запустить свой сервис в App Store, но только при условии, что каждая отдельная игра будет проходить модерацию и публиковаться как отдельное приложение.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    27.09.2020 в 16:30
    0
    Microsoft Lumia 430

    Ребята, можно спросить?! А какая должна быть версия андроида для стрима? У меня 4(что-то там) и кнопки ни какой нет

    27.09.2020 в 22:53
    0
    HP Elite x3

    По-мойму от шестого и выше.
    Но даже так чтобы заработал стриминг нужен VPN ибо в наших регионах xcloud не запущен.

    28.09.2020 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 430

    Про впн знаю, я имею в виду стрим с консоли (забыл написать) =)

    28.09.2020 в 9:33
    0
    HP Elite x3

    Вчера решил опять проверить как дела и почему-то снова не доступен стрим из облака а только с консоли.

    28.09.2020 в 9:45
    0
    Android

    В смысле почему-то? Может потому, что в наших регионах нет поддержки???

    28.09.2020 в 10:03
    0
    HP Elite x3

    ну я тоже не просто так написал. За несколько дней до выхода из беты пропала эта возможность а с приставки осталась,так все и появляется надпись что то типа "мы скоро вернемся"

    28.09.2020 в 10:10
    0
    Android

    Везет тебе, я когда смотрел там не было вообще ничего)
    Люди чтоб поиграть заморачивались с сменой регионов, включением VPN и т.д.) а у него просто так работало))))

    28.09.2020 в 10:12
    0
    HP Elite x3

    Нет тоже через впн

    28.09.2020 в 15:34
    0
    Microsoft Lumia 430

    А можете пожалуйста скриншот где нажимать на «стрим с консоли» скинуть?

    28.09.2020 в 15:37
    0
    HP Elite x3

    А там у меня не настроено,там предлагают настроить

    28.09.2020 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 430

    Ну до этого места и за скринить, хотелось бы понять где искать, может я дурак и невижу куда нажимать?))

    28.09.2020 в 15:43
    0
    HP Elite x3

    Ок щя минут через 30 яна работе а это на другом телефоне. А вы через какое приложение?

    28.09.2020 в 15:47
    0
    Microsoft Lumia 430

    Пытаюсь найти? Xbox с андроида, просто теплица надежда, что для стрима с консоли не нужна высокая версия)

    28.09.2020 в 16:55
    0
    HP Elite x3

    Это скрины с приложения гейм стриминг