164

Zbox – образцовый музыкальный плеер

Если вы тоже страдаете от откровенно убогого музыкального плеера Xbox Music на Windows Phone, в магазине приложений была найдена настоящая жемчужина. В этом обзоре рассматриваем Zbox, пожалуй, лучший альтернативный плеер для Windows Phone.

Создавая ZBox для Windows Phone, разработчики вдохновлялись интерфейсом и особенностями дизайна Zune. Но при этом они не просто скопировали интерфейс, а доработали его и сделали некоторый микс оригинальной идеи и красивого Zune UI.

Zbox работает очень быстро. Настолько быстро, как это можно только представить. Управление приложением осуществляется при помощи традиционных вкладок интерфейса Windows Phone, но дополнительно присутствуют жесты. К примеру, протянув справа налево вы можете из любого окна приложения перейти на окно текущего воспроизведения. Это же окно распределено на три вкладки. На первой у нас текущее воспроизведение, на второй список воспроизведения, а на третьей вы можете найти информацию об исполнителе. Стоит также отметить, что Zbox автоматически подгружает изображения исполнителей и обложки альбомов из Интернета.

Если вы не будете блокировать экран, то через пару секунд плеер перейдет в режим визуализации с мозаикой из обложек альбома и бегущей строкой исполнителя, альбома и композиции. Очень красиво смотрится.

Настройки приложения предлагают вам изменить ряд параметров. Вы можете выключить или включить жесты, войти в свой аккаунт last.fm, включить или выключить живую плитку, настроить окно текущего воспроизведения и так далее. При этом не забудьте сохранить изменения. На главной странице вы найдете окна самых популярных альбомов/композиций/исполнителей и окно недавно добавленных этих же альбомов/композиций/исполнителей.

В отличии от Xbox Music, анимация в Zbox очень плавная и красивая. Приложение не сканирует вашу коллекцию по 100500 раз (только при первом запуске и после добавления треков) и может воспроизводить все треки из коллекции сразу, а не только определенное их количество. Вы также можете создавать свои списки воспроизведений и прикреплять их к домашнему экрану, как и исполнителей, альбомы или конкретные композиции.

Вне сомнений, самым приятным моментом приложения является его цена. Zbox полностью бесплатное, без IAP и без рекламы. Пока разработчик не изменил ценовую политику, скачайте скорее этот замечательный плеер и навсегда забудьте об ужасном Xbox Music. Из минусов можно отметить только отсутствие русского языка.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.12.2014 в 20:03
+27
Nokia Lumia 820

До сих пор не могу понять, почему никому не нравится Xbox Music. У меня много друзей с ВФ и никто не хочет переходить на другие проигрыватели :shock:

13.12.2014 в 20:22
+14
Nokia Lumia 920

У меня он подвисает, долго переключается между песнями, не всегда отображаются обложки, иногда вылетает...Поэтому я использую другие...

13.12.2014 в 20:37
+10
Android

Долго открывается, иногда останавливается музыка, никаких обложек, фонов, вообще ничего)

Комментарии (164)

    14.12.2014 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 620

    блин, крутой проигрыватель, хороший интерфейс, всё быстро и плавно, его и оставим)
    минусов пока что не нашёл

    14.12.2014 в 14:43
    +1
    Nokia Lumia 620

    хотя нет, нашёл - "Возобновление"
    ещё некоторые обложки не показываются
    всё равно в целом неплохо, осталось только допилить и будет конфетка)

    14.12.2014 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не в восторге от этого плеера: многие названия пишутся иероглифами, половину обложек не нашел, хотя вся музыка закачивалась через "music import" и "mpatool", т.е. со всеми правильными названиями и обложками, все разложено по папкам. Все таки, несмотря на свои недостатки, "музыка" и "mixрадио" получше будут.

    14.12.2014 в 14:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня не полностью отображается снижу перелистование треков

    14.12.2014 в 14:54
    -1
    Nokia Lumia 525

    Сканирует только из папки Music. В топку

    14.12.2014 в 15:14
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Дык, он и должен сканировать Music, как и стандартный

    14.12.2014 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 525

    Не, стандартный сканирует всю память и всю флэшку.
    А этот только папки music

    14.12.2014 в 15:35
    0

    Хороший? Стоит качать?

    14.12.2014 в 15:39
    0
    Android

    Попробовать точно стоит. Я уже недельку на нем, из нареканий только "Resuming..." (то бишь "Возобновление...") при входе в него из списка запущенных. Но дизайн свое берет, использовать удобно, так что советую хотя бы скачать и оценить.

    14.12.2014 в 15:45
    0
    Android

    А пдейлисты пробовал? Как там это вообще? Ато я попроблвал, создал пустой, без возможности добавления треков. Походу как в старом - из now playing?

    14.12.2014 в 16:50
    0
    Android

    Сейчас попробовал, можно добавлять по одному из Tracks, а можно сразу все дорожки из какого-либо альбома. Кстати, одну бредовую недоработку заметил: нельзя потом удалять треки из плейлиста.

    14.12.2014 в 23:35
    0
    Android

    И нельзя удалить плейлист )) но это аццки неудобно, короче х-коробка рулит пока

    15.12.2014 в 10:14
    0
    Android

    Хм, плейлисты у меня удаляются, странно

    15.12.2014 в 21:07
    0
    Android

    Непонятно) пустой лист, три раза нажал удалить, говна пирога. Короче х-коробку не переплюнули)))

    14.12.2014 в 15:43
    0
    Android

    Первые впечатления. Запустил сие, и он начал сканировать. Долго и беспощадно. Ну а поскольку я пользовался и другими функциями, как то - звонил, скайп, пару раз просто заблокировал экран, то этот скан был бесконечен. И да, автоблок срабатывает во время скана, в отличие от one music (не к ночи будь помянут), поэтому постоянно тыркайте в экран, счастливые обладатели огромных фонотек. Отсканировал, затем, на чистейшем английском, он предложил мне скачать недостающие обложки. Я вежливо отказался, и он начал качать (?). Ок, что-то скачал, и я попробовал создать плейлист. И тут же захотелось выключить сие, и запустить х-коробка, ибо по ходу здесь применена логика из предыдущей версии плеера, ну из 8 вф. Короче я пока не разобрался, но приложение нравится. Пока что. В отличие от от помянутого к ночи one music, который создал гиговый кэш, несколько раз вылетел, ну а о создании плейлиста там и речи не шло, ибо из всей фонотеки выискивать - это издевательство. Так что продолжаем полет, осталось только разобраться с плейлистами. Спасибо за внимание.

    14.12.2014 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 1320

    У меня вот тож проблема. Он библиотеку сканирует, потом вопрос про исполнителей и обложки задает. После отрицательного ответа запускает поиск обложек и встает на 95% примерно. Полчаса - ничего не происходит. В итоге в списке треков всё есть, а во вкладках исполнители /альбомы пусто. Буду ждать обновы с исправлением, т.к. в остальном я неимоверно доволен

    14.12.2014 в 17:49
    0

    Ща этотZ мать его чуток вывел меня из нормального равновесия а суть вот в чём не хочет работать одновременно с игрушками запускаю игру Z вылетает а вот стандарт маслает в паре со всеми играми и не тупит.

    14.12.2014 в 23:33
    0
    Android

    Не, у меня нормально отсканил

    14.12.2014 в 17:16
    0
    del
    Android

    Данный плеер значительно лучше стандартного.

    14.12.2014 в 17:44
    0
    Android

    Не очень

    14.12.2014 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Жаль что в плеерах нельзя воспроизводить по папкам ((

    14.12.2014 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 820

    это самое быстрое приложение на WP. если найдете быстрее, скажите мне)) вот так все должно работать и тогда система будет шикарная. прежде всего быстродействие, а дизайн, функции подождут.

    14.12.2014 в 23:39
    +1
    Android

    А толку, если оно кривое ?

    15.12.2014 в 9:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Надо попробовать. А оно выводит информацию о треке на плитку, как это было раньше в стандартном плеере?

    15.12.2014 в 9:31
    0
    Nokia Lumia 1020

    скажите, этот проигрыватель умеет тупо подряд папки проигрывать?

    15.12.2014 в 12:34
    0
    HTC 8S

    А как сделать чтоб обложка альбома либо исполнителя появилась на экране блокировки при включении?

    16.12.2014 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 820

    В Xbox Music меня не устраивает только бесконечность и неуправляемость списка "последние воспроизведения"

    16.12.2014 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 520

    Oтличная альтернатива родному плейеру!

    22.12.2014 в 17:43
    0
    Android

    Поюзал неделю - отлично. И шустрота интерфейса приятно радует, так что плитка х-коробки удалена. Качайте, братия и сестры! ?