|
|
43
В следующих сборках Windows 10 исчезнет классическая панель управленияПользователи Windows 8 были весьма недовольны тем, что в новой операционной системе Microsoft внесла путаницу и конфуз, путем реализации сразу двух панелей управления - одну сенсорную и одну классическую. В Windows 10 эта ситуация значительно поправлена, но продвинутые пользователи знают, что старую панель управления можно легко найти. Так будет не всегда. Microsoft собирается избавить Windows 10 от классической панели управления, которая присутствует в операционной системе уже десяток лет. Где-то посреди разработки Windows 10, Microsoft создала новое приложение, в которое понемногу переезжают все настройки операционной системы. Вы наверняка задаетесь вопросом: почему нельзя было сразу все перенести? Панель управления - весьма и весьма большой участок системы, содержащий в себе десятки подразделов и глубина приложения достигает многих уровней. Понадобится весьма немало времени для переноса и редизайна всех этих элементов. Но поскольку разработка Windows 10 является накопительным процессом, у Microsoft достаточно времени на плавную реализацию задуманных идей. В ответ на вопрос одного из пользователей в Twitter, Габриэль Аул подтвердил намерения компании избавиться от старой панели управления:
Нам еще предстоит увидеть когда состоится полная миграция настроек Windows 10 в новое приложение, но тот факт, что это случится, не вызывает никаких сомнений. А что вы предпочитаете для настроек своего компьютера? Лучшие комментарииКомментарии (43)
09.10.2015 в 12:50
0
Nokia Lumia 720
Давно пора. Хотя с другой стороны, можно было бы оставить в разделе стандартных
09.10.2015 в 12:55
0
Android
@billybobjoe2211 использовать два приложения одновременно значит использовать больше кода, пространства и памяти компьютера. как технично пристыдил
09.10.2015 в 13:06
+7
Nokia Lumia 1320
И после годов запоминания где что лежит и щелканья в настройках на автомате, они опять там все перетряхнут. Не тем занимаетесь, криворучки.
09.10.2015 в 13:23
+1
Microsoft Lumia 430
Хмм..мне кажется, что Майкрософт уберут не только Панель управления, а также другие дубликаты. Время решает всё.
09.10.2015 в 13:24
+1
Android
Неужели, когда уже это будет. До всего можно будет добраться в два клика, или вообще через поиск
09.10.2015 в 14:02
0
Android
Лука, извини за оффтоп, если не затруднит, загляни в личку?. А по теме - давно следовало им с этим разобраться. И вообще, они следуют традиции - винда становится полностью пригодной к использованию только после выхода как минимум одного сервис-пака? Хотя я по-прежнему вру наглым образом, что у меня на планшете десятка работает отлично?
09.10.2015 в 13:42
+1
Nokia Lumia 620
Ага, нужно просто из панели управления все настройки перекинуть в настройки, а в самих настройках сделать возможность выбора просмотра всех инструментов сразу, либо по категориям (аля как сейчас реализовано в панели управления)
09.10.2015 в 16:37
0
Nokia Lumia 730
ну пока "настройки" для домохозяек и планшетов, а "панель управления" для более продвинутых юзеров.
09.10.2015 в 23:09
0
Nokia Lumia 735
У меня она будет очень долго, т.к стоит и будет стоять W8.1 .
10.10.2015 в 12:44
+1
Nokia Lumia 830
Иногда приходится пользоваться компьютером Windows 10. Люто вымораживает то, что принтеры и сканеры - 2 или 3 раза, если считать с "чтототам устройства". И причем в обоих"принтерах и сканерах" - разные настройки, недоступные в других"принтерах".Ад вообще. А иконки от разных эпох Windows - просто цирк, после пользования виндой ощущение, будто-то в дурдоме побывал.
10.10.2015 в 13:50
0
Nokia Lumia 1020
Бесит в 10,то, что интерфейс из трех виндовсов сейчас. Как-то надо один стиль сделать уже
10.10.2015 в 14:55
0
Nokia Lumia 525
Как только в windows 7 можно будет установить dx12,сразу уйду с десятки,такое ощущение,что после win7,система только хуже,и единственный плюс быстрая загрузка,на этом плюсы заканчиваются
12.10.2015 в 10:09
0
Nokia Lumia 1520
Вот это совсем не правильное решение. Путаница, блин, у юзеров. А как админить большой парк машин? В одной системе по своему, в другой по своему? Переучивать штат под "новшества"? Лучше бы оставили как есть. Ненавижу современные тенденции по отбиранию альтернатив у пользователей. Именно из-за этого переход с системы на систему в корпоративном сегменте такой инертный. Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
Я уже привык к ней,мне будет её не хватать?