12

В приложении Фотографии появился встроенный поиск похожих изображений в Bing

Стандартное приложение Фотографии на Windows 10 не может сравниться со стабильностью и скоростью работы старого средства просмотра изображений, но в плане количества доступных функций оно определенно лучше. В наборе инструментов Фотографий появилась интересная возможность, позволяющая искать похожие фотографии онлайн. Работает все предельно просто. Вам надо открыть изображение, кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать последний пункт в меню, отвечающий за поиск похожих картинок. Приложение спросит разрешение на анализ содержимого и отправку картинки на сервер Bing, после чего откроется браузер с результатами поиска. Жаль лишь, что нет возможности сменить поисковик с Bing на более привычный Google.

Эта функция сейчас рассылается всем пользователям Windows 10 как на стабильном релизе, так и на инсайдерских системах. На наших компьютерах поиск похожих изображений уже есть и работает прекрасно. Если на вашем его еще нет, подождите день-два, после чего проверьте наличие обновлений еще раз.

Будете ли вы пользоваться поиском похожих картинок в Bing через встроенную в приложение Фото фичу? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    09.05.2019 в 21:15
    0
    Android

    Для чего может быть нужна такая "фича"?

    09.05.2019 в 21:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Очень полезная фича. Егорка какой нить грузит фото себя, вот какой я перец))) или фото чего то интересного, мол я фоткал..
    А чел , тот что любопытный- ага, счас проверим какой ты перец?

    10.05.2019 в 0:10
    -3
    Android

    Ну я так и понял, что бесполезная фича

    09.05.2019 в 23:52
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Для художников полезна, референсы находить, например. Да много можно придумать сценариев использования. Типа поиска той же картинки, но только в большем разрешении.

    10.05.2019 в 0:17
    0
    Android

    Я не скажу за всех, у меня в "фотографиях" мои фотографии и вряд ли где-нибудь будет лучше фото, чем моя оригинал. Если только кто-то слямзил чужую фотку/картинку, то, возможно, может и пригодиться подобная фича. Мне кажется, если дать разрешение на анализ на своем компе, и если картинка окажется защищена авторским правом, то может быть больше вреда, чем пользы

    10.05.2019 в 2:30
    +2
    Android

    зато можно найти похожие на ваше фото произведения
    ну и конечно же качественнее тех что есть в низком качестве изображений (фонов, например)

    10.05.2019 в 3:06
    0
    Android

    Найти себя или кого то в интернете, узнать про достопримечательность, предметы на фотографии.

    09.05.2019 в 22:22
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Сколько пользовался разными поисковиками, яндекс картинки ищет лучше, когда другие не могли наити похожие он находил

    09.05.2019 в 23:49
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Попробуем, может удастся избавиться от яндексового поиска по картинкам. Часто пользуюсь этой функцией.

    10.05.2019 в 0:38
    0
    Nokia Lumia 930

    и будет сливать личные фото, так же как и подгружать.

    10.05.2019 в 12:39
    +2
    iPhone

    Щас бы беспокоиться о безопасности, когда все в облаке лежит. Кроме того, тут написано, что сначала приложение спросит разрешение на анализ и т.п. Если беспокоитесь об утечке личных фоток, то не соглашайтесь и не используйте.

    11.05.2019 в 5:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Отличная функция