21

В Сети появились спецификации десятого поколения мобильных процессоров Intel Comet Lake

Если вам сложно ориентироваться в номерах процессоров Intel, готовьтесь страдать еще больше, так как вскоре в номере модели процессора Intel будет сразу пять цифр. Несколько дней назад на китайских форумах стало известно, что Intel планирует использовать пятизначные индексы для своих новых процессоров десятого поколения. Эту утечку подтвердил хорошо известный «сливатель» TUM_APISAK. Он опубликовал у себя в Twitter скриншот результатов бенчмарка 3DMark процессора Intel Core i5-10210U. Этот процессор принадлежит к семейству Comet Lake или Comet Lake-U, если быть точным. CML-U придет на смену существующей платформе Coffee Lake и Whiskey Lake. Согласно утекшей в сеть дорожной карте Intel, Comet Lake-U появятся на рынке в четвертом квартале этого года. Пользователям на выбор будут доступны конфигурации до 6 ядер в CML-U, а в CML-S и CML-H до 10 ядер. К сожалению, все эти процессоры будут по-прежнему использовать 14 нм техпроцесс.

Comet Lake-U – это процессоры с небольшим энергопотреблением для ультрабуков и мини-компьютеров. На выбор производителя процессоры можно будет комплектовать памятью DDR4 до 2 666 МГц или LPDDR3 до 2 133 МГц. Что же касается графики, то обновленный драйвер ядра Intel для Linux показывает, что у CML-U будет использоваться девятое поколение графики Intel в конфигурациях GT1 и GT2. Проще говоря, Comet Lake-U будет очередным обновлением обновления обновления.

Источник: @TUM_APISAK | TWITTER.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    01.05.2019 в 18:12
    0
    Microsoft Lumia 535

    Подскажите , MSN погода уже всё ? Не устанавливается с магазина на 930 и 1520.

    01.05.2019 в 18:51
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да вроде нормально все. Если что, вот appx есть https://cloud.mail.ru/public/2ZJ5/2NcPZCahg

    01.05.2019 в 22:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо. Проверю завтра. Как устанавливать после скачивания ?

    02.05.2019 в 6:31
    +1
    Nokia Lumia 820

    Включи режим разработчика

    02.05.2019 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 535

    Здарова✌?. Включал ночью. Да видать чайник я) К выходным гляну еще раз.

    02.05.2019 в 11:55
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Через пк, через портал устройства, через установщик приложений или через interop tools. Разные есть варианты.

    02.05.2019 в 12:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    О мОй гад? Поручу кому нить столь трудоемкую ))) задачу. За подсказку спасибо.

    02.05.2019 в 1:10
    0
    Android

    а вот для андроида видимо всё
    не грузит погоду уже как месяц почти

    01.05.2019 в 20:58
    0
    Android

    У меня на 640 работает погода. И на плитке и когда тык в неё.
    Теперь про тему. Я очень сильно ждал от Интел 10 нм проц. Видно не дождусь. Хотя, может и не надо. В данной ситуации размер не имеет значения. Ждём и смотрим

    01.05.2019 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    Работает то у всех у кого установлена. А вот сделайте сброс системы и установите или попробуйте установить ....
    На моих 540й , 640xl , установились , но совсем другого дизайна и уже без прозрачной плитки. На Нокиа Люмия 930 и 1520 , не устанавливаются Вообще. Думаю сделать сброс и начать все сначала , но лень.
    На скриншотах с 930й вся инфа о приложении)))

    02.05.2019 в 5:48
    +1
    Android

    Это конечно печально. Отличное приложение, не понятно почему на данных устройствах не вкатило. Там точно до крайней версии сборка обновилась?

    02.05.2019 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    ХЗ. Но если бы я знал что произойдет такое на тех же 540й и 640й, где msn погода отлично работала и была с прозрачной плиткой , то не делал бы сброс на телефонах. До сброса , на одном экране была и погода на сегодня , а снизу экрана , погода на неделю. Сейчас , погода на сегодня на одном экране, на неделю на другом экране, прозрачной плитки уже нет. Короче кака)))

    02.05.2019 в 11:17
    0
    Android

    Копипаст:
    https://www.microsoft.com/ru-ru/p/msn-%d0%9f%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%b0/9wzdncrfj3q2
    Сюда:
    https://store.rg-adguard.net/
    Жмешь галку "0к"
    И получаешь список, из него выбираешь *_арм.аппх, скачиваешь.
    Ставишь на смарт через портал устройства в браузере или через аппинсталлер, такая приложуха есть.

    02.05.2019 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Сброс не поможет. Просто удали приложение через анлок. И заново установи. Будет все хорошо

    02.05.2019 в 22:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ок. Проверю на выходные. Спасибо.

    02.05.2019 в 6:43
    +1
    Archos 50 Cesium

    Она всё не для конкретных моделей, а для 10ки версий 1511 и 1607. Но у кого осталась до обновления приложение, оно подождет работает, пока не удалишь сам.

    02.05.2019 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Примерно так же и думал. Скачал другое хорошее приложение . С прозрачной плиткой , которая исчезла в MSN погода.

    02.05.2019 в 10:47
    0
    Archos 50 Cesium

    Тебе установочный файл дали, пробовал?

    02.05.2019 в 12:53
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Нет не пробовал. Люди , дай Бог им здоровья , ссылок накидали. Спасибо всем. На выходных буду пробовать .

    02.05.2019 в 12:52
    0
    Microsoft Lumia 535

    Капец.. Сколько труда надо вложить? Уже и забыл где кнопка включения у компа))
    Ок. Спасибо . Займусь на выходных.

    05.05.2019 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Еще ice lake 10 нм 15 вт будут параллельно типо. Поживем увидим) лично я такие камни жду. С WiFi 6 на борту из коробки.
    Почему amd не сделает 7 нм в этом сегменте?...? выкатили 12 нм мобильные, а десктопные на 7 нм выкатят через месяц! Где логика?
    Кто шарит u-камни в пределе 28 вт греют? 15 вт это типо среднее значение без турбо буста?