31

Continuum получит поддержку контроллера Xbox и возможность стриминга на ПК

Несмотря на то, что смартфонам уделили крайне мало внимания на первом кейноте конференции Build 2016, Microsoft все-таки подготовила несколько изменений и нововведений для своих мобильных устройств. Для тех, чьи телефоны поддерживают режим Continuum, будущее обновление принесет поддержку контроллера Xbox One, возможность стримить экран на ПК и дистанционно запускать Win32-приложения.

Три новых функции были продемонстрированы:

  • Поддержка контроллера Xbox One и док-станций.
  • Возможность стримить Continuum на любой компьютер с Windows 10.
  • Дистанционный запуск приложений Win32.

На сцене показали процесс игры в Shadow Fight 3 при помощи контроллера Xbox One (игра еще не выпущена), который подключается к смартфону через док-станцию Display Dock. Контроллер будет поддерживаться в любой игре, написанной нативно на Windows 10. Опционально можно будет подключить геймпад непосредственно к смартфону через переходник.

Anniversary Update сделает возможным стримить режим Continuum на компьютер и запускать его в отдельном окне на вашем ПК, а также дистанционный запуск полноценных Win32-приложений в режиме Continuum, на подобии того, что сделала компания HP в своем смартфоне Elite X3.

Все эти решения придут на смартфоны вместе с обновлением Anniversary Update. Его релиз ожидается летом этого года.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    31.03.2016 в 10:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Может кому нибудь да пригодится

    31.03.2016 в 10:18
    0
    Nokia Lumia 1020

    Скорее всего для S4 обновы уже не будет...некогда, хоть и могут. Печаль. Четверть аудитории испарится, плюс четверть со слабыми люмиями...вот и нет рыночной доли у мобильной винды. ?

    31.03.2016 в 10:29
    +1
    Nokia Lumia 735

    Понятно, что это грустно, ведь S4 не слабый проц. Но сколько Вы еще планировали ходить с этим телефоном? Лет 5? Почему не взять новый? Ведь с таким же успехом можно жаловаться, что нет обновления до w10m на нокиа 3310.

    31.03.2016 в 10:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Сейчас проц. С 550ой и 650ой на смарт часах стоит! Это же ппц! И они поддерживают 10ку! S4 мощнее будет и в пролете(

    31.03.2016 в 10:48
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ну не оптимизируется он никак под 10, наверное что-то в нем устарело. Не только же мегагерцы роль играют.
    А на смарт часах и мой проц 400 ставят. Но это для андроида же, туда какой не поставь, все мало. А вообще сейчас 212 уже мощнее моего 400.

    31.03.2016 в 10:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зачем менять, если мощности CPU и так хватает на всё?

    31.03.2016 в 10:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну на 10-ку то не хватает.

    31.03.2016 в 10:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    А Snapdragon 200, который на голову слабее S4 в 820/1020, хватает?

    31.03.2016 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Да я ж с самого начала написал, что S4 не слабый. Но не только в мегагерцах счастье. Есть еще много других подводных камней.

    31.03.2016 в 10:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ясен пень. Но общая производительность в любом случае больше, чем в актуальных бюджетках, а клятые M$ именно на низкую производительность и жалуются, насколько я понял.

    31.03.2016 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Да это бред. Просто им надо продавать новые телефоны, а не оптимизировать ОС под старые

    31.03.2016 в 11:44
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ага. А то обнаглели сидеть на старых и вполне отлично работающих смартфонах.

    31.03.2016 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Просто эти телефоны нокиа делала , вот они и живут долго , майки походу надеялись что к этому времени помрут х20?

    31.03.2016 в 14:21
    0
    ZEV

    Нужно считать производительность на Ватт. А так да, S4 потянет десятку, только батареи хватит на 2 часа.

    31.03.2016 в 14:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну так пусть владельцы этих чипов отпишутся или почитайте, что они писали. Заряда хватает примерно на одинаковое время с актуальными моделями, а практически у всех сейчас расход и так большой.

    31.03.2016 в 12:29
    0
    Android

    Мне 820 хватает. Экран заменил, корпус тоже. Кайф.

    31.03.2016 в 12:38
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да, S4 могучий проц, на уровне 410 дракона. Но этого мало, им нужно продать новые аппараты, вот и не будут ресурсы тратить на переработку драйверов. Ни кому мы не нужны

    31.03.2016 в 11:52
    0
    Microsoft Lumia 540

    Думаешь у нас будет обновы

    31.03.2016 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 1020

    Думаю что не будет...мне жаль это признавать, но скорее всего мы в пролете

    31.03.2016 в 10:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Что-то я не понял! Чтобы подключить джойстик нужно: Xbox ? из которого будет идти картинка на монитор, сам монитор, display dock для подключения смарта и джойстика, сам смарт и джойстик???? А если просто подключить джойстик к Xbox, а тот подключить к монитору) зачем континиум и смарт??

    31.03.2016 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 730

    Ты вообще ничего не понял.
    Чтобы подключить геймпад от коробки нужен смартфон, геймпад и переходник. Чтобы подключить в режиме континиум нужен смартфон с его поддержкой, док-станция для континиум и геймпад. Ну и для вывода картинки монитор/телевизор.

    31.03.2016 в 10:34
    +1
    Nokia Lumia 930

    Уже понял что не понял? и еще нужен пк или xbox

    31.03.2016 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 730

    Нет, не нужен, это отдельная функция.

    31.03.2016 в 10:25
    0
    Nokia Lumia 520

    Continuum - смартфон может заменить ПК. Но для полноценного использования вам нужен ПК. ?

    31.03.2016 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Аааааа..... Понял....? как-то не ахти) просто подключить джойстик к компу и все) а то стримить картинку с пк через смарт на монитор, зачем?

    31.03.2016 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Это все хорошо! Но! У кого-то камера обновилась? И появилась кнопка СТОП???

    31.03.2016 в 10:45
    0
    Android

    Даже пауза появилась?

    31.03.2016 в 21:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня тищина(

    31.03.2016 в 11:12
    +1
    Nokia Lumia 1520

    'забито' (гта са) ))

    31.03.2016 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что это значит? Если хотите стабильной работы на смартфоне, выкидывайте windows phone. Все просто. Обновления со значимыми исправлениями так и будут приходить раз в полгода

    01.04.2016 в 10:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот это новость, лучшие контроллеры в мире, должны поддерживаться в континууме. Ура товарищи!!!