1

В PowerToys появилась утилита для отключения звука и микрофона в видеоконференциях

Разработчики выпустили обновление набора утилит PowerToys под номером 0.21.1, который доступен всем пользователям через механизм автоматического обновления или в репозитории проекта на GitHub. Это обновление практически ничем не примечательно, если не считать улучшения стабильности и общего качества работы приложения, а также возможности открывать ссылки через лаунчер PowerToys Run. Куда более интересен параллельный «экспериментальный» релиз 0.22.

Предварительная версия PowerToys 0.22 доступна на GitHub. В ней появилась новая утилита для управления звуком в видеоконференциях. Она позволяет настроить отдельные шорткаты для глобального отключения микрофона и веб-камеры вместе или по отдельности для всех или отдельных веб-камер, подключенных к компьютеру. Благодаря этому инструменту вы сможете мгновенно включить / выключить микрофон или камеру без необходимости переходить в конкретное приложение.

Поскольку 0.22 является экспериментальным предварительным релизом, в нем есть несколько известных багов, ознакомиться с которыми можно по ссылке.

Скачать PowerToys из репозитория Microsoft на GitHub.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    06.09.2020 в 16:06
    0
    Android

    А отключать только у себя или у любого участника? И это только в скайпе работает?

Вы должны быть для написания комментариев.