0

В OneDrive на iOS появилась поддержка живых фото

Пользователям iOS доступно обновление приложения облачного хранилища OneDrive. Главное изменение – поддержка живых фотографий. До выхода этого обновления живые фотографии выгружались в OneDrive как обычные статичные изображения, но теперь пользователи могут делать полноценный бекап живых фото, сохраняя при этом содержащееся в них видео и аудио.

После установки новой версии OneDrive пользователи iPhone смогут просматривать живые фото по длинному тапу на экран, а также в веб-версии облачного хранилища. На сайте OneDrive живые фото будут обозначаться специальной иконкой в верхнем левом углу. К сожалению, Android-клиент OneDrive и приложение Фото в Windows 10 пока не поддерживают живые фото из iOS. Также еще нет возможности редактировать живые фотографии в OneDrive. Если вы попытаетесь изменить живое фото, OneDrive сохранит статичную картинку.

Если в вашем OneDrive уже сохранены статичные изображения живых фото, Microsoft предоставляет возможность повторно выгрузить эти фотографии уже с поддержкой Live Photo. Для этого надо перейти в настройки ленты и выбрать повторную отправку оригиналов фотографий.

Скачать OneDrive для iPhone.

Напомним, что функция «Живые фото» появилась с анонсом iPhone 6S в 2015 году, но еще до выхода этого смартфона аналогичная функция присутствовала в смартфонах Lumia.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.