30

Xbox Music скоро получит поддержку OneDrive

Microsoft собирается расширить возможности OneDrive в ближайшем будущем и добавить возможность сохранения вашей музыки в облаке. Такая новость не должна вызывать удивления, особенно после того, как корпорация сделала облачное хранилище безлимитным для подписчиков Office 365. Если у вас безлимит на хранилище, почему бы туда не залить всю свою музыкальную коллекцию? Появились сведения об интеграции Xbox Music и OneDrive.

Согласно анонимной утечке, отправленной ресурсу Windows Central, OneDrive уже имеет некоторые возможности для работы с музыкой. Если вы перейдете по ссылке https://onedrive.live.com/?id=music в свое облако, система автоматически создаст папку "Музыка". Это место, где будет сохранятся музыка для вашей Xbox Music-коллекции и откуда будет происходить воспроизведение на всех устройства, поддерживающих Xbox Music - Windows Phone 8.1, Windows 8.1, Xbox или веб-интерфейс.

Кроме того, когда будет запущена возможность под названием "Xbox Music Locker", она будет доступна только в следующих странах: Аргентина, Австралия, Австрия, Бельгия, Бразилия, Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция, Швейцария, Великая Британия и Соединенные Штаты.

Причины, по которым Microsoft ограничивает набор стран для новых возможностей, непонятны. Возможно, это связанно с региональными правилами лицензирования, которые могут повлиять на музыкальный сервис Microsoft. Корпорация также будет добавлять каждому пользователю дополнительные 20Гб хранилища за загрузку музыки в OneDrive. Недавно проводилась подобная акция, согласно которой, пользователь мог получить дополнительные 15Гб места за автоматический бекап фотографий.

Сервис OneDrive Xbox Music Locker будет бесплатным в использовании. Поскольку музыка, которую вы загрузили в облако, принадлежит вам (откуда вы ее взяли - отдельный вопрос), нет причин ограничивать использование сервиса.

Пока неизвестно когда Microsoft начнет запуск сервиса Xbox Music Locker. Возможно, релиз функции начнется в декабре, когда Microsoft прекратит бесплатный стриминг музыки из веб-интерфейса.

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    03.11.2014 в 12:51
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Даже не понимаю, почему это не было сделано сразу?

    03.11.2014 в 12:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Что-то новенькое) было бы удобно, думаю...

    03.11.2014 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    если будет реализовано как в 10tracks, то это будет отлично) а если еще лучше, то вообще великолепно)

    03.11.2014 в 12:56
    0
    Android

    Только недавно думал о том, как было бы круто заливать всю музыку туда, а не на телефон

    03.11.2014 в 13:00
    0
    iPhone

    Вчера только оформил подписку ))

    03.11.2014 в 13:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Норм, прикольная функция.

    03.11.2014 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    РФ нету :(

    Аватар
    03.11.2014 в 13:14
    0

    опять двадцать пять :| за**ли уже со своими онлайн сервисами, ничего не хотят делать существенного для развития системы, в облаках летают тупицы, я не удивлюсь если microsoft lumia окажется провальным дрмом

    03.11.2014 в 13:30
    -6

    Чем бы Майкрософт не тешилась, лишь бы очередной бредятины наклепать. Они уже поняли что никакие обновления провальную восьмерку не спасут, пускают пыль в глаза своими облачными сервисами, за интернет нужно платить, не везде связь хорошая, и телефон мобильный интернет разряжает нехило, и так есть онлайн библиотеки и дома у каждого на компе жесткий диск уже больше терабайта памяти

    03.11.2014 в 13:45
    0
    iPhone

    Они уже забили на восьмёрку и работают дальше. Кстати, для восьмёрки значительно выросла за последний квартал.

    03.11.2014 в 13:46
    0
    iPhone

    Доля*

    03.11.2014 в 14:13
    -3

    Говоря про восьмерку я имею в виду даже все эти обновления 8.1, 8.1.1, ну это изобретение велосипеда

    03.11.2014 в 14:21
    0
    iPhone

    Ну да. Забили они на неё и уже делают вин10. Хотя мне кажется ты не пытался даже поднять, что тебе говорят. Лишь бы что нибудь бзднуть в ответ

    03.11.2014 в 14:30
    -2

    Ну и дальше будут делать, это их кредо, не доводить до совершенства, а забивать и клепать снова, пока что то не получится, разработчики меняются, а я один, у меня нет столько времени чтобы ждать эволюции Майкрософт

    03.11.2014 в 14:43
    0
    iPhone

    Удачи в поисках альтернативы.

    03.11.2014 в 14:58
    +1
    Nokia Lumia 730

    Давай прекращай свое нытьё, ты ж мужик в конце концов?.

    03.11.2014 в 17:05
    +1
    Nokia Lumia 920

    Честное слово, хуже женщины ноет. Есть здесь и девушки на wp-seven, но они куда адекватнее.

    03.11.2014 в 18:56
    +1
    Nokia Lumia 730

    Потому-что WP - выбор настоящих мастеров.
    А подсаженные на андроид нытики хотят оторваться как-нибудь, то и лезут куда батька запретил (а именно, на сайт WP).

    03.11.2014 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Лучше бы xBox Music получил стабильность, плавность и шустрость.

    03.11.2014 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Уже есть!

    03.11.2014 в 14:47
    +1
    Nokia Lumia 625

    У меня вся музыка в OneDrive давно уже :)

    03.11.2014 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 925

    мечтаю об этом с 1 дня пользования onedrive! :smile:

    03.11.2014 в 15:00
    0
    Nokia Lumia 730

    Говорилось ранее что выпустят какой-то OneDrive плеер(тогда еще SkyDrive). Но интеграция в стандартное музло - тож норм)

    03.11.2014 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну да всё верно,перешёл по ссылке и появилась папка музыка,даже скачал пробно пару композиций,все работает,осталось дождаться 20Гб бесплатных.Молодцы по-тихоньку улучшают и это радует,хоть и маленькими шажочками,но это лучше чем ничего.

    03.11.2014 в 16:05
    0
    Android

    А у меня 30gb в облаке :razz:

    03.11.2014 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня тоже,а будет 50Гб,их которых 20 можно будет отдать под музыку.

    03.11.2014 в 16:18
    0
    Android

    Тогда уж, лучше сразу безлимитный доступ, как подписчикам OFFICE365 :oops:

    03.11.2014 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 925

    Согласен.Абсолютно не против.Думаю как и все.

    03.11.2014 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот это круто. Хотя бы начну облаком пользоваться.

    03.11.2014 в 19:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так эта функция будет только в выше перечисленных странах? А если регион менять в аккаунте?