6

В прошивке Xbox One появится автоматическая смена тем оформления

Xbox Gamepad

На днях Microsoft начала рассылать новую предварительную сборку прошивки Xbox One в режиме Alpha Ring (самый ранний доступ) под номером 1802.180109-1916. Это уже второе обновление версии 1802, релиз которой запланирован на следующий месяц. Первый билд 1802 вышел на днях и пока что он был доступен лишь для Alpha Ring-тестеров, стать которым труднее всего. 1802 будет не самым большим обновлением, но с ним все же придет несколько очень интересных возможностей. Этот апдейт порадует владельцев консолей Xbox One / One S / One X мелкими, но очень полезными изменениями, которые улучшают ранее представленные в крупных обновлениях функции.

К примеру, система научится автоматически изменять тему оформления. В осеннем обновлении Xbox появилась возможность выбрать между светлым и темным стилем оформления. Внешний вид прошивки консоли настраивался вручную, но теперь у пользователей будет возможность установить время, когда Xbox будет изменять интерфейс с белого на черный и с черного на белый автоматически. Будет очень удобно в ночное время, когда пользователь играет в темноте и не хочет резать себе глаза слишком яркой картинкой.

В гиде также появилась новая плитка для Game Pass, на которой Microsoft будет демонстрировать новые игры в подписке. Таким образом пользователи смогут быть в курсе ежемесячных пополнений. Кстати, если о январском обновлении Xbox Game Pass вы можете узнать по ссылке. Обновление также исправляет ряд досадных багов. Починили баг, из-за которого скриншоты не отображались в баг-репортах, а также исправили вылеты командного чата в гиде.

Не обошлось также без ряда багов:

  • При установке игры прогресс-бар не синхронизируется со счетчиком процентов и отображает неточную информацию. Это никак не влияет на сам процесс загрузки и установки игр.
  • Фоновые скриншоты отображаются с соотношением сторон 4:3, а не 16:9.
  • Баги приводят к вылетам гида и домашней страницы. Разработчики уже знают об этом и активно чинят. Временным решением будет хард-перезагрузка консоли – надо зажать кнопку питания на 10 секунд.
  • Консоль может отобразить ошибку E105 при включении после обновления. Чтобы обойти этот косяк, выберите опцию восстановления и после перезагрузки все вернется на свое место.
  • Установленные игры не запускаются. Это касается тех игрушек, которые скачаны на внешний жесткий диск. Переустановите игру или переместите ее на внутренний накопитель.
  • Наблюдается некорректное отображение RGB-цветов в режиме 4K HDR при игре с UHD-диска.
  • Навигация влево и вправо в интерфейсах чемпионатов инвертирована на консолях с установленным арабским языком или ивритом.

Alpha Ring доступен пользователям только по приглашению. Туда берут самых активных инсайдеров и игроков, которые предоставляют разработчикам большое количество отзывов и много проводят времени за своей консолью. Чтобы туда попасть, пользователю надо пройти все предыдущие «ринги» и быть готовым качать много нестабильных обновлений. В ближайшее время первые превью-версии 1802 появятся и в менее «престижных» режимах. Стабильный релиз состоится в следующем месяце.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    17.01.2018 в 17:05
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Лучше бы мобильную винду пилили ?

    17.01.2018 в 17:38
    0
    Android

    Напильник сломался у них?

    17.01.2018 в 17:16
    0
    Android

    Начальный экран попроще бы

    18.01.2018 в 18:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Проще некуда

    17.01.2018 в 23:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Какая хрень ...

    18.01.2018 в 18:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я вот альфа тестер, пока ни разу из ни один из этих багов не словил. Но это только пока...

Вы должны быть для написания комментариев.