77

В сети появились фото интересного прототипа Lumia 435

Microsoft Lumia 435 стал одним из самых бюджетных и, пожалуй, не побоимся этого сказать, самым убогим устройством в линейке (хуже только 430). Плохой экран, слабое железо, отвратительная камера. Не самый лучший выбор даже в бюджетном сегменте. Но из утекших из китайской соцсети Baidu фотографий стало известно, что некоторые прототипы Lumia 435 были очень даже интересными.

Обратите внимание на толщину рамок экрана и наличие вспышки на задней камере. Конечно, вспышка не спасла бы 2-мегапиксельный модуль, но столь небольшие рамки внесли бы отличного разнообразия в линейку Lumia. Чего уж там говорить, смотрится очень футуристично и привлекательно. Очень жаль, что к релизу добрался весьма унылый вариант, удручающий своими негативными сторонами. Хорошо, что в Lumia 650 Microsoft наконец смогла выпустить стильное и красивое устройство, пусть даже не с такими тонкими рамками.

Что вы думаете об этом дизайне? Поделитесь мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

14.08.2016 в 14:22
+42
Microsoft Lumia 640

Убогое? Вы Андроиды за эту цену видели? Чтобы с поддержкой актуальных обновлений и стабильной ОС?
.
Это шикарный бюджетный смартфон. Тем более за свою-то цену (брал новый за 3500).

14.08.2016 в 14:23
+12
Nokia Lumia 930

Обосрал 430 как только мог. ) А между тем, у меня тесть пользуется таким, и счастлив как дитя, после поделки с андроидом от Lenovo (модель не помню).

Комментарии (77)

    14.08.2016 в 14:15
    0
    iPhone

    Неплохо. И не лопата, судя по фото с ладонью. Но уже ничего не поделаешь

    14.08.2016 в 14:18
    +1
    AllView Impera I

    Я б купил ☺обожаю такой дизайн ?

    14.08.2016 в 14:19
    +5
    Nokia Lumia 720

    Хрень

    14.08.2016 в 14:22
    +42
    Microsoft Lumia 640

    Убогое? Вы Андроиды за эту цену видели? Чтобы с поддержкой актуальных обновлений и стабильной ОС?
    .
    Это шикарный бюджетный смартфон. Тем более за свою-то цену (брал новый за 3500).

    14.08.2016 в 14:48
    +3
    Nokia Lumia 930

    А тут ты прав. Диванные аналитики в шоке.

    14.08.2016 в 15:07
    +6
    Android

    я брал за 3790.Он до 10000 рублей уделывает все смарты. По крайней мере в моем окружении.

    15.08.2016 в 10:44
    +2
    Android

    Не правда, вот уж в это я бы никогда не поверил... "в твоем окружении" - не значит, что он "уделывает" смартфоны других производителей ценником до 10к, судя по нику в твоем окружении "колхозники" с симбианом на борту. За 7-8к можно взять андройд 5.1, 1.2 Мгц, 2гб озу, 8мп основная камера. Не знаю как это заплюсовали, чтобы быть настолько солидарным с этим, но видать здесь помимо фанатиков еще и колхозники сидят.

    15.08.2016 в 11:06
    0
    Android

    Откуда стереотипы , что деревня=колхоз. Колхозы все разрушились в 90-00 годах. В моем окружении Samsung j1, galaxy s2 Asus Zenfone 5, Zenfone 2 selfie , Zenfone 2(та 4гб),Lumia 430, Lenovo a319i, A5000, Nokia X,Zte (не помню какой),Sony xperia tipo dual,

    15.08.2016 в 11:20
    0
    Android

    Возможно стереотип и предвзятый, но я смотрю тебя вообще не смущает, что в твоем списке окружения есть zenfone 5 с интел атом на борту 1.6 Мгц, 2гб озу, и плюсом еще может снимать в видео в full HD. Я мельком пробежал по списку и максимум с кем ты еще можешь потягяца, так это 430ая и леново а319i(в силу 512 рам, в остальном она превосходит 435). С остальными даже не вижу смысла сравнивать. Так что у тебя там "уделывает" все смарты до 10к????

    15.08.2016 в 11:37
    0
    Android

    Цена zenfone 5 12k. J1 стоит в 2раза дороже , а работает в 1,5 раза хуже. Еще забыл добавить в свой список micromax d320, fly nimbus 3, LG l60.

    15.08.2016 в 11:58
    0
    Android

    Не знаю откуда такие точные подсчеты работы J1 в 1.5 раза, но почти уверен, что владелец забил аппарат ненужным софтом и теперь жалуется. Все 3 аппарата которые ты указал проигрывают лишь в озу. Не вижу весомых аргументов того, что 435 "уделывает" смартфоны до 10к. Жду дельные и объективные аргументы, если дискуссия будет продолжена.

    14.08.2016 в 15:30
    +7
    Microsoft Lumia 435

    100% поддерживаю. Просто неубиваемый. На -20 экран не стынет, проверено. Сеть держит отлично. Да камеры на нем шлак. Но я для серьезных фото предпочитаю свой кэнон 1000d. Все остальное супер. Да за эту цену.

    14.08.2016 в 16:03
    -2
    Nokia Lumia 830

    Видел.

    14.08.2016 в 18:29
    -1
    Nokia Lumia 720

    Там стабильная ОС

    14.08.2016 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    На Андроиде до 4 тысяч рублей? Даже если найти стабильный девайс, я сомневаюсь, что на него придет хоть какое-нибудь обновление. Да и в плане батареи не каждый бюджетник оптимизирован правильно: вроде как занимаешься обычными делами, батарея по 1-2% уходит. Заблокировал экран, разблокировал - минус 40% разом.
    .
    Повторюсь: я не против Android, но чтобы в полную меру оценить качество Гугловской ОС, нужно брать устройства как минимум из категории "чуть выше среднего", чтобы хотя бы подобных траблов не наблюдать. Об обновлениях вообще молчу.

    14.08.2016 в 19:58
    -3
    Nokia Lumia 720

    Обновлений конечно нет, но не всем они нужны. У знакомой телефон за 150 рублей, летает
    (Один ваш рубль = три наших копейки)

    14.08.2016 в 14:23
    +4
    Microsoft Lumia 535

    Выпускают однотипные смарты... Майки, они майки

    14.08.2016 в 14:51
    +2
    Android

    Если глубоко копнуть, то многие смарты однотипны. У всех плоский экран, две-три кнопки, иногда четыре, разбросанные по торцевому периметру, вперемешку с портами.

    14.08.2016 в 22:32
    -1
    Android

    Сравните то, что было до выхода 630ой и после:
    - Убогий дизайн (кроме 930/1520)
    - Отсутствие кнопки камеры
    - Наэкранные кнопки -> рамки с толщиной сиденья унитаза так и остались. Смысл было убирать сенсорные под экраном?
    - Урезанная комплектация
    - Стремительно падающее качество сборки
    - Днищенские характеристики, уступающие старым устройствам
    - Копеечные детали (Серые тачскрины в последний раз я видел у Symbian 9.4 смартах с резистивным экраном)

    14.08.2016 в 14:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Secondhand :)

    14.08.2016 в 14:23
    +4
    XX
    Microsoft Lumia 640

    7 сатей наделл из 10

    14.08.2016 в 14:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Ты с канала "Ай как просто" плагиатишь?)

    14.08.2016 в 14:48
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Впервые слышу, друк. Сча гляну что за кпнал

    14.08.2016 в 14:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Не смотри!

    14.08.2016 в 14:49
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Почему

    14.08.2016 в 17:52
    +1
    iPhone

    Ну если тебя не бомбит от яблозависимых, то можешь посмотреть) Так-то видосы качественные, но предвзятость видна

    14.08.2016 в 14:50
    +1
    Nokia Lumia 930

    Бомбящий канал яблочников. Типа венда - гомно, андроед лагает, ифонь - совершенства1111

    14.08.2016 в 14:50
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Аааа, тогда послушаюсь твоего совета)

    14.08.2016 в 14:23
    +12
    Nokia Lumia 930

    Обосрал 430 как только мог. ) А между тем, у меня тесть пользуется таким, и счастлив как дитя, после поделки с андроидом от Lenovo (модель не помню).

    14.08.2016 в 14:24
    0
    Archos 50 Cesium

    Хочу купить предкам что-то их бюджетного, посоветуйте!
    430 / 435 / 532 ? M220 не предлагать, по отзывам пишут, что сеть часто отваливается.

    14.08.2016 в 14:33
    0
    Android

    535 , и не обновлять на 10-ку. Большой экран, не тупит, для звонков и скайпа самое то.
    PS Обновить, только когда припрёт (завершение поддержки Скайпа)

    14.08.2016 в 14:36
    0
    Archos 50 Cesium

    Нужен экран по меньше, свою 535 я брату младшему отдал, достал меня со своим сенсором(((

    14.08.2016 в 15:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Подскажи, как Archos себя ведет? по сравнению с люмией.

    14.08.2016 в 16:49
    0
    Archos 50 Cesium

    У меня был опыт только с WinWin и Lumia 535. На данный момент Cesium меня больше устраивает в работе, чем те. Но есть минусы: Нет подсветки софт-клавиш (как у WinWin), сигнал WiFi ниже, чем у 535, разговорный динамик не такой громкий как у 535, нет Яндекса на кнопке ?, USB расположен сверху - не поставить на док-станцию. Вот как-то так) Задавайте вопросы, отвечу ☺

    14.08.2016 в 14:37
    0
    Android

    535 лучше чем эти

    14.08.2016 в 14:40
    +4
    Microsoft Lumia 640

    430 и 435 - это одно и то же, разница только в дизайне корпуса (и батарея в 435 чуть побольше).
    .
    532 - это та же 435, только имеет немного другую панель - полупрозрачную (они с 435 взаимозаменяемы), камеру на 5Мп (вместо 2 на 435), а также процессор на 4 ядра (в 435 такой же, но на 2 ядра). А, у 532 еще Glans Screen есть.
    .
    В производительности системы разницы никакой между 435 и 532 не заметил (юзал оба девайса до того, как купить). При средней активности (без игр) батарею держит до 2, иногда до 3 дней (это на W10m).

    14.08.2016 в 16:16
    0
    vvl
    Android

    При сходстве характеристик Lumia 430 и 435 конструктивно совершенно разные аппараты. Достаточно взглянуть им под крышку:
    А вот 435 и 532 - это конструктивно одно и то же шасси с минимальными различиями в компонентах.

    14.08.2016 в 17:39
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Ну так под различиями в дизайне я, наверное, и подразумевал конструкцию, нет? Или мне каждую очевидную вещь расписывать нужно? Я и про "одинаковость" 435 и 532 упомянул (в и их взаимозаменяемости крышками). Ровным счетом написал все то же самое, что и у вас в комментарии.
    .
    Давайте теперь все комментарии передергивать и пересказывать, вдруг кто-то с первого раза не поймет. ?

    14.08.2016 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну по идее 532. Самый удачный из этих 3.

    14.08.2016 в 14:48
    0
    iPhone

    Чем играться, лучше за 7000₽ 550 взять. Актуальные сборки, батарею нормально держит и стоит своей цены в отношении качества. Если не хочешь - 532.

    14.08.2016 в 15:17
    0
    Android

    С тачем проблем на ней нет?

    14.08.2016 в 15:17
    0
    iPhone

    Совершенно. Шикарно все

    14.08.2016 в 15:32
    0
    Android

    А давно купили? Как он себя зимой ведет, в мороз?

    14.08.2016 в 15:42
    0
    iPhone

    Я живу на самом юге России. Тут не бывает зимы, простите, не знаю. А вот покупал один аппарат в начале весны (2.0.0.0 сборка), а другой в начале лета (3.0.0.0), если интересно. (Отличаются они по крышке лишь. У 3.0.0.0 она глянцевая, а у 2.0.0.0 - матовая.)

    14.08.2016 в 16:10
    0
    Android

    Окей, спасибо за ответы)

    14.08.2016 в 15:36
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Пока дешевле 7,5₽ не встречал. А так дочери думаю взять. Но надо, чтобы игры норм шли. Она у меня и в Асфальт 8 любит погонять)

    14.08.2016 в 15:46
    0
    iPhone

    Асфальт 8 тянет. Если брать недорогой аппарат на Виндовс и чтоб игры нормально более менее тянули - 650. (Я не играю в игры, но проверял (тот же Асфальт)). В Яндекс.Маркете посмотрите список магазинов, где продается сей аппарат и купите там. Первый брали за 7990, второй - за 6990. 540 и братья меньшие - туфта, брать совсем не стоит.

    14.08.2016 в 21:20
    0
    Nokia Lumia 830

    520 ставил на него асфальт 8 отлично! Все игры которые для 8 или 8.1 которые не требуют 1 г памяти идут на 520! За 2.5 года использования проблем не было никаких! Аппарат офигенный! В работе без тормозов все плавно! Разница между 830 по ощущениям только экран больше покрытие экрана и камера получше! Все!
    У вас был 520?

    14.08.2016 в 22:36
    0
    iPhone

    Был опыт с HTC 8S и т.п. 520 не было. Но зачем он (520) нужен, если он морально устарел - раз, больше не поддерживается - два. Также к минусам можно добавить и то, что не все популярные приложения из вин.стора поддерживают 8.1. + к этому всему 512 мб. озу, которые много чего не удержат, что будет жрать батарею, если часто пользоваться многими приложениями (т.к. повторный запуск приложения ест энергию), ну и т.д.

    14.08.2016 в 17:02
    0
    Archos 50 Cesium

    Ну если будут большие скидки, то купил бы, а то нужен аппарат до 5000.

    14.08.2016 в 17:50
    0
    iPhone

    Предкам купить, говорите, хотите? А сами добавить 2к никак? Или у них спросить. Но 550 лучший вариант из всех Люмий в ценовой категории 3500-10000. (Цена-Качество, возможности, оптимизация и т.д.)

    14.08.2016 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 830

    m220 это ты про Motorola MPx220 ?

    14.08.2016 в 16:51
    0
    Archos 50 Cesium

    Нет, Acer Liquid M220

    14.08.2016 в 16:21
    0
    vvl
    Android

    Зачем мучать их маленьким экраном, если сейчас на Lumia 535/540/550 много где значительные скидки? Внимательно посмотрите, что доступно в магазинах именно у Вас в городе. Что касается Lumia 430/435/532 - на мой взгляд выбор нужно делать сейчас также отталкиваясь от цены и наличия в магазинах интересующей расцветки.

    14.08.2016 в 17:00
    0
    Archos 50 Cesium

    С маленьким им удобней, они привыкли с кнопочным телефонам, да и собственно им нужны только минимум функций. На авито у нас в городе один продаёт 430 за 3000, говорит на гарантии до марта. А так в продаже маленьких нет(((

    14.08.2016 в 17:03
    0
    vvl
    Android

    Позвоните в справочные крупных сетей, типа Связного - у них часто бывают старые модели, оставшиеся в единичных магазинах, по довольно низким ценам, при этом на сайте информации об этом нет.

    14.08.2016 в 17:04
    0
    Archos 50 Cesium

    Спасибо за совет!

    14.08.2016 в 17:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    550 или 540, если нужна строго WP8.1

    14.08.2016 в 15:26
    +3
    Nokia Lumia 930

    Доставшийся 550 при покупке 950xl сначала встретил скептически, на удивление оказался отличным смартфоном. При соответствующей камере камере был бы флагманом.

    14.08.2016 в 15:35
    0
    Android

    Ну и сколько он бы тогда стоил, если бы добрался до релиза на фотке, где он еще прототип? Тысяч наверное 5 точно.

    14.08.2016 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 930

    650 дно же? Но красивое дно

    14.08.2016 в 16:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Почему?

    14.08.2016 в 15:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Норм

    14.08.2016 в 16:13
    +1
    vvl
    Android

    А с чего кто-то решил, что это прототип именно Lumia 435? Аппарат совершенно другой. Похоже только оформление вырезов задней панели.

    14.08.2016 в 16:33
    0
    Android

    Автор ты не прав на счёт 435ой

    14.08.2016 в 17:29
    0
    Android

    Какая теперь разница. Это в прошлом, и мы знаем, что из себя представляет 435

    14.08.2016 в 18:26
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Пожалуй лучшая модель с соотношением цена качество. Железо достаточное даже в асфальт 8 поиграть. За 3500 когда брал, в такую цену только кнопочные или с оперативой в 256 были.

    14.08.2016 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 435

    Сами вы убогие

    14.08.2016 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 820

    К чему это?

    14.08.2016 в 18:49
    +1
    Nokia Lumia 735

    Вам ничем не угодишь народ. Как животные. Не нравится не берите. Будьте мужиками. Я как мужик своей жене взял 630 когда то. Потом вышла 10ка. Я кинул 630 на авито. Продал. Купил так же на авито новый 640 lte за 7 тыщ обновил до 10 ки. И все счастливы.

    14.08.2016 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот нехер делать, размещать фоты всяких ультрабюджетных шняг, которые даже выпускать не стали. Я худею, дорогая редакция. Мож лучше вспомним все модели Нокиа. С обзорами, ценами 2003года...

    14.08.2016 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Отличная идея насчет Nokia 2003 года! Мне напр. будет интересно почитать толковую статью сравнить телефоны!!

    14.08.2016 в 21:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Оправдывает средства на200% ...еще бы LTE и компас дак вообще бы шикарно было

    14.08.2016 в 21:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Экран кстати треснул, а он работает как ни в чем небывало...и живет он у меня 1,5года...это рекорд для меня

    14.08.2016 в 22:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Купил 650 действительно отличный телефон

    14.08.2016 в 23:07
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да андроиды за эти деньги та еще сказка!но экраны у 430,435,532 убогие до невозможности!подцветки клавишь нет,фонарика нет,автофокуса нет,комплектация лысая хоть пленку бы положили.Процессор снеп 200 понятно что в мире винды это не важно но напрягает.Цена по выходу была 4-5 кусков это очень дорого.

    15.08.2016 в 1:24
    0
    Microsoft Lumia 540

    Народ, я разумеется молчу про mobile, но это нормально что юбилейное Redstone обновление до сих пор не докатилось до моего ПК?? В центре обновлений только чуть ли не каждый час windows defender обновляется, а обновления самой ОС так и не появилось..