8

В Telegram появилась возможность запланировать отправку сообщений

Пользователям Telegram на Android, iOS, macOS и Windows доступна новая версия мессенджера, в которой разработчики добавили замечательную возможность запланировать отправку сообщений. Теперь вы можете зажать кнопку отправки, чтобы установить время, когда Telegram автоматически отправит сообщение в индивидуальный, групповой, секретный чат, канал, группу или даже раздел с сохраненными сообщений. В случае с последним вы получите напоминание в заданное вами время. Таким образом Telegram теперь не только мессенджер или файлообменник, но и приложение для напоминаний.

В новой версии прокачали темы оформления браузера. Вы можете выбрать один из акцентных цветов или любой цвет из палитры, после чего приложение подстроит все элементы браузера соответственно. Появилась возможность легко создать собственные темы на основе выбранного цвета и фонового изображения чата, а также каждая тема теперь имеет собственную ссылку, которая позволит вам легко поделиться ею с друзьями. Когда автор темы изменяет существующую тему, она автоматически изменяется для всех, кто ее установил.

На iOS контекстное меню сообщений получило редизайн. Теперь оно оформлено в новом стиле iOS 13 и содержит в себе элементы управления для ответа, пересылки, копирования, удаления и так далее. Кроме того, можно скопировать любую часть сообщения, а не все сообщение целиком.

На фоне многих скандалов с приватностью Telegram продолжает усиливать инструменты конфиденциальности и защиты данных пользователя. При блокировке отображения номера телефона вы сможете управлять доступом для тех, кто уже имеет ваш номер телефона. Благодаря этой функции ваш номер телефона не смогут сопоставить с профилем в Telegram.

Наконец, подъехали новые анимированные эмоджи. Вишенка на торте, так сказать.

Обновление уже доступно в магазинах App Store и Google Play Store, а также для настольных клиентов, установленных из официального сайта. Десктопные версии Telegram из Microsoft Store и Mac App Store, обновятся в ближайшие пару дней.

Источник: Telegram.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    06.09.2019 в 10:15
    +4
    Android

    Хорошая возможность послать кого-то, но не сейчас, а потом, по расписанию))))
    А если серьёзно, то очень крутая фича!

    06.09.2019 в 10:54
    +2
    iPhone

    Жаль только, что на винфоне становится больше неподдерживаемых сообщений(

    06.09.2019 в 15:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А Unigram уже тоже все? разработчик кинул клиент? Уже давно небыло обновлений. С тех пор как анимированные стикеры появились. А их как раз не хватает.

    06.09.2019 в 17:25
    +3
    iPhone

    Да ладно стикеры... Встроенная голосовалка не поддерживается

    08.09.2019 в 17:54
    0
    Android

    И видеосообщения

    07.09.2019 в 0:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Он что-то про октябрь говорил, если не ошибаюсь. Сейчас, мол, занят другими, более важными делами. Есть вероятность, что обновление таки будет, но позже.

    07.09.2019 в 1:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    t.me/unigraminsiders чатик живой, на гитхабе тоже работа идет. Проект временно заморожен, но не закрыт.

    08.09.2019 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 520

    Вот это да, наконец Павел Дуров начал делать конкретные действия и продолжает радовать новыми идеями.

Вы должны быть для написания комментариев.