20

В Сети появились рендеры Xbox Series S, цены на новые консоли и дата старта продаж

О существовании консоли Xbox Series S до сегодняшнего дня было известно лишь с утечек и некоторых упоминаний в официальной продукции Microsoft. Этим же утром в Интернете появились официальные рендеры консоли, а также информация о стоимости и дате начала продаж.

Thurrott.com опубликовал изображение рендера Xbox Series S, которое подтвердило ранее появившуюся информацию о том, что упрощенная консоль следующего поколения будет выполнена в стиле семейства Xbox One. Вместо «куба» используется более привычный внешний вид в духе видеомагнитофона. Вслед за публикацией Thurott.com пользователь @_h0x0d_ опубликовал видео, сравнивающее размеры Xbox Series S с Xbox Series X.

Рендеры также раскрывают несколько любопытных деталей о новой консоли. Окромя очевидной смены окраски вентиляционных отверстий Xbox Series S избавилась от оптического привода. Что касается цены, то Xbox Series S будет стоить $299, а Xbox Series X будет стоить $499. Старт продаж обеих консолей запланирован на 10 ноября 2020 года. В ряде стран новинки будут доступны по программе Xbox All Access, позволяющей взять консоли в рассрочку вместе с сервисами Microsoft на два года по цене в $25 и $35 / месяц соответственно.

По имеющимся на данный момент данным, мощность Xbox Series S составит примерно 4 Терафлопс. Это меньше, чем у Xbox One X, но благодаря новой архитектуре, графике, процессору, SSD и другим технологиям, консоль будет значительно мощнее Xbox One X. Главное различие между Series S и Series X будет заключаться в мощности графики, поэтому более слабая консоль будет ориентирвоана на тех, кого устраивает гейминг в 1080p.

Вскоре после публикации официальный Twitter Xbox "прокомментировал" происходящее вот этой картинкой:

Теперь осталось дождаться официального анонса и всех подробностей о Xbox Series S | X.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    08.09.2020 в 9:06
    0
    Android

    О! Расскажите про Note 10 Lite)) Стоит ли оно того?

    08.09.2020 в 9:26
    0
    Android

    Бери Poco X3

    08.09.2020 в 9:29
    0
    Android

    Спасибо не надо)) Я просто хочу себе смартфон обновить. И это точно будет Samsung (синхронизации вот эти все хочу).
    Но. Мне абсолютно не нужен флагман. Я просто не пользуюсь столько смартфоном - 2-3 часа экрана в сутки, а то и меньше.
    А бюджетники у Samsung... Ну... Да) А тут этот Note 10 lite. Стилус есть, все роде как получше. Только вот тут другой вопрос - есть ли смысл за все это платить ¯\(°_o)/¯ Да и я бы хотел максимально компактный смартфон...

    08.09.2020 в 9:31
    0
    iPhone

    Ну так у меня Xiaomi Note 10 Lite :)
    Samsung зарекся брать. Никогда не куплю еще раз это говно.

    08.09.2020 в 9:32
    0
    Android

    А я то думал)) Эх)
    Ну ладно))

    08.09.2020 в 9:34
    0
    Android

    Компактных смартфонов практически не осталось. Может Хуавей или Хонор, но сам понимаешь в какой они жопе, либо брать модели 2018/2019.

    08.09.2020 в 9:36
    0
    Android

    Вот поэтому я и не знаю что выбрать. Не лопата и не флагман - что-то невообразимое для нашего времени... Почему-то ¯\(°_o)/¯
    Может даже стоит подождать ? Сейчас Apple свой компактный iPhone покажут, и остальные может подтянутся? Было бы не плохо.

    08.09.2020 в 9:48
    0
    Android

    Посмотри Xiaomi Mi A3 2019

    08.09.2020 в 10:21
    0
    Android

    И зачем он мне? Обновляться я хочу. Обновляться. А не стагнировать.
    Так то и мой Honor 9 Lite еще работает ¯\(°_o)/¯

    08.09.2020 в 15:52
    0
    Android

    Есть же С9. Я вот тоже думаю на Самсунг пересесть, но подэкранные датчики отпечатка, не знаю как это работает, что-то все ругают. У жены есть А70, но она не пользуется ни датчиком отпечатка, ни фишками приложения. Наверное пережду ещё одно поколение, а пока хочу попробовать смартфон без сервисов Гугл.

    08.09.2020 в 9:30
    0
    iPhone

    Да, это будет более разумный выбор, если нужен нормальный сканер пальца, а не всратое недоумение под экраном, ровный экран и высокая частота. Но вместе с тем в Note 10 Lite AMOLED, более приятный корпус и получше камеры.

    08.09.2020 в 12:38
    0
    HP Elite x3

    Да согласен в честь премьеры сейчас 15-19 думаю адекватная цена.

    08.09.2020 в 12:49
    0
    Android

    И miui 12 выглядит симпатично. Хотя некоторые функциональные решения довольно странные и не логичные, но в целом miui 12 мне понравилась

    08.09.2020 в 13:07
    0
    HP Elite x3

    Ну я не знаком с телефонами на андроид, но вот просто на вскидку очень даже все неплохо и радужно. Для меня здесь только "загадка" снап 732 просто ни чего не читал о нем.

    08.09.2020 в 13:11
    -1
    Android

    ты пользуешься w10m в 2020?

    08.09.2020 в 13:12
    +1
    HP Elite x3

    Ага

    08.09.2020 в 13:12
    0
    Android

    Святой человек!!!

    08.09.2020 в 13:14
    +1
    HP Elite x3

    Ну сейчас нет острой необходимости менять

    08.09.2020 в 10:41
    0
    Android

    Не, не вариант, там процессор чуть ли не трехлетней давности (от 9-ого Note), он вряд ли вообще обновления получать будет. Флагман совсем не хотите? На тот же Note 10 довольно хорошие цены.
    -
    Хуавей, кстати, не берите, если вам синхронизация с пк нужна: там она вообще не работает

    09.09.2020 в 3:17
    0
    Android

    А что это за произведение? Я так и не понял смысла вложенного в эту картинку:)