5

В Skype вернулись уведомления о появлении контактов онлайн

Microsoft продолжает возвращать в новую версию Skype отсутствующие функции с завидной скоростью. Несколько дней назад стало известно о приходе возможности транслировать экран с мобильного устройства, а теперь в клиент мессенджера вернулись уведомления о появлении контактов онлайн. В настройках Skype теперь есть возможность активировать эти уведомления на инсайдерской сборке 8.43.76.38. По умолчанию они будут отключены, чтобы не надоедать пользователю.

В современных мессенджерах подобные уведомления практически не встречаются, поскольку смартфоны дают возможность оставаться онлайн практически 24 / 7. Все же наверняка кому-то из олдфагов Skype не хватало этой функции и Microsoft решила вернуть ее, оставив по умолчанию выключенной. Если вы из тех, кому нужны уведомления, загляните в настройки Skype чтобы активировать их. Пока что эта опция доступна только на предварительной версии, но вскоре она появится также в стабильной версии.

Как думаете, есть ли сейчас смысл в подобных уведомлениях? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    17.04.2019 в 13:21
    +3
    iPhone

    Перманентно такая фича не нужна. Хорошо, что отключена по дефолту. Лучше было бы разово уведомлять по запросу, когда контакт появляется в сети. Типа хотел позвонить, человек в офлайне, в контекстном меню (или по кнопке) выбрал "Уведомить, когда будет в сети". После уведомления снова не фонит.

    17.04.2019 в 14:12
    +1
    Android

    + синхронизация запроса на звонок между устройствами. И уведомление о намерении звонка на телефоне просмотрел, на ПК исчезло.

    17.04.2019 в 15:15
    +2
    Android

    Верните стабильность и адекватность работы.
    Верните украденное

    17.04.2019 в 15:32
    0
    iPhone

    Ну я скайп юзаю последние три месяца и могу сказать, что стало куда лучше. Гораздо лучше, чем тот ад, который был два года назад. Пнуть майков за то, что всрали перспективу надо, но они все-таки исправляются потихоньку.

    20.04.2019 в 8:54
    0
    Android

    Их бы многие пнули и не только взад, и постояльцы этого ресурса и остальной мир, хорошо бы пнули за погибель вм10.

Вы должны быть для написания комментариев.