31

В сети появился Windows 10 Build 9901

Сегодня в Интернете было найдено новый билд операционной системы Windows 10 Technical Preview 9901, который опять же, не предназначен для публичного тестирования участвующими в программе Windows Insider. Любой желающий пользователь сейчас может скачать этот билд и открыть для себя массу изменений в новой сборке Windows 10. Но при этом помните, что Microsoft не поддерживает утекшие в сеть сборки, а эти же версии ОС ведут себя нестабильно даже в стандартных задачах. Вы все делаете на свой страх и риск.

Что же нового? А нового очень много. Прежде всего, голосовой ассистент Cortana теперь работает относительно стабильно, получил более-менее вменяемый внешний вид, хотя он и еще далек от официального. Функционал сервиса также расширен и пользователи могут уже адекватно с ним работать. Сборка также получила новое окно настроек. Предполагается, что перед нами ранние наработки нового внешнего вида настроек в Windows 10. Напомним, что Windows 10 объединит в себе Панель управления и приложение "Настройки". Перед нами первый скриншот объединенного интерфейса. Имейте в виду, что внешний вид еще не доработанный, следовательно в финальном релизе будут приятные иконки и порядок в самый мелких деталях.

Microsoft проделала изменения в панели задач (все еще неокончательный вариант), а также изменила внешний вид магазина приложений. Вместо светлых и зеленых тонов, здесь теперь правит серый и черный цвета. Стоит также отметить, что Microsoft позиционирует приложение магазина как бета-версию, следовательно там будет проделано еще много изменений.

В меню персонализации было добавлено новые темы оформления, что явно намекает нам на подготовку к публичному релизу (какой смысл делать новые обои в закрытом тесте?). Также добавлено тему Technical Preview, которая предназначена для мультиэкранных компьютеров. Наконец в сборке было найдено новое приложение Xbox с полностью переработанным интерфейсом и возможностями, новое приложение калькулятора, новый вид входа в систему и десятки других небольших изменений.

Если вы относитесь к энтузиастам и любителям поэкспериментировать (а наверняка, среди наших читателей таковых великое множество), скачать новый билд Windows 10 build 9901 вы можете перейдя по этой ссылке. Напоминаем: ответственность за свой ПК несете только вы!

В качестве небольшого бонуса также вашему вниманию твитт от Nawzil, популярного "ликстера" (ликстер - англ. leakster - тот, что делает утечки, leak - утечка).

Давайте прекратим говорить о "номерах билдов" и начнем дискутировать на тему подробностей и возможностей. Windows 10 on phone.

Уже в ближайшее время нас ожидает порция утечек относительно самого интересного - Windows 10 on phone. Ждем с большим нетерпением!

Источник: pcportal, The Verge

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    14.12.2014 в 19:07
    +8
    Nokia Lumia 920

    Отличные новости. Хоть что-то подняло мое сегодняшнее говнонастроение?

    14.12.2014 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Смайлик тебе мой любимый =3

    14.12.2014 в 19:26
    +1
    Nokia Lumia 720

    Больше на UBUNTU Linux похож ?. Но мне нравится ?

    14.12.2014 в 23:31
    -2
    Android

    Таки знают на кого равняться)) если будут продолжать в том же духе, то я куплю таки виндовс. Хотя нет, убунту я больше люблю)

    14.12.2014 в 19:14
    +2
    Nokia Lumia 830

    Крутая новость

    14.12.2014 в 19:18
    0
    Samsung Ativ S

    Можно ли будет обновиться до следующих билдов? Если да - определено поставлю

    14.12.2014 в 20:05
    -1
    Nokia Lumia 1520

    да

    14.12.2014 в 20:10
    0
    Android

    Я читал, пишут что он очень не стабильный и его не стоит ставить

    14.12.2014 в 19:23
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Нерусское не катит ?

    14.12.2014 в 19:52
    -5
    Nokia Lumia 625

    Росіяни під санкціями ? !!!!

    14.12.2014 в 20:00
    -1
    Nokia Lumia 1520

    А что на Украинском есть??

    14.12.2014 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 800

    Очень хорошо,пробуем обновить

    14.12.2014 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Наконец то магазин стал хоть как то выглядеть, в Windows 8.1 он отвратительный

    14.12.2014 в 23:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    На просто 8 он был хуже

    15.12.2014 в 0:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Я так на 8 не нашел где в магазине поиск?

    14.12.2014 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 830

    Скорее бы

    14.12.2014 в 21:22
    +1

    Ну наконецто воды отходят поди и роды не за горами?

    14.12.2014 в 23:07
    0

    А я поставлю, несмотря на нестабильность ))) сейчас стоит 9888)

    14.12.2014 в 23:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кто ставил,пишут криво работает,лучше бы не ставили!

    15.12.2014 в 0:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    криворукие и пишут. У меня нормально встал билд. Пока никаких косяков, кроме недоделанной Кортаны, не нашел

    14.12.2014 в 23:14
    0
    Microsoft Lumia 430

    У меня на ноуте стоит windows 7 на компьютере windows 8 на планшете windows 8.1, мне функционала за глаза, хорошая новость будет если появится билд windows phone 10, хоть английская, хоть китайская версия

    14.12.2014 в 23:38
    0
    Nokia Lumia 1020

    Весьма хорошо это )

    15.12.2014 в 0:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    А просто обновить предыдущей билд можно?

    15.12.2014 в 0:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    можно, я ставил поверх

    15.12.2014 в 1:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    поковырял, ниче так =) майки походу всех криворуких поувольняли

    15.12.2014 в 4:42
    0
    Nokia Lumia 1320

    больше всего интригует десятка для смартфонов

    15.12.2014 в 7:06
    -4
    Nokia Lumia 625

    Да не будет с этой винды толку, они же содрали половину из линукса, придумать нечто свое оригинальное у них уже ума не хватает. И меню пуск который они сейчас сделали он же отвратительный как и сама винда. Вобщем это очередной маркетинг очередные денюжки для майкрасовт от их любимых пользователей))

    PS: Я никого не хочу задеть или обидеть. Я просто высказал то что думаю, здесь вроде это можно.

    15.12.2014 в 8:39
    0
    Nokia Lumia 730

    Собсна,ждем официал)))

    15.12.2014 в 9:02
    0
    Android

    а обновиться до новых сборок с билда 9901 с помощью встроенной системы обновлений не удастся)))) т. е. придётся обновляться вручную с помощью ISO-образа, или делать чистую установку
    Габриэль Ауль

    15.12.2014 в 9:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну и что? Не вижу здесь никаких проблем. Зато 9901 гораздо стабильней предыдущих сборок и она того стОит.

    15.12.2014 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 520

    Убунту вот что стобиоьней?