34

В Skype появилось end-to-end шифрование

В современных мессенджерах уже давно есть шифрование, которое стоит на страже безопасности ваших чатиков. Пока другие на буме помешательства на приватности и конфиденциальности внедряли в свои мессенджеры end-to-end шифрование для чатов и звонков, Microsoft переписывала дизайн Skype и готовила для него истории. Все же компания поняла, что на этом далеко не заедешь и сообщила, что Skype наконец поддерживает то самое end-to-end шифрование. Зашифрованные чаты получили название “Private Conversations” или «Приватные диалоги».

Skype ete

Новая функция работает с использованием Signal Protocol от Open Whisper Systems и доступна для инсайдеров Skype. Относительно глобальной рассылки пока что нет никакой информации. Шифрование будет доступно для текстовых сообщений, аудиозвонков и отправленных файлов. Пока что диалоги и звонки шифруются лишь между двумя собеседниками, но Microsoft планирует добавить поддержку групповых звонков и чатов в ближайшем будущем. Как и с другими мессенджерами, зашифрованные чаты доступны только на том устройстве, где чат был создан, и не синхронизируются вообще. Для создания защищенного чата собеседник должен принять приглашение, после чего Skype зашифрует все содержимое.

В данный момент приватные диалоги доступны для инсайдеров Skype на версии 8.13.76.8 на iOS, Android, Linux, Mac и классической версии Windows. Весьма иронично, что универсальная версия Skype для Windows 10 сейчас не поддерживает шифрование, но Microsoft обещает исправить эту ситуацию скоро™.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (34)

    12.01.2018 в 17:34
    0
    Android

    А вы говорите - мобильная винда ? Как бы с Майкрософт не случилось как с Нокиа ?

    12.01.2018 в 17:46
    0
    Android

    Не случится.

    12.01.2018 в 17:49
    -1
    Android

    Теряют нюх.

    12.01.2018 в 19:01
    0
    Android

    Бросай курить)

    12.01.2018 в 19:01
    0
    Android

    Да ну ???

    12.01.2018 в 19:02
    0
    Android

    Ну, нет, так нет ?

    12.01.2018 в 19:03
    -2
    Android

    Объективная реальность порой удручает ?

    12.01.2018 в 19:04
    0
    Android

    Как там у Задорного было?
    "Бросил курить, открыл для себя мир запахов - ну и воняет тут у вас!!!"

    12.01.2018 в 19:04
    0
    Android

    Типа да ?

    12.01.2018 в 19:05
    0
    Android

    Вот по этому боюсь бросать) еще не выдержу благовония! ?? ??

    12.01.2018 в 19:06
    0
    Android

    А я с аналога на вэйп перешел ?

    12.01.2018 в 19:08
    +1
    Android

    Я на электро заменитель переходил. Затем вернулся на тёплый ламповый аналог)
    А если серьёзно, нужно бросать. Дыхалка уже не та.

    12.01.2018 в 19:09
    +1
    Android

    Электронка дыхалку не забивает, это я тебе как лютый велосипедист говорю ?

    12.01.2018 в 19:11
    0
    Android

    Я знаю как устроено) все же инженер) но спасибо)

    12.01.2018 в 18:09
    +7
    Microsoft Lumia 650

    Оффтоп. Последняя новость про Alcatel idol 4s приводит к вылету из приложения, как нового, так и старого.

    12.01.2018 в 18:11
    +2
    Android

    Подтверждаю. Хьюстон, у нас проблемы ?

    12.01.2018 в 18:58
    0
    Android

    Паникеры) с разметкой видимо намутили. Ребята поправили уже) новость от подписчика.

    12.01.2018 в 18:58
    0
    Android

    Лучше бы разметку мутили ???

    12.01.2018 в 19:00
    0
    Android

    Ибо! Правильную разметку в студию!)))

    12.01.2018 в 18:12
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Подтверждаю!я уже переустановку приложения делал не помогло)

    12.01.2018 в 19:01
    0
    Android

    ???

    12.01.2018 в 18:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть такая фигня. Причем с обоих клиентов☹

    12.01.2018 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    У кодера видать проблемы?

    12.01.2018 в 18:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Где-то что-то пошло не так?

    12.01.2018 в 18:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Выпил где-то что-то не то?

    12.01.2018 в 18:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже наверное то? Заработало))

    12.01.2018 в 18:15
    +1
    Android

    Подтверждаю. Хьюстон, вылеты продолжаются!

    12.01.2018 в 18:19
    0
    Android

    Сделал сброс, не помогло. Выходит на рабочий стол.

    12.01.2018 в 19:13
    0
    Android

    Нужно через WDRT. Других способов не вижу.

    12.01.2018 в 19:15
    0
    Android

    Я о приложении. Смарт работает отлично. Кстати уже починили и новость читается.

    12.01.2018 в 19:18
    0
    Android

    Это бы сарказм если что) с приложением все в порядке и было. Чуть выше ответил)))

    12.01.2018 в 19:19
    0
    Android

    ?)) со старым новым!!!

    12.01.2018 в 22:28
    0
    Android

    End-to-end - в конце концов, та сделайте уже нормальный мессенджер.

    13.01.2018 в 13:18
    0
    Android

    Как скачать инсайдерскую версию для рабочего стола?