2

В программе ID@Xbox выпустили больше 500 игр

Xbox One

Чуть больше трех лет назад Microsoft запустила программу ID@Xbox, в рамках которого инди-разработчики могут публиковать свои игры для консоли Xbox. За это время утекло немало воды и программа помогла независимым разработчикам опубликовать больше 500 игр.

В официальном блоге Xbox Wire, руководитель ID@Xbox, Крис Карла, поблагодарил разработчиков и фанатов за вклад в развитие программы:

Искренне благодарим всех разработчиков и фанатов, которые помогли достичь этой вершины. Каждый раз, когда я смотрю на выпущенные игры и грядущие тайтлы, я убеждаюсь, что мы действительно живем в золотое время инди-игр. Очень здорово помогать и делать свой вклад в выпуск этих игрушек на Windows 10, Xbox One и будущей Project Scorpio.

Microsoft отметила, что 2016 год принес пользователям Xbox One много годных игр, вроде Firewatch, INSIDE, Oxenfree, Happy Wars, Candleman и так далее. Кроме того, компания поделилась некими деталями относительно разработки новых игр. Сейчас около 2000 игровых студий, владеющих dev-наборами Xbox, готовят более 1000 игр к своему дебюту. Пользователям лишь осталось найти деньги на приобретение этих игр и свободное время на прохождение.

А в какие интересные инди-проекты вы играли в последнее время? Расскажите в комментариях.

Источник: Xbox Wire

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    23.04.2017 в 14:38
    0
    Android

    Золотые слова.
    Найти время и деньги...

    23.04.2017 в 15:00
    0
    Android

    Думаю как небуть в ближайшее годы купить Xbox ?. Ну это потом...

Вы должны быть для написания комментариев.